Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Договор на использование СМИ

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Андреич

Дегтярск

Пользователь №: 1435

11.10.2010
12:21:27

Добрый день всем! Господа подскажите кто знает. Разработали частоту, получили заключение. Собираемся транслировать радиостанцию(собственное вещание) из соседнего города 100% объема вещания за исключением рекламы. Насколько мы понимаем необходимо заключить договор на использование СМИ. Есть у кого нибудь пример или бланк данного договора. Заранее спасибо.
andrew

N-ск

Пользователь №: 65

12.10.2010
08:47:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Что-то я не понял. Какой договор? Вы же когда получали вещательную лицензию в заявке указали СМИ, которое будете использовать и копию свидетельства этого СМИ должны были приложить.

Андреич

Дегтярск

Пользователь №: 1435

12.10.2010
20:03:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Получена только частота,документы на вещательную лицензию только подаем.Потому и вопрос, нужна копия договора со СМИ или достаточно указать его названия и приложить копию свидетельства СМИ

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

12.10.2010
22:02:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Если собственное вещание 100% и уже на Вас же зарегестрировано СМИ, то никакого договора не нужно, просто прикладываете заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации СМИ. В соответствии в концепции и в заявлении будет фигурировать одно СМИ.

Андреич

Дегтярск

Пользователь №: 1435

13.10.2010
13:58:19

Ссылка

Цитировать выделенное

У радиостанции которую собираемся транслировать собственный формат вещания, СМИ зарегистрировано не на нас, а на другое юр.лицо. Мы хотим вещать их сигнал 100% за исключением рекламы. Реклама будет своя, поэтому и возник вопрос нужно ли заключить договор ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ) на использование СМИ и приложить его к документам на вещалку или достаточно указать название СМИ и копии свидетельства

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

14.10.2010
08:47:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Как мне кажется в любом случае договор на использование СМИ нужно заключать. Должно же быть основание, по которому Вы вещаете чужую программу. А вот в концепции тогда указывается только одно СМИ со 100% вещанием. По-моему так.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.10.2010
12:58:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как мне кажется в любом случае договор на использование СМИ нужно заключать. Должно же быть основание, по которому Вы вещаете чужую программу. А вот в концепции тогда указывается только одно СМИ со 100% вещанием. По-моему так.

Думается мне, что если Андреич из Дегтярска захочет гнать свою рекламу в чужом СМИ, без регистрации своего СМИ ему не обойтись...
Это только некоторым вещателям "с рук сходит" вещать местную рекламу в сетевом СМИ без регистрации собственного СМИ.
Есть у нас один такой раздолбай. СМИ сетевика (РМГ и Ретро) зарегены в Федеральной службе в Москве. Местное СМИ вообще не зарегено, а рекламу во вставках гонит местную. Как так?

Иван

Шадринск

Пользователь №: 313

15.10.2010
15:25:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич, сейчас, насколько я понимаю, нужно подписать протокол (соглашение) о намерениях между ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ). При этом должно быть 2 свидетельства о СМИ. Ваше и хозяина СМИ, которого вы собираетесь ретранслировать. В концепции вещания (приложение к заявлению на вещ. лицензию) вы так же указываете 2 СМИ, соотношение вещания и саму концепцию для каждого СМИ. По сути обычная ретрансляция получается. После того как получите все док-ы заключите полноценный договор между ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ). Если нужны бланки - стучи в ICQ 368-898-046, что-нибудь придумаем.

Андреич

Дегтярск

Пользователь №: 1435

17.10.2010
02:14:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо всем за ответы. Попробую обьяснить ситуацию еще раз. Есть два ООО, учередители одни и те же лица. В одном городе, откуда будет доставляться сигнал частота и лецензии получены на ООО - А, в другом городе разрешиловка получена на ООО - Б. Такая ситуация сложилась не по нашей прихоти, а из того что на одно юр.лицо больше двух частот обычно не дают. Возникает вопрос если ООО - Б будет вещать СМИ зарегистрированное на ООО - А, в 100% объеме(включая и рекламу) достаточно заключить договор на использование СМИ и приложить его к документам на получение вещ.лицензии, или все таки необходимо регистрировать второе СМИ, и соответственно заключать договор между СМИ.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.10.2010
07:59:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич.
Разные ООО - разные гражданско-правовые отношения!
...Хоть там мама с папой одни и те же учредители )))

Встречный вопрос: свои врезки с рекламой в городе, где ООО-Б будут, или только "чистый" 100% ретранс? Если будут то полюбас надо своё СМИ регить... Если же нет, то тут вопрос щекотливый, надо уточнять...

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

17.10.2010
15:03:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич, не путайте нас :)
Сначала Вы написали, что собираетесь врезать рекламу в ретранслируемое СМИ, потом - что ретрансляция будет 100%, включая рекламу.
Все просто.
Если собираетесь делать врезки - надо регистриовать свое СМИ.
Если врезок не будет - не надо.
Протокол о намерениях по ретрансляции чужого СМИ надо прикладывать в любом случае.

Андреич

Дегтярск

Пользователь №: 1435

18.10.2010
16:51:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответы! Путаницы никакой нет, мы можем выставлять рекламу в студии где создается радио программа.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.05.2011
23:05:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день!
Вот меня всё ещё интересует ситуация по вещательным лицензиям "Русского Радио". Насколько я знаю, вещательные лицензии они в регионы не отдают - это их политика.
Так почему же в регионах на "РР" местные вещатели (они без лицензии не являются вещателями вообще!) гонят рекламу в нарушение Закона о СМИ?
Ведь для этого обязательна регистрация местного СМИ и получение вещательной лицензии с прописанной концепцией вещания и % местной рекламы в эфире!!!
Про "хитрый" договор не надо... Он лицензию на вещание не заменяет, а любое изменение программы сетевика (врезка рекламных блоков) подразумевает собственное СМИ!
Кто разъяснит ситуёвину?

P.S. и ещё, почему РР получает вещалки на маленький срок (до 1 года) и так часто?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

30.05.2011
19:13:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Кто разъяснит ситуёвину?


Алесис,уважаемый.поработайте с РМГ И ВСЕ ПОЙМЕТЕ)))
я смотрю, Вы все знаете, а про Это никак не можете понять)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.05.2011
12:39:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алесис,уважаемый.поработайте с РМГ И ВСЕ ПОЙМЕТЕ)))
я смотрю, Вы все знаете, а про Это никак не можете понять)))

Нет, спасибо.
"Вечная дружба" с РМГ и ресивер за 50 тыр. мне не нужны.
На этот бюджет что-нибудь дельное для себя лучше прикуплю...
Пусть РМГ других дураков ищет...
Какие проблемы накачать с инета русских трков да ещё незамусоленных как у них и запустить своё "Рсское Радио" в своём городе.
СМИ в РКН зарегят как два пальца... Сегодня проверял на уникальность.
И буду использовать имидж "раскрученного брэнда" в своию пользу )))

Олег

Москва

Пользователь №: 83

31.05.2011
13:38:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А вот Вам, alexis, вопрос на засыпку - если Вы считаете, что "любое изменение программы сетевика (врезка рекламных блоков) подразумевает собственное СМИ" - то почему тогда в приложении № 2 к лицензии (программная концепция вещания) рекламу убрали из направлений вещания СМИ? :)

Страницы: | 1 | 2 |  »»