Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Разделение вещательной лицензии

От
Сообщение

Ссылка на тему

Белка

ЗСФО

Пользователь №: 4506

17.09.2014
11:30:30

Уважаемые, коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, а может у кого-то опыта поболее. Проблема следующая: имеется вещательная лицензия, в качестве территории вещания указан город и несколько населенных пунктов области. Сейчас возникла такая ситуация, что необходимо из этой вещательной лицензии сделать 2, а именно: в 1 лицензии - в качестве территории вещания оставить только город, а во 2 лицензии - все остальные населенные пункты области.
РКН говорит, что просто разделить лицензию не получится, они наоборот стремятся к объединению воедино) и такой раздел возможен только если во 2 лицензии сменить наименование СМИ, но этот вариант очень неудобен для нас, тут и с выходными данными придется попариться и с рубрикатором.
Может у кого-то был опыт в решении подобного вопроса или есть идеи как это в принципе можно осуществить буду очень благодарна!
Белка

ЗСФО

Пользователь №: 4506

18.09.2014
14:52:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Такой классный форум, такие грамотные люди, ну хоть бы один что-нибудь посоветовал...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

18.09.2014
15:52:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Такой классный форум, такие грамотные люди, ну хоть бы один что-нибудь посоветовал...

Вероятно, никто не сталкивался с такой задачей.)))

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

23.09.2014
17:54:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Белка, думаю, что надо переоформлять действующую лицензию в связи с изменением территории вещания и оформлять новую лицензию на нас.пункты, которые вы убираете. Они ведь неконкурсные?

Approx

УрФО

Пользователь №: 4237

24.10.2014
12:42:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день.

Есть ООО "1" со своим пакетом документов, в вещалке указано несколько территорий вещания. Один из населеных пунктов в этой лицензии нужно переуступить ООО "2".

Связная на этот населенный пункт на ООО "2" (на данный момент ООО "2" оказывает услуги ООО "1").

какая последовательность? ООО "2" сначала оформляет универсальную или можно сразу по договору уступки? ООО "1" тоже придется переоформлять??? или не с того я начинаю?
и вообще можно ли отдельную территорию переуступить?

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.10.2014
17:04:44

Ссылка

Цитировать выделенное

ООО "1" пишет письмо в Роскомнадзор с просьбой исключить населенный пункт из территории распространения.
ООО "2" следом подает заявку на новую лицензию и прикладывает копию письма ООО "1".
Я делал так, но это было 4 года назад и город был неконкурсный.