Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

вопросо по РИЧ и лицензиям.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

26.11.2008
19:21:53

Привет всем! У меня несколько вопросов по РИЧ и лицензиям.

Первый, наверное самый простой: это правильный адрес для отправки документов на РИЧ или Лицензию.
119049, Москва, Спасоналивковский 2-й пер., д. 3

Второй. На чьё имя писать письмо при подаче документов на РИЧ.

И заключительный, но по моему самый щекотливый вопрос: У меня есть заключение на проведение натурных испытаний, стоит ли мне получать на это заключение лицензии? Ведь при успешных результатах испытаний мне будет выдано другое заключение на другой срок, с другим номером. И соответственно придется получать лицензии заново?

Если сможете помочь мне, хоть по одному из вопросов буду Вам очень благодарен.
Sagitario

Андрей
Москва
Организация: Телекоммуникации
Конт. тел.: 8-905-589-0551

Пользователь №: 309

27.11.2008
10:51:25

Ссылка

Цитировать выделенное

1. Адрес для отправки заявления на Лицензию - 119991, ГСП-1, Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, д.3, стр.1. На имя Бориса Антоновича Боярскова.
2. На Разрешения туда же, на имя Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
3. Лицензия предусматривает оказание услуг, и при проведении натурных испытаний предоставлять услуги нельзя. Я думаю, что Вам нужно получить временное разрешение на период проведения нат. испытаний и провести этим работы, а затем переоформить Заключение ЭМС на нормальное.

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

28.11.2008
09:55:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо огромное Sagitario! Но разве на РИЧ не в "Управление использования радиочастотного спектра и лицензирования в сфере связи" надо отправлять документы? Просто логичнее в это управление отправлять.

Sagitario

Андрей
Москва
Организация: Телекоммуникации
Конт. тел.: 8-905-589-0551

Пользователь №: 309

1.12.2008
10:03:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы отправляете заявление на присовние частот в федеральную службу .... , а там уже документы передают в Управление разрешительной работы и лицензирования.

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

15.12.2008
13:06:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Ещё один вопрос по РИЧ.
В заявке на присвоение радиочастот есть пункт: Номер и дата решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот

Я понимаю что если частота разработана в диапазоне 100,0-108,0 МГц надо указывать Решение ГКРЧ от 15 мая 1995 г. N 30/1
А если 87,5-100,0 МГц то Решение ГКРЧ от 22 февраля 1999 г. N 12/2

Пожалуйста подтвердите или опровергните, а то меня сомнения уже замучали ...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.12.2008
19:31:22

Ссылка

Цитировать выделенное

У Вас номер и дата решения ГКРЧ указана в заключении экспертизы ГРЧЦ. Какое там стоит - то и пишете в заявке на РИЧ.
Заявку представляете на Спасоналивковский пер. - там и находится Управление разрешительной работы в сфере связи, которое выдает связные лицензии и РИЧ.

byely

Краснодарский край,

Пользователь №: 1128

17.09.2010
16:38:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый Телекон не могу я в заключении найти "Номер и дата решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот" номер и дата самого заключения экспертизы есть. Тоесть пункт 15 в заявлении заполняем, а вот пункт 10?
Позвонил в ГРЧЦ они посоветовали, что в этой графе нужно
писать как указал Starik, то есть " .... если частота разработана в диапазоне 100,0-108,0 МГц надо указывать Решение ГРЧЦ от 15 мая 1995 г. N 30/1 А если 87,5-100,0 МГц то Решение ГРЧЦ от 22 февраля 1999 г. N 12/2"
КТО ПРАВ?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

18.09.2010
12:44:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё правильно вам в ГРЧЦ сказали. Смотрите, какая у вас частота, и пишите нужное решение.

