Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Работа в филиалами

От
Сообщение

Ссылка на тему

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

14.11.2011
17:07:28

Открываем радиостанцию в соседнем городе.
Лицензии на ООО зарегестрированное в первом городе.
Как осуществлять работу во втором городе. Как вариант открыть ИП и наделить его полномочиями принимать деньги за рекламу,выписывать счета, выбивать чеки и прочее.
Второй вариант открывать филиал ООО, но это очень геморно и налоговая к таким предприятиям очень придирчива.
Вопрос к тем, кто вещает в разных городах, как работаете вы?
бир

Гость

15.11.2011
03:57:15

Ссылка

Цитировать выделенное

ronin - во первых, если Вы работаете по УСН, то филиалы открывать запрещено. Если работаете по ОСН, то как Вы сказали, геморно.
У меня тоже скоро такая же ситуация складывается. Вот думаю, может тоже кто нам подскажет.
Я думаю что надо отделить радио от собирания денег. Т.е. заключать договора с ИП и т.д. и наделить его полномочиями ........ (как Вы сказали). так по моему и меньше рисков, безопаснее и меньше налогов.
Может кто уже работает и подскажет?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.11.2011
08:43:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Может кто уже работает и подскажет?

...Ну я так работаю, что подсказать?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

15.11.2011
11:48:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Консультировался сегодня со знакомым из Налоговой. С его слов можно передать прием денег на ИП, а держание лицензий и ответственность по лицензиям на ООО.
Делаем договор и поручаем ИП прием денег от населения.
На сколько это законно?
alexis, что скажите?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.11.2011
13:40:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну я к примеру работаю, как учредитель и гл. редактор СМИ, согласно своего устава СМИ. Там есть пункт:

2.1. Учредитель имеет право:

- размещать в радиопрограмме бесплатно и в указанный им срок сообщения и материалы от своего имени (заявление Учредителя). Максимальный объем заявления Учредителя не может превышать 24 часа эфирного времени в сутки;


Соответственно и в видах деятельности своего ИП
есть "Рекламная деятельность".

А уж бесплатно или платно решает сам учредитель и ИП )))