Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Переоформление лицензий

От
Сообщение

Ссылка на тему

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

19.04.2011
14:37:02

Где-то была тема, но найти не могу.

В общем есть ООО, которое сегодня вещает две лицензии и РИЧ получены. Есть необходимость переоформить все права на другое ООО. На сколько я понимаю все права на частоту и лицензии могут быть переданы правоприемнику, например дочерней компании.

Есть ли возможность обойти этот момент, и предать сторонней компании?
Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

20.04.2011
14:26:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Есть ли возможность обойти этот момент, и предать сторонней компании?

Нет, только все по-новому

Sergik

Углич

Пользователь №: 2097

21.04.2011
12:53:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Вещательную лицензию передать можно.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.04.2011
18:49:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Можно всё сделать. Геморройно и небыстро, но можно. Я Вам отпишусь, что и как.

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

24.05.2011
22:55:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый вечер ! у нас такая проблема. надо переделать "лицензию на услуги связи для целей эфирного вещания" с индивидуального предпринимателя на ООО

вот что нашел

В случае возникновения отношений правопреемства.

В этом случае переоформление лицензии производится по заявлению ее владельца.

При этом правопреемник должен представить:

- документы, указанные в пп.1 и 2 ст.30 Закона в том числе документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за переоформление каждой лицензии в размере 200 рублей.

- документы, подтверждающие передачу ему сетей связи и средств связи, необходимых для оказания услуг связи в соответствии с переоформляемой лицензией; -------- ------------это какие документы и как они выглядят?

- документы, подтверждающие возможность переоформления на его имя разрешения на использование радиочастот в случае их использования для оказания услуг связи на основании переоформляемой лицензии (заключение ЭМС, выдаваемое ГРЧЦ).------ -------------и что тут за доки(заключение понятно есть .а что за документы, подтверждающие передачу ) ?


спасибо

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

24.05.2011
23:05:45

Ссылка

Цитировать выделенное

...или проще оформить новую на ООО .а старую аннулировать ?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

25.05.2011
17:18:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы никак не переоформите лицензию с ИП на ООО. Я думаю, вряд ли ООО является ПОЛНЫМ правопреемником ИП, а сам ИП ликвидируется. Поэтому там выход только один - оформлять новую лицензию на ООО, а также оформлять новое заключение экспретизы и РИЧ на ООО.

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

25.05.2011
19:40:04

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо Алексей ! сначало оформлять заключение ( а если они рассчитают не ту частоту на которой идет вещание сейчас?).потом лицензия.потом рич.как же тогда радио будет работать в переоформляемый процесс ? по старой лицензии на ип ?
спасибо

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

25.05.2011
21:57:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну, ребята... ТАК, как это делаете вы, к такому вопросу подходить вообще нельзя!!!
А я, понятное дело, не Информ-бюро, чтобы разжевывать все тонкости и хитрости процесса.
Сделайте, как нормальный деловой человек - наймите нас для решения всего этого геморроя, и будет Вам счастье! Причем деньги-то вменяемые, а работы по вашему вопросу - о-го-го...
Думайте.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.05.2011
22:12:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а также оформлять новое заключение экспретизы


Главный минус - высокая цена данного документа, самого дорогого и самого длительного по времени...
Вобщем масло масялное. Зачем делать тоже самое если уе есть?
Непонятно... Да не факт что в этот момент не вклиниться конкурент на претендуемую частоту и что?
Я бы вначале попробовал через правопреемственность

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.05.2011
22:14:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Пусть этот ИП войдет в состав участников этого ООО как физ. лицо, думаю правопреемственность сразу же появится )))

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

25.05.2011
22:28:26

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо alexis.в деньгах не стеснены)))нам все равно надо новый перерасчет частоты делать увеличиваем мощность и меняем поляризацию.только вопрос в том как при этом оставить ту же частоту на которой сейчас вещаем

Цитата:

Я бы вначале попробовал через правопреемственность
в РОСКОМНАДЗОРе тоже посоветовали идти пока таким путем.поеду завтра проконсультируюсь в местном управлении