Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Исчерпывающий ли пакет документов на вещательную лицензию?

Дополнения и советы приветствуются

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.02.2009
08:45:37

ИМЕЕТСЯ:
1. Платёжное поручение на 300 р. по реквизитам с сайта (оригинал и копия правда незаверенная)

2. Сопроводительное письмо с просьбой о рассмотрении и принятии решения о выдаче лицензии на ООО
с перечнем документов, прилагаемых к основной заявке. (дополнительно приложил копии доков от ИП, не знаю надо или нет... )

3. Программная концепция вещания (по форме с сайта) вещание музыкальное 168 часов в неделю, 100%

4. Копия свидетельства о регистрации СМИ (заверенная нотариально)

5. Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (заверенная налоговой)

6. Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт (заверенная налоговой). (...Не знаю, надо или нет. По перечню доков с сайта его нету )

7. Копия устава ООО (заверенная налоговой)

8. Копия учредительного договора ООО (заверенная налоговой)

9. Выписка сведений о юридическом лице из ЕГРЮЛ (оригинал из налоговой)

10. Копия заключения экспертизы ЭМС ФГУП "ГРЧЦ" оно оформлено на ИП (заверенная нотариально)

11. Гарантийное письмо от физического лица (меня), что я, как учредитель СМИ не возражаю, чтобы держателем лицензии было ООО.

12. Гарантийное писмо от ИП (меня), что я, как оператор связи гарантирую этому ООО предоставление услуг связи для трансляции СМИ

13. Копия расчёта зоны охвата и численности населения (копия на 3-х листах, правда заверен нотариально только титульный лист, два остальных карты местности и не были прошиты оригиналы, делал НИИ РАДИО г.Москва, нотариус отказал в заверении непрошитых доков)

СКАЖИТЕ ПЛЗ. ЭТО ВСЁ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО НАДОБНО. МОЖЕТ КТО ПОДКОРРЕКТИРУЕТ, ДОПОЛНИТ...
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

11.02.2009
13:58:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Я еще подавал

1. Справка о профессиональной подготовке ведущих специалистов средства массовой информации.
2. Карточка предприятия.

alexis, вы же уже вещаете во всю, не ужели нет средств, чтобы заплатить консалтерам?
Понимаю, в моем случает бюджет ограничен, а силой обстоятельств мы из него сильно вышли. Эта услуга не так уж и много стоит, тем более для станции которая уже доход приносит. Вы бы уже давно все бумажки собрали

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.02.2009
14:15:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я еще подавал

1. Справка о профессиональной подготовке ведущих специалистов средства массовой информации.
2. Карточка предприятия.

alexis, вы же уже вещаете во всю, не ужели нет средств, чтобы заплатить консалтерам?
Понимаю, в моем случает бюджет ограничен, а силой обстоятельств мы из него сильно вышли. Эта услуга не так уж и много стоит, тем более для станции которая уже доход приносит. Вы бы уже давно все бумажки собрали


1. Вы когда подавали? Сколько лет назад. Сейчас этого не требуется... Представляю, ещё и тратиться на подготовку редакторов, так вообще радимо не открыть никогда!!!

2. Карточка предприятия не указана почему-то в перечне доков на вещательную, хотя форма у меня есть. Странно...

Да мы вещаем, но... сейчас кризис и каждая копейка на счету. Для нас сумма названная консалтерами за весь пакет - это очень дорого!!! А по срокам мы ничем не выигрываем - тогда скажите смысл?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

11.02.2009
15:43:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Подавал летом 2008 года. Если считаете что не требуется, что зачем тогда спрашивать, что надо?

Консалтеры сроки поддягивают и как минимум на месяц. Это месяц переписки. Яркий пример, вам счет высылают, а это минимум 2 недели, плюс посама лицензия будет идти 2 недели, вот вам и месяц экономии. Не говоря уже о том, что консалтерам и так в первую очередь делают. Это ж магарычевое дело :)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.02.2009
11:38:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подавал летом 2008 года. Если считаете что не требуется, что зачем тогда спрашивать, что надо?

Консалтеры сроки поддягивают и как минимум на месяц. Это месяц переписки. Яркий пример, вам счет высылают, а это минимум 2 недели, плюс посама лицензия будет идти 2 недели, вот вам и месяц экономии. Не говоря уже о том, что консалтерам и так в первую очередь делают. Это ж магарычевое дело :)

Я спросил у тех, кто сам оформлял вещалки и кто имел дело, чтобы знать результат заранее: нужно-ненужно.

