Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

переоформление в связи с изменением реквизитов

От
Сообщение

Ссылка на тему

glagol26@mail.ru

Гость

22.03.2010
11:16:12

В МНС было подано заявление о изменении адреса.МНС выдоло документы через 35 дней в связи с завалом заявлений.После этого в РОСКОМНАДЗОР было подано заявление о переоформлении лицензии связи.Было получено решение на анулирование лицензии связи в связи с тем что был пропущен 30 дневный срок, хотя мы получили документы из МНС через 35 суток!!!!!.Ну да ладно.Мы подали заявление на получение новой связной лицензии(вещательной тоже).Вопрос в следующем: Пока мы ждём приказа о выдачи новой связной лицензии может ли РОСКОМНАДЗОР анулировать разрешение на использование РЧ, или вынести предписание о прекращении вещания?Хэлп плиз!!!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.03.2010
14:25:14

Ссылка

Цитировать выделенное

...Это дурдом!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.03.2010
22:15:58

Ссылка

Цитировать выделенное

А зачем вещалку-то новую получаете??? Ее вообще-то просто переоформить надо было! РИЧ - тоже.
Что касается связной лицензии - все верно, по ЗоС полагается срок в 30 дней для подачи заявки с приложенными к ним документами о смене адреса, и РКН не будет преступать закон ради Вас.
Я бы такую ситуацию вытянул и не допустил отказа, а Вы занялись самодеятельностью и проиграли.
По РИЧ - вряд ли аннулируют, я таких случаев не знаю.
О прекращении вещания - не афишируйте в местном надзоре этот вопрос, и пока суть да дело получите новые документы.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

24.03.2010
14:40:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон полностью прав: вещательную заново получать не надо - у них со сроками не так жестко, а на счет аннулирования - реестр лицензий в территориальных управлениях (которые и проводят проверки) обновляется не так часто, поэтому они могут просто не знать, что у Вас лицензия аннулирована. У меня была аналогичная ситуация, когда пропустили сроки, получили новую связную лицензию, а через пол года ТУ Роскомнадзора проверяло условия еще старой лицензии (судя по уведомлению о проверке).
Но повода для беспокойства нет :)