byely

Краснодарский край,

Пользователь №: 1128

18.09.2010
14:56:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Большое спасибо, вопросов нет.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.03.2011
13:37:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Подниму старую тему...
Что за фигня по РИЧам у них творится???
Отправил заявку на РИЧ 3 марта отправлением 1-го класса. Вручено Роскомнадзору 11 марта (ну да фиг с ним - 7 дней 1-й класс так же шёл как и обычное письмо...)
Сегодня 22.03 до сих пор не присвоен ВХОДЯЩИЙ РОСКОМНАДЗОРА (как говорят не обновлена база данных). Звонил за этот период уже 3 раза и всё одно и тоже.
Я даже не знаю принято ли в работу завление на РИЧ вместе с комплектом документов или нет?
Время идёт, до сих пор не получена на руки связная лицензия по приказу от 27.01.2011 г. (((((((((((((((
Где ускорение работы службы о которой всё время трубит Ситников????????????????
И пусть потом не говорят что я вещаю без связной и РИЧ!!!!!!!!!!!!

ПРосто

Гость

26.04.2011
20:12:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Потом поздно будет пить боржоми)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.05.2011
20:43:54

Ссылка

Цитировать выделенное

...Не могу найти на новом сайте минкомсвязи раздел "Обратная связь" с пользователями...
На старой версии форума была но этот раздел сейчас недоступен.
Вопрос вот в чём... Заключение экспертизы ГРЧЦ на радиочастоту (FM радиовещание) заканчивается 26.05.2011
Заявка на РИЧ подана в РКН ещё 14.03.2011 г.
Состояние неизвестно, операторы "Горячей линии" говорят что в работе и поясняют что срок на присвоение радиочастот может быть до 60 дней, но где гарантия что документы без возврата, чтобы сидеть спокойно и ждать...?
Хотя приказ на РИЧ должен быть в течении 35 рабочих дней со дня подачи - Ситников вроде так утверждал в новостях на сайте РКН (получается срок до 10.05.2011). Или это снова профанация юзверей?

Я вообще весь в неведении... Что делать? Если отказ в выдаче РИЧ нужно знать причину, устранять недочёты и снова отправлять заявку пока срок заключения ГРЧЦ не истёк.

Помогите советом!!!

Может в минкомсвязь написать жалобу на РКН, но формы через сайт нету, а почтой письмо долго идёт...

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

6.05.2011
22:35:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Подад на РИЧ в начале марта, до праздников прозвонил в РСКН, сказали что ничего не знают, звоните после праздникоа - срок 55 дней. На днях по почте приходит РИЧ, дотированный 5 апреля. Получается, те кто сидят в Москве и не в курсе, что РИЧ был готов еще месяц назад. Причем на сайте не опубликова именно тот приказ, по которому выдавался РИЧ.
Так что подождите недельку, я думаю документ уже должен будет прийти по почте.

Semen

М-ск

Пользователь №: 703

7.05.2011
11:32:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я вообще весь в неведении... Что делать?

Я бы попросил у Алексея Корнюшина (Телекон) помощи...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

11.05.2011
21:10:49

Ссылка

Цитировать выделенное

В апреле почти не было приказов по РИЧам, в РКН свои небольшие внутренние проблемы.
Поэтому в мае, если заявка нормальная, РИЧ пройдет приказ. Получит бумагу в середине-конце июня.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.05.2011
21:56:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В апреле почти не было приказов по РИЧам, в РКН свои небольшие внутренние проблемы.
Поэтому в мае, если заявка нормальная, РИЧ пройдет приказ. Получит бумагу в середине-конце июня.

Если верить базе данных на сайте РКН (Информация о ходе рассмотрения заявок на присвоение частот)
http://www.rsoc.ru/communication/p134/assignment/
то приказ уже был на мой РИЧ от 15.04.2011 и номер есть тоже...
Как и где узнать номер своего РИЧа, а то задолбал это РЧЦ фиксирует как НДП и всё тут... За три месяца 3 раза!!!
Ткнуть их носом в номер РЧ чтобы отстали наконец...

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»