Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вопрос по расчёту зоны охвата

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.06.2010
09:49:51

Сейчас готовлю доки на получение вещалки по обновлённому заключению экспертизы ЭМС (все тех. данные остались прежними)
Но вот вопрос, есть расчёт зоны охвата от 12.08.2008 (НИИ Радио г.Москва). Как думаете, он будет действителен для получения вещательной лицензии?
Звонил в отдел лицензирования с просьбой дать совет, ответили что ежели нет свежего, то отправляйте какой есть... Вроде бы срока давности этот документ не имеет, но всё же хотелось бы подстраховаться от лишней потери времени (вдруг отказ)
У кого может была подобная ситуация, просвятите плз.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.06.2010
09:13:34

Ссылка

Цитировать выделенное

33 просмотра и ни одного коммента...
Неужели никто не знает, или просто никто не хочет помочь советом?

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

8.06.2010
09:56:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Я бы перестраховался. Цена вопроса 4-6 т.р.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.06.2010
12:07:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я бы перестраховался. Цена вопроса 4-6 т.р.

Это понятно. Перестраховка не помешала бы но... Вопрос времени.
Итак уже много потеряно всего и вся. Да и заключение ещё в пути из Москвы. В принципе расчёт с новым заключением ничего не меняет, так как все тех. данные остаются прежними и соответственно расчёт не изменится по зоне охвата. Численность населения в городе тоже существенно не изменилась за этот период (от 110 тыс. +- 1000 чел.) что думаю несущественно при расчёте численности (98,2 тыс. человек).
...Хотелось бы услышать мнение гуру Телекона.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.06.2010
02:48:42

Ссылка

Цитировать выделенное

По моему личному мнению, лучше заказать новый расчет - старый проводился давно, численность населения могла 100 раз поменяться, и доказывай потом при отказе, что это не так - отказ-то уже есть и никто его не отменит, а это время и деньги... да и вообще свежий продукт пахнет всегда лучше, чем с душком...
В свою очередь советую все же заказать расчет в местном РЧЦ... НИИР-вский тоже покатит, но сдается мне, местные его сделают быстрее.

P.S. За гуру - спасибо!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.06.2010
06:52:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По моему личному мнению, лучше заказать новый расчет - старый проводился давно, численность населения могла 100 раз поменяться, и доказывай потом при отказе, что это не так - отказ-то уже есть и никто его не отменит, а это время и деньги... да и вообще свежий продукт пахнет всегда лучше, чем с душком...
В свою очередь советую все же заказать расчет в местном РЧЦ... НИИР-вский тоже покатит, но сдается мне, местные его сделают быстрее.

P.S. За гуру - спасибо!

...А если я приложу справку из местного отдела статистики нашего города, что численность в городе в 2010 году по сравнению с 2008 годом не изменилась или изменилась незначительно (по телефону мне ответили, что количество жителей осталось прежним - в пределах статистической погрешности...)
Прокатит?
Ведь фактически получается так, что если даже лицензия и выдаётся на текущий момент, но через какое-то время численность может измениться, а лицензия-то не менятеся. Это тоже казус!

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

9.06.2010
07:05:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, знаете поговорку про ката, которому нечего делать... Извините, но это первая ассоциация, которая на ум приходит. Сделать новый расчет в НИИР это 4-6 т.р., как я уже говорил, 5 дней до момента получения от них скана рассчета (точно не помню, возможно РКН устроит и копия рассчета) и 2 недели до получения оригинала. Даже если готовы все остальные доки: выписка, устав и т.д, то ждать стоит. А то что "казус", дак они у нас на каждом углу, если воевать с каждым, то на работу ни времени ни сил не хватит. В своё время выбирал с кем работать по рассчету (между местным РЧЦ и НИИР), остановился на НИИР.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.06.2010
17:21:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Только что разговаривал с секретарём разрешительной работы по лицензирванию. Она заверила, что срока давности этот документ не имеет. Отправляйте такой, какой

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.06.2010
17:23:11

Ссылка

Цитировать выделенное

какой есть если нет другого. Тем более сейчас ГРЧЦ карту цветную прикладывает к заключению экспертизы (по новым правилам).
Сказала, если что будут какие-то замечания то позже сообщат...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.06.2010
22:28:44

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, ояпть своим самобытным путем идете? РКН не будет вам ничего сообщать - пришлет отказ с замечаниями, и все по-новой...
Замечу - секретарь НЕ рассматривает заявки на получение лицензий и то, что она сказала - ее собственное мнение, не более.

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу расчета, как поступать в реале - решать Вам самому, я могу лишь дать совет.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

10.06.2010
12:44:08

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis: расчет стоит 3,5 т.р. и делается за два дня - если Вам не хочется этих денег тратить, то отправляйте такой, какой есть - а далее 50 на 50 - либо прокатит, либо не прокатит.
Телекон: Зря Вы так - сотрудники отдела лицензирования очень часто звонят с предложениями исправить документы или довезти недостающие (если там конечно не принципиальные ошибки вроде старой версии устава, несоответствующей выписке).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.06.2010
15:51:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а далее 50 на 50 - либо прокатит, либо не прокатит.

Где и чем регламентируется по положению о лицензировании срок давности расчёта зоны охвата, можете уточнить?
Вот к примеру выписка я понимаю, чётко прописано в подготовке к пакету документов - действует 3 месяца.
Заключение экспертизы само собой, действует 1 год.
Думаю, что расчёт зоны 2008 года будет менее существенной ошибкой, устав старого образца...
Просто честно говоря устал я заниматься бюрократическими вопросами по второму кругу, вот и думаю где сэкономить по времени и по финансам (((
Поправьте если я не прав.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.06.2010
16:05:25

Ссылка

Цитировать выделенное

...Да, ещё звонил в наш РЧЦ Уральского округа, насчёт расчёта зоны охвата, сказали что нужно с ними заключить договор, потом сделать заявку на услугу расчёта зоны охвата (стоит около 3-х тыс. руб.) и...
ждать в течение месяца готовность (такой у них порядок предоставления документов)
Хотя Телекон говорил, что быстрее чем в Москве. Странно!
Ещё мне там сказали что в Москве заказывать этот расчёт будет раз в 5 дороже чем у них. Короче запутался совсем...(((

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.06.2010
16:12:51

Ссылка

Цитировать выделенное

С другой стороны, этот расчёт зоны охвата от 12.08.2008 прекрасно прокатил при выдаче вещалки, которое состоялось аж 12.03.2009 г.
По истечении полугода он не был признан устаревшим...
А что решит 2 года?
И вообще при этом расчёте чем руководствуется изготовитель (в частности НИИ Радио) и можно ли просто договориться с НИИ Радио изменить дату не меняя самого расчёта.
И последнее. Кто скажет, не изменилась ли сама форма изготоволения этого документа (типа прошит пронумерован и.д.) как например нонешнее заключение экспертизы ГРЧЦ?
Тогда конечно может не прокатить 100%...
Вобщем подскажите кто знает...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

10.06.2010
16:32:59

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis: не подумайте, что это реклама - это просто констатация факта, как я уже говорил - я делал расчет у С.И. Смирнова ("СРТВ") за 3500 т.р. за 2 дня.
А вообще, может быть Вы и правы - во всяком случае, прямых указаний на срок давности расчета территории в законодательстве я не нашел.

Sergus

Северный

Пользователь №: 617

10.06.2010
18:17:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тоже делал у него расчет.
Все предельно быстро и четко.
Понравилось.
Это не реклама. Просто реально люди выполняют свою работу качественно, грех не похвалить.

Страницы: | 1 | 2 |  »»