Ну что консалтеры. Вон частоту мы сами разработали без помощи консалтеров, хотя и чуть дольше. Но это не критерий!
Я общался с Телеконом по срокам - он ответил что сроки те же, что и для общего порядка. Главное - нужно знать положительный ответ или отрицательный. Если положительный, то уже сроки не играют большой роли:)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.02.2009
11:41:09

Ссылка

Цитировать выделенное

За выдачу лицензии счёт не высылается. Она оплачивается на месте по реквизитам, что и за рассмотрение заявки сумма только 1000 р.
А выслать платёжку в РСКН по экспресс-почте - плёвое дело. Вот Вам и сроки. А электронная почта для чего? Можно и по мылу получить счёт и олплатить его в случае чего...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

12.02.2009
18:41:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Наивный какой.... по мылу счет получить.... от кого??? От РСКН? Н-да...
А может, сам руководитель РСКН должен сканировать и высылать Вам счет???
По частоте - чуть дольше у вас получилось??? А в два раза дольше не хотите???
По срокм - я Вам не отвечал, что они те же, я сообщил реальный срок, когад у нас на руках будет бланк лицензии. И уж поверьте, он короче того срока, когда бланк лицензии будет у Вас. При этом мы ГАРАНТИРОВАННО с первого раза получаем лицензию, а вот Вы - вряд ли.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.02.2009
23:29:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне сам бланк сразу и не нужен. Достаточно того, что мне по телефону скажут номер и дату лицензии. Всё!
Остальное - дело техники (ну и немного времени)... Мы за днями не гонимся. Неделей раньше неделей позже, что это меняет? Да по сути ничего. Нам опережать в бумажной бюрократии никого не треба. Как говорится: тише едешь - дальше будешь :)))

Сегодня спецом дозвонился до РСКН и вежливая женщина, выслушав меня около 15 минут (я вкратце ей зачитал что у нас есть в комплекте - основные моменты) заключила: с моих слов претензий к пакету доков нет. Высылайте, и с момента их получения нами, от недели до двух будет известен результат. В случае дополнений, замечаний по комплекту доков (если потребуются) мы их отправим Вам почтой. Так что не так страшен чёрт, как его малюют...

А то, что там якобы до букв в словах придираются (типа не "г." надо писать, а "город") так это её повергло в ступор!!! И вообще они рассматривают весь комплект вкупе - и замечания и дополнения они обязательным порядком высылают заявителю по всему комплекту доков. Так что если и не с первого раза, то со второго уж наверняка прокатит. Как говорится - на ошибкам будем учиться...
Всем удачи на этом нелёгком поприще!!!

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

13.02.2009
20:22:26

Ссылка

Цитировать выделенное

До меня только сейчас дошло. Мы с Алексисом примерно в одно время начали частоту разрабатывать.
Я уже РИЧ жду, а Вы, alexis, только документы для вещательной собираете.
Кстати, Вещательную сам получал, а вот связную с помощью Телекон.
Кстати, что вам вам даст номер и дата лицензии?

Alexx

Алексей
Ковров, Владимирская область
Организация: Радиовещательная компания "Сателлит медиа" Радио Ваня 103,7 Ретро 104,1 DFM 105,1 ENERGY 105,5 Радио7 106,1 Дорожное Радио 106,5
Должность: Директор

Пользователь №: 135

14.02.2009
13:37:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Если мне память не изменяет, мы с алексисом начали документы оформлять где то осенью 2006. Сначала ему отказ дали на конкретную частоту 107,0 по моему, потом он подал на диапазон и получил заключение на 80 с чем то.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

14.02.2009
18:54:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Так и есть, в декабре 2006 зарегил ООО, а в январе 2007 подал заявку на частоту.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.02.2009
10:18:53

Ссылка

Цитировать выделенное

...Ничего страшного! Время не теряем - параллельно вещаем. Так что, всё в ногу со временем :)

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

24.02.2009
13:06:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите пожалуйста что такое:

7. Копия устава ООО (заверенная налоговой)

Это не нотариальная копия??

С этим:
Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (заверенная налоговой)

Все понятно, его мне в налоговой и выдадут.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

24.02.2009
18:34:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, это копия, заверенная ИФНС.