Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Оформление разрешительных документов

при указании в расчетах на частоту - рекомендуется проведение опытной эксплуатации

От
Сообщение

Ссылка на тему

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

21.06.2011
13:58:22

Гуру, подскажите, если у меня в материалах ГРЧЦ по расчету ЭМС написано - рекомендуется проведение опытной эксплуатации, в чем будет отличаться дальнейшее оформление остальных бумаг?
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

21.06.2011
16:31:33

Ссылка

Цитировать выделенное

В соседней ветки описал дальнейшие действия, а здесь обратил внимания на рекомендуется
По идее рекомендация - это не руководство к действию
Провести натурные испытания это надо закупить и установить передатчик и антенну как минимум. А с учетом того, что вещать Вы собираетесь в Уфе, а это конкурный город, то не факт, что разработанная частота останется у вас, а деньги на оборудование уже потрачены.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

21.06.2011
17:45:58

Ссылка

Цитировать выделенное

ronin, СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, я тоже обратил внимание на рекомендуется. но там еще есть - после проведения опытной эксплуатации определить влияние на 5 ТВК. А город не конкурсный, мы открываем станцию в районном центре (50 тыс. чел).

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

21.06.2011
18:58:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Могу ошибаться, но придется наверное получать разрешение на натурные испытания, потом повторно заключение ГРЧЦ, и уж потом лицензии и прочее.
Можно, кончено запустить передатчик, и если не будете мешать 5 ТВК подписать с ними акт, что 5 ТВК не имеете претензий к вам и отправлять этот акт с заключением на вещательную лицензию.

Но может не прокатить и потеряете время.
Напишите Телекону, он Вам подскажет точно.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

23.06.2011
16:55:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно, кончено запустить передатчик, и если не будете мешать 5 ТВК подписать с ними акт, что 5 ТВК не имеете претензий к вам и отправлять этот акт с заключением на вещательную лицензию.


ronin, вот от кого не ожидал услыщать ерунды, так это от Вас!!! После натурных акт надо отправлять в ГРЧЦ, чтобы получить "чистое" заключение, а без него на вещалку подавать бессмысленно, особенно старое заключение с актом о натурных. ОТКАЗ сразу же.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

23.06.2011
17:05:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон, я же написал может не прокатить и потеряете время.
Вы все поставили на места, нельзя так нельзя.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

23.06.2011
17:35:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей!
я Вам электронку сбросил.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

23.06.2011
23:42:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Принято.
Сложная у вас ситуация на самом деле, частота в полосе 4 ТВК, а натурные пишут с 5 ТВК в 45 км... странно. У Вас там еще и Уфа недалече... Поробую разобраться и сделать хоть что-то.