Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Отчеты для РАО

Где брать данные кто автор слов, музыки и правообладатель?

От
Сообщение

Ссылка на тему

Maxx

Макс Баданин
Надым
Организация: "ТРК Надым"

Пользователь №: 145

18.11.2008
18:25:10

Тема в прошлом поднималась, но ввиду отсутствия поиска придется переспрашивать. Где брать данные кто автор слов, музыки и правообладатель? И для русских и для зарубежных исполнителей. У нас раньше договор был с РОАП и эти поля заполняли постольку постольку, а насколько требовательны к этому в РАО? Спасибо.
Serwer

Юрий
Котово
Организация: Авторадио - Котово
Должность: Звукорежиссёр
ICQ: 385365927

Пользователь №: 229

19.11.2008
11:26:46

Ссылка

Цитировать выделенное

3-ий год пошел как я делаю отчеты в РАО, никаких проблем нету. Где я незнаю я ставлю прочерк, в этом ничего страшного нет, в РАО есть списко кто и когда что сделал, достаточно исполнителя и название песни. Также к примеру если взята подложка для ролика из библиотеки Turner, вот и пишу название библиотеки и какой трек, остальные поля там не трудно заполнять, сколько хронометраж и скока раз прозвучала.
Так что с РАО все нормально, сам лично косультировался у них, они сами говорят незнаете прочерк ставьте)))))))

Вот ещё по новому закону нужно заключать договор по смежным правам, короче и туда и сюда платить, и почти 2 одинаковых отчёта делать раз в квартал.......Мы заключили, уже сталкнулся отчет делал.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.11.2008
13:24:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот ещё по новому закону нужно заключать договор по смежным правам, короче и туда и сюда платить, и почти 2 одинаковых отчёта делать раз в квартал.......Мы заключили, уже сталкнулся отчет делал.

Этим фискальникам копать, копать не перекопать...

Simbat

Смбат
Краснодар
Должность: менеджер
ICQ: 486407665

Пользователь №: 526

16.02.2009
19:44:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые!
Осмелюсь поднять тему, а точнее вопрос на прямую к г-ну Ronin - Вы немогли бы дать реальный документ 2009 г. обновления по Подробным этапам открытия Радио станции. Заранее буду благодарен....
А что подразумеваю под подробным - это от рег. Юр лица до начала вещания.
Меня лично интересует информация по организации вещания на основании "франшизы", т.е. какие действия лишнии
Очень много лишнего на форуме пишут! А по факту - мало!
Если я что-то может где-то упусти!) Буду благодарен за наставление!
С Ув. !

Simbat

Смбат
Краснодар
Должность: менеджер
ICQ: 486407665

Пользователь №: 526

16.02.2009
19:46:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Сорри ошибся ТЕмой!