Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Отчет по связной

в сто первый раз....

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

28.11.2011
14:09:15

Доброго времени суток!
Знаю что тема уже заезженна со всех сторон, но все-же.
Поделитесь пожалуйста формой (xls) для отчета по связной лицензии.
Вещалка и связная на одно юр.лицо.
Спасибо!!!
ich_weiss@mail.ru
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.11.2011
21:09:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Странный вопрос какой-то...
Что за отчет-то? Нет никаких отчетов при получении связной!

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

28.11.2011
22:08:58

Ссылка

Цитировать выделенное

есть отчет ежеквартальный...по связной..в фонд обязательных отчислений за оказание услуг связи. так по моему называется....у меня бухгалтер делает...завтра спрошу у нее)))

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

29.11.2011
09:28:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.11.2011
11:18:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

есть отчет ежеквартальный

Он нужон только тогда когда начинаете по связной оказывать услуги связи, то есть после подписания договора на оказание услуг...

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

2.12.2011
21:16:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Еще раз обращаюсь, скинтье пожалуйста формы по связной на мыло......
ich_weiss@mail.ru

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.12.2011
11:47:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Если я Вас правильно понял и Вы не путаете статистическую отчетность и оплату в резервный фонд универсального обслуживания, то здесь формы документов для статистической отчетности - http://minsvyaz.ru/ru/directions/stat/stat/

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.01.2012
21:52:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Есть ли у кого заполненная форма этого расчёта в xls?
Я не бух и не понятно что и как там заполнять, какие позиции...
А то не знаю сдавать или не сдавать его пока.
Может лучше сдать нулевые расчёты, так как прибыли от оказания услуг пока нет, так как услугу связи не оказываем, договор с вещателем будем подписывать после ввода сооружения связи в эксплуатацию.
Кто что скажет?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

9.01.2012
15:19:32

Ссылка

Цитировать выделенное

сдай нулевой отчет, только письмо обязательно с уведомлением, и уведомления храни для Роскомнадзора. если передатчик в эфире значит услуги связи оказываются)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.01.2012
17:16:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

сдай нулевой отчет, только письмо обязательно с уведомлением, и уведомления храни для Роскомнадзора. если передатчик в эфире значит услуги связи оказываются)))

Нулевой это какой. Пустую форму расчёта?
Или же что-то отетить там надобно?
Вообще то странно, что критерий работы передатчика может быть принят как оказание услуг связи! Всегда думал что деюре только заключенный договор может служить фактом...
И ещё с какого момента сдать расчёты? с момента получения связной 27.01.2011 то есть за весь прошлый год поквартально скопом в раз отправить 4 расчёта?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

9.01.2012
23:49:11

Ссылка

Цитировать выделенное

не пустую, там графы есть, их надо заполнить, заключенный договор это другое, сдай за год скопом)) я так сдавал за позапрошлый год, просто отправь электронкой и письмом с уведомлением и все. главное чтоб факт отчета был)))с того момента как начал работать передатчик а не с даты получения связной...хотя можно и так., там же все расписано как заполнять...я просто этим не занимаюсь сам, просто есть проблемма, вещательная на кого оформлена? Вы же вещаете согласно вещательной? если она не своя, то значит оказываете услуги другой компании? а это уже деньги....просто ситуация непонятная..

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

10.01.2012
07:37:14

Ссылка

Цитировать выделенное

ИМХО, если никаких уведомлений от ВЦ (вычислитльного центра) Минсвязи не было (на E-mail, потом срочные телеграммы начинают слать, если нет отчетности), то ничего сдавать и не надо. Особенно за прошлые периоды, по которым уже все посчитано и по которым самО Минсвязи отчиталось.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2012
09:07:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

с того момента как начал работать передатчик а не с даты получения связной...

если с того момента как был включен передатчик то мой статус был определён как НДП (незаконно дествующий передатчик). Думаю за это отчитываться глупо.

Цитата:

Вы же вещаете согласно вещательной? если она не своя, то значит оказываете услуги другой компании? а это уже деньги....просто ситуация непонятная..

Да вещательная на другом ООО, но договор то ещё не заключен и услуга связи не оказывается, соответсвенно и дохода нет этой статье. За что отчитываться если доход не был получен?

Цитата:

ИМХО, если никаких уведомлений от ВЦ (вычислитльного центра) Минсвязи не было (на E-mail, потом срочные телеграммы начинают слать, если нет отчетности), то ничего сдавать и не надо. Особенно за прошлые периоды, по которым уже все посчитано и по которым самО Минсвязи отчиталось.

Наверное это наиболее правильный вариант. Зачем самому "светиться" лишний раз? Если пришлют, то тогда и отправим...
Кстати всем ли приходят такие уведомления или телеграммы?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

10.01.2012
14:56:11

Ссылка

Цитировать выделенное

согласен светиться не стоит( тем более незаконно действующий передатчик)))
а письма или теллеграммы не ждите...они письмо в роскомнадзор пришлют.а те проверят сдавали ли вы отчет или нет, если не сдавали то будет разговор. у нас так один оператор попал. так что лучше сдать пустой за четвертый квартал и все в шикаладе))) денег все равно ж не платить))) а вообщето сами решайте...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2012
18:01:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

согласен светиться не стоит( тем более незаконно действующий передатчик)))

Как это незаконный? Законный всё вплоть до регистрации РЭС!!!
Нет пока что только подписанного акта КС-14...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2012
18:03:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а письма или теллеграммы не ждите...они письмо в роскомнадзор пришлют.

Не имеют права так делать. Это ущемление прав лицензиата если хотите...
Вот если оператор не оплатит после уведомления тогда да, в Роскомнадзор. Это называется нарушение порядка досудебного урегулирования.

Страницы: | 1 | 2 |  »»