Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Переоформление вещательной лицензии

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

10.09.2009
09:31:09

ГОРОД НЕ КОНКУРСНЫЙ!

Есть свид. о регистрации СМИ, получено оно для вещания программы А.
Есть Вещательная лицензия, полученная на основании этого свид. о рег СМИ, для вещания программы А.

Но вот программу А вещать не будем. Будет другая станция, программа Б.

Вот собственно и вопрос, что делать?

как я понимаю нужно переоформлять лицензию на программу Б?
Но если меняют только вещалку то свид. о рег СМИ А по тематикам не подходит для вещания программы Б.

Что делать со свид. о рег СМИ А? Переоформить? (если вообще можно). Получить новое?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.09.2009
11:08:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Я думаю, что по логике вещей это будет выглядеть так:

1. Прекращаете по собственному заявлению деятельность СМИ (А.)
СМИ будет аннулировано, а соответственно по цепочке и вещательная лицензия на это СМИ (это уже забота Москвы и органов РКН).

2. Регистрируете новое СМИ (Б.) и соответсвенно на него получаете вещательную лицензию со всеми условиями.

Только так и никак иначе.

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

10.09.2009
20:35:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1. Прекращаете по собственному заявлению деятельность СМИ (А.)
СМИ будет аннулировано, а соответственно по цепочке и вещательная лицензия на это СМИ (это уже забота Москвы и органов РКН).


Тогда я думаю и лицензию тоже прийдется самому, аннулировать.

У кого то есть ещё идеи, или подобный опыт?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.09.2009
08:14:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тогда я думаю и лицензию тоже прийдется самому, аннулировать.

А зачем? Если закроете СМИ, то инфа автоматом уйдёт из регионального РКН в центральнй в Москву, а там уже сами сделают аннулирование и вам только уведомление придёт, что такая-то лицензия выданная на вещание такого-то СМИ аннулирована в связи с прекращением деятельности данного СМИ...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

15.09.2009
14:16:40

Ссылка

Цитировать выделенное

город конкурсный?

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

15.09.2009
21:28:30

Ссылка

Цитировать выделенное

ГОРОД НЕ КОНКУРСНЫЙ!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2009
08:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну я же говорю...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.09.2009
10:21:27

Ссылка

Цитировать выделенное

тогда если вы хотите изменить в лицензии направления вещания СМИ, то можете СМИ переоформить, а если наименование - то зарегистрировать другое СМИ. Если Вы очень правильный вещатель, то можете потом обратиться с просьбой аннулировать старое СМИ, если лень - не обращайтесь (через год его и без вас аннулируют)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2009
11:16:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы очень правильный вещатель, то можете потом обратиться с просьбой аннулировать старое СМИ, если лень - не обращайтесь (через год его и без вас аннулируют)

А вот как раз Олег, этот момент меня интересует... Сейчас стоит такой же вопрос по аннулированию СМИ (год с момента регистрации проходит 10.11.2009 г.)
Что считается официальным началом деятельности СМИ? И что же грозит моему СМИ?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.09.2009
13:01:09

Ссылка

Цитировать выделенное

если в течение года Ваше СМИ не вышло в эфир и Вы не обратились в зарегистрировавшее его Управление с просьбой об аннулировании свидетельства о регистрации СМИ, то Управление обращается в суд с иском об аннулировании СМИ (ст. 15 ФЗ "О СМИ"), а после решения суда аннулирует его.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2009
14:25:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

если в течение года Ваше СМИ не вышло в эфир и Вы не обратились в зарегистрировавшее его Управление с просьбой об аннулировании свидетельства о регистрации СМИ, то Управление обращается в суд с иском об аннулировании СМИ (ст. 15 ФЗ "О СМИ"), а после решения суда аннулирует его.

Это я знаю... Меня интересует более расширенная трактовка понятия "Выход в эфир СМИ". Как это истолковать? После получения вещательной лицензии считается это? Или после получения всех разрешительных документов, т.е. связной лицензии, РИЧ, сдачи объекта связи.
И всё-таки по каким признакам определяется выход (или не выход) в эфир СМИ?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.09.2009
14:27:31

Ссылка

Цитировать выделенное

по дате начала вещания в соответствии с лицензией на вещание.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2009
15:01:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

по дате начала вещания в соответствии с лицензией на вещание.

Хорошо. Получена лицензия на вещание в мае этого года. Что дальше?
Вещание как-бы ведётся (оно велось и до получения этой лицензии)
но не получена вся остальная разрешиловка... Никакие отчёты в территориальный орган РКН не сдаются, устав редакции не предоставлен...
Так как же представители РКН могут отследить, вещает ли СМИ или не вещает?
И считается ли такое вещание официальным для РКН или нет? Вот в чём заковыка!

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.09.2009
16:36:54

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, не делайте из мухи слона - в каждом случае смотрят индивидуально - есть ли лицензия или хотя бы планируется ли ее получение, вышли ли вы уже в эфир или пока готовите разрешиловку - поскольку этот вопрос точно не регламентирован, да и не особо принципиален, то аннулируются старые СМИшки, которые были зарегистрированы несолько лет назад.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.09.2009
08:43:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, не делайте из мухи слона - в каждом случае смотрят индивидуально

Так из нюансов и складывается конечный результат. Меня больше интересует немного другое... Если учредитель (редактор в том же лице)СМИ не предоставляет устав редакции и не сдаёт отчёты по деятельности СМИ (а они наверное нужны) то это СМИ может быть ликвидировано через год с момента регистрации? Ведь не факт, что даже если и получив вещалку, СМИ реально не выходит в эфир тогда как?
У нас просто другая ситуация... СМИ на мне, я вышел из состава участников ООО - разногласия финансового плана (на них вещалка на моё СМИ). Всё остальное из разрешиловки не получено и повисло в воздухе. Частота тоже на мне. Вот так. Каков исход событий этого бардака?

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

17.09.2009
09:17:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

тогда если вы хотите изменить в лицензии направления вещания СМИ, то можете СМИ переоформить, а если наименование - то зарегистрировать другое СМИ


Название СМИ подходит, только тематики поменять надо! Но сми то это быстро, другой вопрос лицензия, что с ней делать?

То есть поменял я тематики СМИ, тогда нужно и в лицензии их менять, подавать на переоформление??

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»