Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Устав СМИ, положение о редакции

Нужен образец устава СМИ или положения о редакции

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

15.01.2009
22:43:16

Доброго времени суток! Пришло время оформилять Устав СМИ либо положение о редакции. Если у кого-нибудь есть образец скиньте плиз на ящик andrew@vibe.ru. Либо стучите в асю 124570202. Заранее благодарен.
Alexx

Алексей
Ковров, Владимирская область
Организация: Радиовещательная компания "Сателлит медиа" Радио Ваня 103,7 Ретро 104,1 DFM 105,1 ENERGY 105,5 Радио7 106,1 Дорожное Радио 106,5
Должность: Директор

Пользователь №: 135

15.01.2009
23:06:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, ты бы еще раз напомнил мне, а то молчишь, я думал ты нашел уже. У меня есть только в бумажном виде, время будет отсканирую тебе в почту закину

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

16.01.2009
07:27:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexx:
А мне можно тоже на почту??? Не сочтите за хамство.
21240 собака Mail.ru

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.01.2009
10:47:08

Ссылка

Цитировать выделенное

отправил обоим

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

19.01.2009
22:01:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Большое спасибо! Устав получил

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

20.01.2009
05:09:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Присоединяюсь.
Огромное спасибо.
(пробовал сказать спасибо в письме, но отсекло как возможный спам :( Злой у Вас фильтр.)

Павел

Москва

Пользователь №: 300

20.01.2009
18:51:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Может мне тоже кто-нибудь переслать pafnutiy82@mail.ru Буду благодарен.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

20.01.2009
19:12:43

Ссылка

Цитировать выделенное

EvgenyS: Ваше сообщение получил - это не фильтр, это автоответчик :) Рад, что помог!
Павел: выслал его же.

Павел

Москва

Пользователь №: 300

20.01.2009
19:14:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо.

leuf

Мухино

Пользователь №: 171

21.01.2009
05:59:26

Ссылка

Цитировать выделенное

напомните пожалуйста когда необходим устав СМИ и положение редакции.
спасибо

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

21.01.2009
08:29:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Устав либо положение редакции необходимо подготовить в течении 3-х месяцев после первого выхода в эфир. Если у Вас в редакции более 5-ти человек, то должен быть Устав, если менее, можно обойтись положением редакции.

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

28.01.2009
06:52:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Устав редакции средства массовой информации принимается на общем собрании коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции большинством голосов при наличии не менее двух третей его состава и утверждается учредителем.

В уставе редакции должны быть определены:
1) взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора;

2) полномочия коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции;

3) порядок назначения (избрания) главного редактора, редакционной коллегии и (или) иных органов управления редакцией;

4) основания и порядок прекращения и приостановления деятельности средства массовой информации;

5) передача и (или) сохранение права на название, иные юридические последствия смены учредителя, изменения состава соучредителей, прекращения деятельности средства массовой информации, ликвидации или реорганизации редакции, изменения ее организационно-правовой формы;

6) порядок утверждения и изменения устава редакции, а также иные положения, предусмотренные настоящим Законом и другими законодательными актами.

До утверждения устава редакции, а также если редакция состоит менее чем из десяти человек, ее отношения с учредителем, включая вопросы, перечисленные в пунктах 1-5 части второй настоящей статьи, могут определяться заменяющим устав договором между учредителем и редакцией (главным редактором).

Устав редакции, организуемой в качестве предприятия, может являться одновременно уставом данного предприятия. В этом случае устав редакции должен соответствовать также законодательству о предприятиях и предпринимательской деятельности.

Копия устава редакции или заменяющего его договора направляется в регистрирующий орган не позднее трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации. При этом редакция вправе оговорить, какие сведения, содержащиеся в ее уставе или заменяющем его договоре, составляют коммерческую тайну.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

28.01.2009
17:22:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Господа, доброго времени.
А "положением редакции" никто не поделится??? Хотя бы в ознакомительных целях (мы устав сдали, но скоро второе СМИ запускать планируем, может остановимся на "положении").

Олег

Москва

Пользователь №: 83

28.01.2009
18:45:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Теоретик: Надеюсь, г-н Федотов не обидится на то, что Вы не поставили ссылку на 20 ст. его детища :))))

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

28.01.2009
19:33:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, а если Вы знаете автора этих слов, то почему не хотите помочь нам, мне бы эта информация пригодилась немного раньше. Олег, а может Вы знаете где взять положение о СМИ, оно бы мне тоже пригодилось...

Simbat

Смбат
Краснодар
Должность: менеджер
ICQ: 486407665

Пользователь №: 526

16.02.2009
20:01:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Доброго времени суток!
Господа, Положением и УставомСМИ (именно Радио) поделитесь?
Заранее Благодарен!
_simbatik_@mail.ru

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»