Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Лицензионные требования

Остановка вещания

От
Сообщение

Ссылка на тему

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

24.10.2014
12:07:57

Со стороны Роскомнадзора существуют требования к Дате начала вещания указанные в Вещательной лицензии и к Началу оказания услуг связи согласно Связной лицензии (1 год с момента получения). Каким нормативным документом регламентируется невыполнение данных условий? Возможно ли остановка и на какой срок по инициативе вещателя после запуска вещания? Без отказа от лицензий... Опять же какими документами это регламентируется?
Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.10.2014
16:48:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Невыполенение условия по дате начала вещания Роскомнадзор выявит при ближайшей проверке вашей деятельности. Вам надо написать письмо в Роскомнадзор с просьбой изменить дату начала вещания.

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

24.10.2014
16:55:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Это понятно... А какая у них периодичность проверок? А если требование по началу вещания выполнено, но вещатель хочет остановить вещание к примеру на пол года, как тогда быть?

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.10.2014
17:00:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Плановые проверки раз в 3 года. Но есть и внеплановые, без взаимодействия с проверяемым. Когда мне нужно было остановить вещание - я писал письмо в Роскомнадзор с просьбой приостановить действие лицензии с описанием причин.

kivril

Кирилл
Москва

Пользователь №: 4455

24.10.2014
17:06:40

Ссылка

Цитировать выделенное

И как нормально идут на встречу? Есть какой нибудь документ в котором говориться про приостановление лицензии и возможные причины?

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.10.2014
17:14:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне пошли на встречу, пойдут ли вам - не могу знать. Лет пять назад это было. Письмо направлял в свободной форме. Да, и город был неконкурсный.