Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Регистрация СМИ

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

24.09.2014
18:19:22

Господа, подскажите пожалуйста, как проще и правильнее зарегистрировать СМИ? От физического лица или юридического? Смотрел на сайте РКН, от физ.лица вроде меньше документов собирать. Но не будет ли потом подводных камней?
кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

24.09.2014
18:50:07

Ссылка

Цитировать выделенное

для каких целей СМИ? если вещательную будете делать, то лучше сразу на ООО, сми регистрировать, но возможны любые варианты.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

24.09.2014
18:55:17

Ссылка

Цитировать выделенное

а вообще, конечно, если Вы планируете сделать радио с нуля, то делайте ООО с одним учредителем( сам), и весь пакет документов на него))) полностью всё. Надумаете продавать? пять секунд и продано радио))))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.09.2014
19:39:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Надумаете продавать? пять секунд и продано радио))))

Плох тот вещатель, который не запустившиьс ещё уже думает продать радио. Тогда и открывать радио не нужно!
Вообще продать можно в любй форме, но:

Цитата:

Смотрел на сайте РКН, от физ.лица вроде меньше документов собирать.

Для физ. лиц и доков меньше и бюрократии тоже. А она будет 100%, особливо в части концепции вещания. РКН будет искать косяки и обязательно их найдет. А на физ. лица штрафы в разы меньше, чем на юр.лица.
Я сразу зарегил своё СМИ на физ.лицо и не парюсь из-за проверок. От первой плановой уже отбились шутя. Считайте это некий "бонус" от государства, пока ещё не запрещают регить на физ.лица - пользуйтесь!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.09.2014
19:42:03

Ссылка

Цитировать выделенное

На ООО вы запаритесь отгребать по-полной на штрафах РКН как по вещательной, и так и по связной деятельности. Разоритесь только на штрафах.
Ну если конечно инспектора РКН не ваши родственники или хорошие знакомые. У меня таких нет, потому я и подстраховался по штрафным расходам, точнее минимизировал риски. ))
Думайте сами, решайте сами...

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

24.09.2014
21:19:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

для каких целей СМИ? если вещательную будете делать, то лучше сразу на ООО, сми регистрировать, но возможны любые варианты.


СМИ для радиовещательной деятельности. ООО уже есть, на него будем разрабатывать частоту. Думал на него же регистрировать и СМИ. Но посмотрел колличество доков в случае юр. и в случае физ. лица - разница ощутимая. Просто интересует, какова дальнейшая форма взаимоотношений между учредителем СМИ в случае частного лица и владельца частоты в лице ООО. Нет ли какого либо геммора в этой схеме, практикуется ли она?

Цитата:

Для физ. лиц и доков меньше и бюрократии тоже. А она будет 100%, особливо в части концепции вещания. РКН будет искать косяки и обязательно их найдет. А на физ. лица штрафы в разы меньше, чем на юр.лица.Я сразу зарегил своё СМИ на физ.лицо и не парюсь из-за проверок. От первой плановой уже отбились шутя. Считайте это некий "бонус" от государства, пока ещё не запрещают регить на физ.лица - пользуйтесь!


Это конечно очевидный плюс. З.Ы. Радио продавать пока никто не собирается))

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

24.09.2014
22:35:33

Ссылка

Цитировать выделенное

тогда зачем вам разрабатывать частоту на ООО??? СМИ но физ лицо, частоту и связную на себя!!! а на ООО делайте только вещалку.
только не пойму зачем???
Радио делаете как коммерческий продукт? или для души?)))или поиграться? если вам тяжело собрать доки для регистрации СМИ? ТО ДАЛЬШЕ ПРОСТО БУДЕТ УЖАС)))
владелец частоты, это не вещатель, это услуги связи( и другая лицензия), а заключать договор со сми будет владелец вещательной лицензии!!! просто долго обьяснять.....

пока продавать да)))) а вдрух?)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.09.2014
07:58:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это конечно очевидный плюс. З.Ы. Радио продавать пока никто не собирается))

Делюсь своим оптытом:
1. СМИ зарегено на меня, как на физ.лицо
2. ООО зарегено на супругу (она одна учредитель и директор), на это же юр.лици и получена вещательная лицензия
3. ИП зарегено на меня же и на мне частота (РИЧ) и связная лицензия.
Все мы связаны между собой договорами, не противоречащими ГК РФ.
...По-моему это самый лучший вариант по минимизации штрафной составляющей при проверках!
Ещё раз напоминаю - "не кладите все яйца в одну корзину". Помните, как советуют финансисты в отношении банковских вкладов? ))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.09.2014
08:01:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет ли какого либо геммора в этой схеме, практикуется ли она?

...Нет никакого гемора. Я это прошел уже. Между учредителем СМИ и владельцем частоты отношений быть не может по факту, а вот редакции этого СМИ с вещателем очеь может быть - составляете договор между редакцией и вещателем и все дела.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

25.09.2014
10:23:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Примерно разобрался, спасибо. Доки на ООО собрать не вопрос, просто хотел разобраться, как ПРАВИЛЬНЕЕ сделать. Вообщем, раз частота на ООО, то и СМИ туда же. Поскольку доки на частоту уже отправлены..

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

25.09.2014
15:29:53

Ссылка

Цитировать выделенное

правильное решение)) проще будет дальше...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.09.2014
16:36:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

правильное решение)) проще будет дальше...

И штрафы все в кучу на ООО до 40 тыс. руб.... )))
Вот не слушаете меня, а я здравые мысли гововрю. Есть рациональное зерно!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.09.2014
16:37:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вообщем, раз частота на ООО, то и СМИ туда же. Поскольку доки на частоту уже отправлены..

Частота и СМИ, абсолютно никак не завязаны друг на друга юридически!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.09.2014
16:38:33

Ссылка

Цитировать выделенное

А инспекторы РКН по связи и по вещанию уже смакуя потирают ручки. Ещё одного можно будет подоить )))

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

25.09.2014
16:59:46

Ссылка

Цитировать выделенное

не нарушай!!!!)))

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

25.09.2014
17:43:55

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, Вы вроде совсем недавно искали договор СМИ с вещателем?

Цитата:

Частота и СМИ, абсолютно никак не завязаны друг на друга юридически!

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»