Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

RDS и радиотекст

Какими документами регламентируется использование для радиовещания

От
Сообщение

Ссылка на тему

Dolly

Москва
ICQ: 239143897

Пользователь №: 369

18.12.2008
19:17:51

Добрый вечер!
Руководство поручило изучить возможность использования RDS и радиотекста для радиовещания, в том числе о возможности рекламы посредством этой технологии.
Порыв интернет, к сожалению, не нашла ответов на все свои вопросы, в частности очень интересует какими документами регламентируется запрет на размещение рекламы (то что нельзя пишут везде, а где это написано, нет) и что нужно сделать чтобы было можно) Спасибо.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.12.2008
10:28:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Передача инфы в RDS отдельно НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ. А лицензируется общая деятельность по радиовещанию.
...Надеюсь понятно?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

19.12.2008
12:36:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Dolly: Как ни странно, здесь Алексис прав. Раньше был такой лицензируемый вид деятельность, как "передача дополнительной информации" (телетекст, RDS) - сейчас держатель лдицензии на вещание имеет право передавать дополнительную информацию без дополнительных документов.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.12.2008
13:55:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как ни странно, здесь Алексис прав

А чего же здесь странного? Я всегда бываю прав или почти всегда, только иногда по-своему и в разрез с шаблонными представлениями некоторых... :)))

Dolly

Москва
ICQ: 239143897

Пользователь №: 369

19.12.2008
18:31:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответы, господа, но вопрос не в том лицензируется ли данный вид деятельности, это выяснить удалось довольно легко - его нет в законе о лицензировании, вопрос в другом, где написано, что я, как держатель радиовещательной лицензии, могу осуществлять передачу дополнительной информации, на каких условиях могу это делать (возможно сух. тех.регламент) и существуют ли какие-то ограничения при этом (в каком объеме, какую инфо не могу размещать)?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

20.12.2008
21:53:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Тип излучения - 300KF8EHF.
...И этим всё сказано.

sad

Новомосковск

Пользователь №: 332

27.12.2008
11:40:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Циферка 300 как раз и означает разрешение использования RDS. Если ее нет, то нельзя.