Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

МЧС, ГО, ЧС

Как работать?

От
Сообщение

Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

28.01.2014
20:50:35

Сегодня пришел инспектор МЧС, сказал что я как СМИ обязан распространять на безвозмездной основе информацию о чрезвычайных ситуациях. В регионе морозы за -30...
Понимаю, обязан...но так не хочется бежать в 6.30 утра в студию для того что бы ровно в 7.00 сказать строгим голосом - "в связи с сильными морозами для учащихся 1 - 7 классов занятия в школе отменяются"

И вообще, хочу иметь ксиву начальника управления над всеми управлениями.....
А как у вас?
Ren

Саратов

Пользователь №: 138

28.01.2014
21:37:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Priluzye, отмена школьных занятий - это не чрезвычайная ситуация. Почитайте приложение №1 к вашей вещательной лицензии. А решение об отмене занятий не в 6 утра принимается. У нас тоже на завтра занятия отменили и эту информацию мы получили из мэрии уже в 13 часов.
Если уж очень надо что-то экстренное в эфир дать - Radmin вам в помощь, записать объяву дома и поставить ее в эфир - дело на 10 минут.

nagotv

Н-ск

Пользователь №: 2199

28.01.2014
22:05:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Ст. 35 ФЗ "О СМИ".
Требуйте постановление местной администрации с печатью и подписями первых лиц.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

29.01.2014
02:04:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Требуйте постановление местной администрации с печатью и подписями первых лиц.
Нуу, за ними не заржавеет.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.01.2014
09:40:17

Ссылка

Цитировать выделенное

А вы что, все с мэрией дружите или они ваши соучредители?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

29.01.2014
11:03:41

Ссылка

Цитировать выделенное

А мы сегодня 3 км. пешком пёрлись на студию чтобы записать объяву с просьбой без особой надобности из дому не выходить. У нас в Ростовской области ветер сильный и снег валит, на дорогах куча машин брошенных, посёлок как будто вымер. Так что тут каждый для себя сам решает - надо или не надо ему это. Мы решили что надо.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

29.01.2014
18:44:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вы что, все с мэрией дружите или они ваши соучредители?
А как иначе? Не соучредители конечно, но бодаться с администрацией - это по меньшей мере глупо. Особенно в моем положении: единственная радиостанция, к тому же арендующая помещение находящееся в муниципальной собственности и имеющая договор о сотрудничестве с этой же администрацией.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2014
06:31:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А как иначе?

нее, мы по ту сторону баррикады, не бодаемся конечно но и не маслим.
После того как меня незаконно увлолили из местного телеканала (15 лет там отработал верой и правдой), созднного мной же нуля и поднятого практически с пустого места в далеком 1992 году я крайне негативно отношусь к местной власти!

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

30.01.2014
12:05:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

в далеком 1992 году
Я в школе учился )))