Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Переименование радиостанции

От
Сообщение

Ссылка на тему

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

15.01.2014
09:11:43

Коллеги, кто подскажет, что нужно делать. Возможен ли вариант по документам оставить всё, как есть. Только переделать оформление эфира, а просто как и раньше 4 раза в сутки транслировать объяву, что вы слушаете радиоканал ... (тот, что в документах)? И все документы со старым названием СМИ. Или же нужно переделывать всё: СМИ, вещалку, связную, РИЧ? Либо может зарегистрировать новое СМИ и заключить с ним договор от старого СМИ? Подскажите, кто что знает.
Tktyf

ПФО

Пользователь №: 4192

15.01.2014
10:57:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Не понятно объяснили Вашу задачу. Что Вы хотите?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.01.2014
13:11:49

Ссылка

Цитировать выделенное

То, что касается операторских услуг ничего переоформлять не нужно, (связная лицензия и РИЧ).
А вот СМИ и вещательную наверное можно переоформить, перерегистрация СМИ в связи с изменением названия, и если конечно прграммная концепция не меняется, и также переоформить вещательную лицензию. Думаю особых проблем здесь быть не должно.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.01.2014
21:14:30

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis прав.
Нужно переоформить свидетельство о регистрации СМИ и вещательную лицензию.

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

16.01.2014
12:10:03

Ссылка

Цитировать выделенное

А какие риски будут, если мы джинглы будем пускать уже сейчас с новым названием, а выходную информацию 4 раза в сутки правильную? Ведь это время, а со старым названием мы не можем вещать (причин много, в основном по политическим соображениям).

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

16.01.2014
12:11:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Имею ввиду время на переоформление.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.01.2014
20:33:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А какие риски будут, если мы джинглы будем пускать уже сейчас с новым названием, а выходную информацию 4 раза в сутки правильную? Ведь это время, а со старым названием мы не можем вещать (причин много, в основном по политическим соображениям).

Наверное если проверка РКН усморит в новом оформлении какое-то несоответствие концепции (содержание джинглов и т.д.) может и применит штраф по административке, но там сумма небольшая, возможно она для вас будет более оправданна чем потеря времени.
Взвесьте для себя все сами и не бойтесь административок, они никакх последствий не несут, во всяком случае разово.

...Кстати, я выиграл суд в порядке апелляции вышестоящего суда по адм. делу у РКН, вот моя тема была в этой ветке форума:
http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?cur=90&fm=24&act=msg&topic=6876

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

17.01.2014
00:14:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

..Кстати, я выиграл суд в порядке апелляции вышестоящего суда по адм. делу у РКН, вот моя тема была в этой ветке форума:
http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?cur=90&fm=24&act=msg&topic=6876

Мы , кстати, тоже сейчас в процессе по анологичному делу.