Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Радиовещательная

нужно ли менять?...

От
Сообщение

Ссылка на тему

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

9.10.2009
00:18:36

День добрый!
Решили впервые заняться ретрансляцией.
В радиовещательной лицензии указано только наше СМИ, соответственно указано соотношение нашего СМИ 100% ко всему времени вещания.
Обязательно переделывать лицензию и вписывать СМИ сетивика?
На сколько мне известно, многие станции вещают сетивиков, но в лицензии 100% ихнего СМИ.

Как быть?

Спасибо!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
09:22:15

Ссылка

Цитировать выделенное

А что, автоном не прельщает? Более широкие возможности в плане выбор музыкального контента, творчества собственных или покупных радиопрограмм и экономии в оплате сетевикам (сомнительного качества и содержания).
Если не секрет, кого планируете вещать? ))) Уж не ЭХО МОСКВЫ случаем. Говорят, что они сами платят местным ретрансляторам в зависимости от численности населения города вещания... Не знаю насколько это правда )))

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

9.10.2009
11:22:57

Ссылка

Цитировать выделенное

не эхо))) эхо уже есть. знаете, когда Вы приходите на радиостанцию где ВСЕ запущено, и одному нужно все вытягивать со сроком "вчера", ретрансляция "для старта" самый оптимальный вариант. Выбранный нами сетивик не зарабатывает на регионах, поэтому бесплатно.
Я сам сторонник собственного вещания, и когда появится возможность так и сделаю, а сейчас немного другая ситуация, и вопрос собственно другой.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.10.2009
19:06:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Надо изменять приложение №2 к вещалке, но если это Волгоград (т.е. конкурсный город) делать это надо через ФКК.
От ФКК очень легко по такому вопросу получить отказ.
Не скрою: у нас такие случае были и мы такие ситуации решали.

Если интересно, пишите подробно на xox@telekon.ru и Константин с Вами свяжется и обговорит ситуацию.
Не интересно - не пишите.

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

12.10.2009
12:46:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые вещатели! Подскажите пожалуйста ситуацию...... Многие же не переделывали лицензию....

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

12.10.2009
18:22:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Как это не переделывали??? Если вещаете не то, что написано в вещалке, то переделка обязательна!!! А тем более конкурсный город, где право на вещание получается по конкурсу среди именно концепций вещания.
Т.е можно заявить на конкурс супер-интересную концепцию, выиграть, а получив лицензию банально ретранслировать сетевика - естественно, это запрещено.
Так что, Дмитрий, вы ищете лазейку, которой нет, вместо того чтобы не терять время и серьезно решать проблему.

Впрочем, я не вещатель, которых Вы здесь спрашиваете, могу и помолчать.
А Вы ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

12.10.2009
19:28:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, Телекон вам все верно говорит. Он врать не будет. Срочно переделывайте. При первой же проверке все выяснится и вам не избежать предупреждения или даже хуже!! Попросите о помощи телекона, Вам самими ФКК и впрямь может отказать т.к. мне кто-то говорил, что они дают добро лишь когда с ретранса уходишь на собственное вещание, но не наоборот. Не знаю, может сейчас ситуация изменилась..

Олег

Москва

Пользователь №: 83

14.10.2009
13:42:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, абсолютно верно - вносить изменения в лицензию надо через ФКК. Но в общем, это не так сложно - например, не далее как на крайнем заседании ФКК такое решение вынесло для компании, по которой я докумнты готовил в сентябре.
Если хотите, стукнитесь в аську - расскажу, что да как :)
P.S. На счет "не переделывать лицензию" - раньше иногда прокатывала такая лазейка, когда компании заключали фиктивные договоры о покупке программного продукта с сетевиками и по документам транслировали не партнера, а приобретенные на догоорной основе программы, которые в соответствии с разъяснениями еще МПТР России считались своими. Но потом это перестало работать :)