Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Критерии оценки места установки РЭС на соответствие ЧТП в РИЧ

Какие существуют нормативные документы которые определяют критерий соответствия или несоответствия георафических координат места установки моего передатчика.

От
Сообщение

Ссылка на тему

vyacheslav

Тула

Пользователь №: 1199

3.11.2009
15:03:40

В Вашем старом форуме несколько вопросов косалось правильности определения георафических координат места установки радиовещательного передатчика. Мой вопрос: на сколько секунд я могу допустить ошибку при подача данных по географическим координатам в ФГУП ГРЧЦ, что бы в дальнейшем ЧТП РИЧ при проверке надзорными органами соответствовал установленным требованиям? И где можно найти эти требования и соответственно нормативные документы?

С Уважением! Вячеслав
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

3.11.2009
20:49:43

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я понял ошибиться можно на градус, это что-то около 900 метров.

DЖОD

Олег
Свердловск-45
Организация: Радио

Пользователь №: 972

3.11.2009
21:37:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Ошибаться не следует! В "гугле" с точностью до секунды все вымерить можно! Наш окружной РЧЦ сам им пользуется. :))

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

4.11.2009
01:54:26

Ссылка

Цитировать выделенное

DЖОD
Речь не о том на сколько точно определяет GOOGLE MAP или GPS-прибор
А том на сколько можно ошибиться.
Вообще, по закону в России нельзя использовать приборы, которые определяют координаты с точностью до секунды. Вот поэтому и погрешность есть, на которую надзорные органы обращают внимание.

vyacheslav

Тула

Пользователь №: 1199

4.11.2009
10:12:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Дорогие мои! Вы наверное не поняли мой вопрос. А суть в том: на основании каких нормативных документов Надзор скажет вам соответствует ЧТП передатчика по геогафическим координатам или нет. А вот гоадус это не 900 метров а очень на много больше. Минута где-то 1800 метров, а если умножить на 60...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.11.2009
13:38:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Я считаю, что указывать надо с точностью до десятков секунд, то есть округлять до единиц минут, тогда и ширина допуска для Вас будет больше и Вы можете гулять в пределах единиц и десятков секунд без проблем с надзорниками.
А вообще надо найти вот этот документ (за семью замками - я его в сети найти не смог):
"Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора".

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.11.2009
19:00:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора".

...Ну хоть кто-то этот документ видел или знает о нём (чтобы козырь в руках был супротив озверевших ТУРСОКов) ;)))

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

9.11.2009
20:24:37

Ссылка

Цитировать выделенное

мне в самом ТУРСОК объясняли:
к примеру у Вас координаты 99м99сек долготы и 99м99сек широты
в плане у Вас будет написано : 99N9900 99E9900
тоесть, Вы можете каждый параметр изменять в интервале от
99м98-31 до 99м99-29 начертите квадрат в гугле и распечатайте. а сколько это в МЕТРАХ, зависит от Вашего месторасположения(вспоминаем географию) чем ближе к экватору - тем больше.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.11.2009
13:34:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

мне в самом ТУРСОК объясняли:
к примеру у Вас координаты 99м99сек долготы и 99м99сек широты
в плане у Вас будет написано : 99N9900 99E9900
тоесть, Вы можете каждый параметр изменять в интервале от
99м98-31 до 99м99-29 начертите квадрат в гугле и распечатайте. а сколько это в МЕТРАХ, зависит от Вашего месторасположения(вспоминаем географию) чем ближе к экватору - тем больше.

...Уже легче дышать )))