Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Коммерческое вещание, региональная реклама

От
Сообщение

Ссылка на тему

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

5.08.2014
15:38:24

Добрый день! Бытует мнение что до сдачи сооружения связи представителям Роскомнадзора нельзя заниматься коммерческой деятельностью на вещательной станции, т.е. выпускать в эфир федеральную и региональную рекламу. Есть ли у кого нибудь ссылки на нормативные документы регулирующие данный вопрос?
andrew

N-ск

Пользователь №: 65

5.08.2014
23:01:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Я так понимаю, что коммерческая деятельность подразумевает реализацию услуг либо товаров за вознаграждение. Если вы будете ретранслировать федеральный эфир в том числе с федеральной рекламой и за это не будете получать деньги, то эта деятельность не будет являться коммерческой. Ежели вы будете давать местную рекламу за деньги, то тут ком. деятельность на лицо. Нас тоже предостерегал Роскомнадзор, чтобы до полного оформления документов ком. деятельностью не занимались. Хотя ссылки на нормативные документы не приводили.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.08.2014
08:01:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нас тоже предостерегал Роскомнадзор, чтобы до полного оформления документов ком. деятельностью не занимались. Хотя ссылки на нормативные документы не приводили.

Я уже раскусил их принцип - "лучше перебздеть чем недобздеть", не обращайте на них внимания.
У вас уже есть всё что нужно для комм. деятельности, а сдача сооружения всего лишь тех. момент, который к рекламным услугам "ну ни каким боком".

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

6.08.2014
11:17:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Это всё понятно, но всё таки давайте как нибудь аргументировать это нормативными документами.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.08.2014
11:46:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это всё понятно, но всё таки давайте как нибудь аргументировать это нормативными документами.

У вас есть:
1. Вещательная лицензия
2. Связная лицензия
3. РИЧ
4. Виды деятельности, прописанные в ваших учредительных документах.
...Мало?

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

6.08.2014
12:07:26

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, спасибо!

Т.е. если учредительные документы подразумевают ведение коммерческой деятельности то согласно 113 приказа её можно начинать с момента:

3.10. До ввода сооружения связи в эксплуатацию не допускается его использование для предоставления услуг связи.
При наличии в составе сооружения РЭС, предоставление услуг связи с использованием РЭС допускается при наличии разрешения на эксплуатацию сооружения связи и разрешений органов ГРЧС на использование радиочастот и эксплуатацию РЭС.

В законе о рекламе я так понимаю по данному поводу ничего не сказано?!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.08.2014
12:44:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В законе о рекламе я так понимаю по данному поводу ничего не сказано?!

Вы же сами видите, что этот пункт противоречит сам себе

Цитата:

3.10. До ввода сооружения связи в эксплуатацию не допускается его использование для предоставления услуг связи.

...и тут же

Цитата:

При наличии в составе сооружения РЭС, предоставление услуг связи с использованием РЭС допускается при наличии разрешения на эксплуатацию сооружения связи и разрешений органов ГРЧС на использование радиочастот и эксплуатацию РЭС.

Я не понимаю, как это понимает регулятор.)))

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

6.08.2014
13:00:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну наверное есть сооружения связи без РЭС ..

Следовательно если есть РЭС, смотри далее ))