Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Невыход в эфир

Какая причина считается уважительной?

От
Сообщение

Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

4.04.2011
11:30:10

Чисто теоретический вопрос- по какой причине можно не выйти в эфир и тебе за это ничего не будет? Кроме профилактики.
Stereo

Сибирский федеральный округ

Пользователь №: 2193

6.04.2011
00:33:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Странный вопрос... Поподробнее бы. Ничего не будет со стороны кого? И зачем вам невыходить в эфир? От слушателей и рекламодателей за это вам точно что-нить будет.

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

6.04.2011
13:19:37

Ссылка

Цитировать выделенное

От слушателей как раз будет. Аудиторию сложно вернуть обратно.
Если автор имеет ввиду невозможность начать вещание в срок, указанный в лицензии - пишите письмо в Роскомнадзор, указывайте причины. На полгода реально отсрочить.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

6.04.2011
20:32:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Вопрос странный для кого? Вещатели разве не должны любую непредвиденную ситуацию предвидеть? У меня, например, станция даже не мини-"микро". Двое ведущих-это вместе со мной. Скажем, схватил нас на пару ларингит. Что делать? Или подвела техника. Ну, или в командировку нужно срочно. Это те-о-ре-ти-чески. Про слушателей не говорите, я не новичок. Но боимся именно форс-мажора.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.04.2011
23:12:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Стихийное бедствие.
У нас ветер был 25-30 метров, сорвало крышу, разорвало в клочья элетропровода. Больше суток не вещали. Форс-мажор. Кстати, рекламодатели отнеслись с пониманием и никаких претензий не было.

ПРосто

Гость

26.04.2011
20:10:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Скажем, схватил нас на пару ларингит.
Вы взяли на себя некие обязательства, указанные в лицензиях, нужно исполнять. Остальная теория - смекалка и находчивость.