Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Регистрационный Журнал ???

Заполнение Журнала.

От
Сообщение

Ссылка на тему

Vektor

Дмитрий
Губкинский

Пользователь №: 69

16.01.2009
10:00:29

Доброго всем времени суток.

У меня такой вопрос.
Уже на протяжении длительного времени мы заполняем Эфирный Журнал. В котором фиксируется - дата и время выхода материала в эфир, название темы передачи, сведения об авторе, ведущем и участниках.
Уж очень муторно заниматься этим и времени занимает тоже много. Ведь всё заносится в журнал от руки. Руководство ТРК обязывает заполнять журнал, ссылаясь на 34 статью в законе о СМИ.

Можно это как-то обойти.
Нужен совет. Как у вас к примеру с этим обстоит дело?
Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.01.2009
10:41:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Журнал можно заполнять в электронном виде, а при необходимости распечатать и заверить. У нас получается в день примерно 7-8 строчек, т.к. рекламу и мелкие программы в журнал не вносим.

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

25.06.2009
11:36:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Журнал можно заполнять в электронном виде, а при необходимости распечатать и заверить. У нас получается в день примерно 7-8 строчек, т.к. рекламу и мелкие программы в журнал не вносим.

Видел на одной станции вносят и рекламу, и вообще все выходы. Так как правильно его необходимо заполнять? Может, в РКСН есть образец?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

25.06.2009
11:50:17

Ссылка

Цитировать выделенное

В соответствии со ст. 34 надо "фиксировать в регистрационном журнале передачи, вышедшие в эфир. В регистрационном журнале указываются дата и время выхода в эфир, тема передачи, ее автор, ведущий и участники."
Т.е. рекламу фиксировать не надо, а мелкие программы - надо, потому что критериев "мелкие/крупные" в Законе нет.
Я сталкивался с журналасми сетевых станций - они вносят только программы собственного производства, что в общем логично.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.06.2009
12:29:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В соответствии со ст. 34 надо "фиксировать в регистрационном журнале передачи, вышедшие в эфир. В регистрационном журнале указываются дата и время выхода в эфир, тема передачи, ее автор, ведущий и участники."
Т.е. рекламу фиксировать не надо, а мелкие программы - надо, потому что критериев "мелкие/крупные" в Законе нет.
Я сталкивался с журналасми сетевых станций - они вносят только программы собственного производства, что в общем логично.

Думаю, что это логично и правильно.
А какова форма этого рег. журнала? Есть ли в инете образцы?

Steals_xxx

Новочебоксарск

Пользователь №: 3239

23.04.2012
11:55:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Думаю, что это логично и правильно.
А какова форма этого рег. журнала? Есть ли в инете образцы?


да, очень бы хотелось увидеть образец, покопался в интернете, что-то не нашел. Может кто-нибудь поделится ссылочкой?

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

12.05.2012
12:52:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Чертите сами, конечно. У нас, например-дата, время выхода, выпускающий, программа, тема, автор, ведущий (псевдоним), участники (для включений или интервью)