Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Название ООО

нужно ли использовать слово Редакция?

От
Сообщение

Ссылка на тему

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

7.12.2008
00:33:33

встречал что часто в названии ООО учредителя радио используется фраза "редакция радиопрограммы ......" обязательно ли использовать в названии ООО эти слова или же достаточно просто одного или нескольких слов в названии, и на что это влияет?
EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

7.12.2008
15:17:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Не обязательно.
Тут все упирается в характер самого ООО. Если только конкретно под радиовещание определенной радиостанции - можно использовать в названии. Если под вещание нескольких радио/телефизионных каналов - можно обозвать "телерадио компания .......". Если под рекламу - можно "рекламно информационное агентство" (РИА).
В случае если под ООО планируется несколько видов деятельности лучше выбрать нейтральное название.
В общем лучше вибирать название в зависимости от предпологаемых видов деятельности, благозвучности (возможности рекламы самого ООО) и т.д.

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

7.12.2008
23:48:34

Ссылка

Цитировать выделенное

просто насколько я знаю если в названии ООО нет слов редакция, то в документах правда не помню в каких должно быть указанно что данное ООО является редакцией радиопрограммы, а вообще я думаю используют с целью получения оригинального названия неповторяющегося негде?

max232

Дмитрий
Беларусь
Организация: радио Наша Волна
Должность: тех. директор

Пользователь №: 17

7.12.2008
23:50:51

Ссылка

Цитировать выделенное

еще вспомнил тут советовали что для радиовещания лучше иметь отдельное ООО конкретно под радио без других видов деятельности, а то в случае продажи радио можно потерять и остальное.