Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Экстренная смена "сетевика"

Сложная история, прошу поделиться опытом и мнениями

От
Сообщение

Ссылка на тему

Stereo

Сибирский федеральный округ

Пользователь №: 2193

11.03.2011
03:14:41

История такая. Сейчас мы вещаем РАДИО "А". С 1 апреля хочу с этим радио проститься и начать вещание РАДИО "Б". Акт о расторжении договора с РАДИО "А" уже есть. Осталось только подписать с нашей стороны.

Но с РАДИО "Б" есть только устные договорённости о совместной работе. Естественно, до 1 апреля лицензию на РАДИО "Б" я не успею переделать, а продолжать вещать РАДИО "А" категорически больше не хочу по определённым причинам.

Я планировал 1 апреля подать в эфир РАДИО "Б"... но опомнился и вспомнил про Роскомнадзор. А если внеплановая проверка? Что я им скажу? Почему у меня в действующей лицензии одно радио, а я вещаю другое, с которым ещё и договора даже нет.

Одно предупреждение у нас уже было. Второго не хочется. Как здесь быть, чтобы не схлопотать от РКН? Кто что думает? Спасибо!
Ren

Саратов

Пользователь №: 138

11.03.2011
15:26:28

Ссылка

Цитировать выделенное

1. Подписывайте с РАДИО "Б" протокол о намерениях. Также они пишут гарантийное письмо о предоставлении вам своей радиопрограммы.
2. Быстрее собирайте пакет документов на переоформление лицензии и отправляйте в Федеральную службу РКН. Получите от них по телефону входящий номер вашего заявления.
3. Включаете в эфир РАДИО "Б". При возникновении вопросов ТУ РКН покажите копию вашего заявления и входящий номер. Теоретически конечно это будет нарушением, но диалог вести можно.
А сколько лет вашей лицензии? Город конкурсный?

Stereo

Сибирский федеральный округ

Пользователь №: 2193

12.03.2011
23:51:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Лицензия заканчивается в 2013 году. Город неконкурсный :) Спасибо!

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

13.03.2011
07:25:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Лицензия заканчивается в 2013 году. Город неконкурсный :)


Смело переоформляйте. Не вижу препятствий :)

Осмий 187

Гость

15.06.2013
12:55:44

Ссылка

Цитировать выделенное

подскажите люди добрые ) есть вещалка на Радио А и сетевика Радио Б . надоело нам радио Б. хотим Радио В . возможно ли переоформить вещалку только на Радио А на 168 часов в неделю и ретранслировать любые подходящие по концепции программы Радио В,Г,Д и т.д но не вписывать их в вещалку. или это невозможно ?
Заранее Спасибо

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.06.2013
01:38:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Осмий 187, что-то мне говорит, что Вы из Астрахани... хотя могу ошибаться.
То, что Вы хотите, в принципе невозможно, это же программы других СМИ, а вы хотите их в один борщ смешать... прежде всего сами сетевики будут против такого "супа".
К тому же не имеет смысла заявлять именно 168 часов одного сетевика - а Ваша реклама, новости и т.д что - времени не занимают вообще??? Реклама идет московская и вы на этом денег не зарабатываете, да? Глупость какая, господи...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.06.2013
14:29:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот кстати в тему...
А если смена сетевика происходит в городе с населением выше 100 тыс. человек. Нужно проходить конкурс или нет?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

20.06.2013
00:59:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, не надо - но смена концепции вещания происходит только после рассмотрения данного вопроса ФКК. Разрешит ФКК - РКН сменит концепцию, не разрешит - РКН пошлёт вас нах.
Всё просто.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

20.06.2013
17:43:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет, не надо - но смена концепции вещания происходит только после рассмотрения данного вопроса ФКК. Разрешит ФКК - РКН сменит концепцию, не разрешит - РКН пошлёт вас нах.
Всё просто.

Тогда в какой ситуации нужно или не нужно проходить конкурс непонятно?
Допустим я хочу изменить концепцию вещаяни в процентном отношении, я вещаю собственное СМИ 100%, нужно мне конкурс проходить или нет?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.06.2013
00:24:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, конкурс не нужен, но сначала получить согласие ФКК на смену концепции в вещалке.

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

10.03.2014
07:45:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Разрешит ФКК - РКН сменит концепцию, не разрешит - РКН пошлёт вас нах.
получается чтобы сменить концепцию нужно переоформить св-во сми, заключить договор с сетевиком и все это отправить с письмом на рассмотрение в фкк? может же быть такое, что сми перероформили, все документы отправили а фкк отказало? или можно зарегистрировать другое сми и с ним отправить доки на фкк?

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

10.03.2014
09:03:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Конечно может. Запросто возьмут и откажут. И собственное СМИ вам необязательно переоформлять для смены концепции.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.03.2014
09:07:01

Ссылка

Цитировать выделенное

..А у нас город неконкурсный как оказалось (чё я парился-то?), чуть чуть недотягивает до планки ))) просто данные везде разнятся как раз чуть выше-ниже планки