Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Важные юридические вопросы

создание радиостанции, подача заявления

От
Сообщение

Ссылка на тему

dim_ber

Москва

Пользователь №: 4286

28.02.2014
11:39:37

Уважаемые форумчане!
Занимаюсь вопросом впервые, поэтому прошу не судить строго.
Не могу найти ответ на следующий вопрос.
В статье 2 закона о сми указано, что под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).

Я хочу зарегистрировать радиоканал (под телеканалом, радиоканалом понимается сформированная в соответствии с сеткой вещания (программой передач) и выходящая в свет (эфир) под постоянным наименованием (названием) и с установленной периодичностью совокупность теле-, радиопрограмм и (или) соответственно иных аудиовизуальных, звуковых сообщений и материалов. Правила, установленные настоящим Законом и другими законодательными актами Российской Федерации для телепрограммы, радиопрограммы, применяются в отношении телеканала, радиоканала, если иное не установлено настоящим Законом).
У меня планируется 10 радиопрограмм на радиоканале. Означает ли это, что мне нужно регистрировать каждую радиопрограмму как отдельное сми?
Очень накладно по деньгам получается? Как можно трактовать эти положения закона и есть ли какие-либо другие документы или акты (может быть Роскомнадзора), которые прямо или косвенно подтверждали или опровергали необходимость регистрации каждой радиопрограммы как отдельного сми?
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.02.2014
14:13:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Вам нужно зарегистрировать одно СМИ как радиоканал. А в рамках этого СМИ будут выходить разные радиопрограммы, при этом надо знать, что это будут за программы и какой направленности. И направленность этих программ надо отобразить в направлениях вещания этого СМИ.