Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

СМИ - перерегистрация или регистрация

при изменении формы распространения на радиоканал"

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.12.2011
11:53:15

Коллеги, а кто какой способ изменения формы распространения СМИ на "радиоканал" выбрал - регистрацию нового СМИ с аналогичным названием или перерегистрацию действующего СМИ?
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.12.2011
18:54:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Я думаю, в любом случае это перерегистрация в связи с изменением законодательства.
А иначе, если город конкурсный, могут и на ФКК зарулить....

бир

Гость

20.12.2011
07:02:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон - да не так. В том то и дело что перерегистрация в связи с изменением. Так как там осталось СМИ как радиопрограмма. А мы меняем на радиоканал. И еще и по новой бобосы платить. Уже перерегистрировал на радиоканал. Они свои деньги не упустят, еще и про справедливость пусть алексис скажет.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

20.12.2011
18:23:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Да???? А с какого перепугу меняете радиопрограмму на радиоканал??? По своей прихоти, что ли?
Я и говорю - перерегистрация в связи с изменением законодательства.

region-radio

Иваново

Пользователь №: 2045

29.12.2011
11:56:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, вопрос - а необходима ли перерегистрация СМИ?
В местном Роскомнадзоре мне говорят, что внесение новых терминов "радиоканал и телеканал" не отменяет старых "радиопрограмма и телепрограмма" и никаких измений вносить не требуется.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

29.12.2011
13:17:43

Ссылка

Цитировать выделенное

правильно говорят.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

29.12.2011
14:22:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Не требуется, если не обращаетесь за переоформлением/продлением своей лицензии.

Arfm3

Гость

26.01.2012
01:27:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет

Головная станция, которую мы ретранслируем, перерегистрировалась на "радиоканал" и прислала новое св-во.
Нужно ли нам обращать на это внимание?

Alex

г. Москва

Пользователь №: 246

27.01.2012
19:29:31

Ссылка

Цитировать выделенное

По теме.... при изменении формы периодического распространения с "Радиопрограммы" на "Радиоканал" оформляете все как на новое СМИ

Alex

г. Москва

Пользователь №: 246

27.01.2012
19:33:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Закон №142- ФЗ

5. Учредители радиопрограмм, зарегистрировавшие их до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, а также организации (юридические лица), осуществляющие радиовещание и учрежденные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны привести соответственно регистрационные и учредительные документы в соответствие с требованиями статьи 19.1 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" (в редакции настоящего Федерального закона) в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.01.2012
20:07:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Закон №142- ФЗ

5. Учредители радиопрограмм, зарегистрировавшие их до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, а также организации (юридические лица), осуществляющие радиовещание и учрежденные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны привести соответственно регистрационные и учредительные документы в соответствие с требованиями статьи 19.1 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" (в редакции настоящего Федерального закона) в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Территориальные отделы Роскомнадзора разошлют всем учредителям СМИ уведомления о необходимости (или отсутствии необходимости) осуществления перерегистрации. Так думаю...

Arfm3

Гость

27.01.2012
21:44:47

Ссылка

Цитировать выделенное

то есть и вещалку перерегистрировать чтоли?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.01.2012
11:00:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

то есть и вещалку перерегистрировать чтоли?

Ага, как бы не так!
А если город конкурсный станет в феврале 2012 года, то всё, считай попали?
Не я не буду перерегистрировать.
Моё СМИ по ка не идет в разрез с федеральным законом, не знаю как у других...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.01.2012
11:31:12

Ссылка

Цитировать выделенное

разночтеньица поучаются...
Если вещалку переоформлять только через 4 года к примеру а закон гласит в стечение года с момента вступления в силу...
Роскомнадзор говорит что оставьте все как есть...
КОМУ ВЕРИТЬ?

trenogin

ulan-ude

Пользователь №: 180

13.04.2012
14:31:58

Ссылка

Цитировать выделенное

А вот и началась очередная чехарда с этими регистрациями-перерегистрациями! Мы опять видимо первые, кто попал в эту передрягу. Направил документы на изменение формы распространения, а мне пришел отказ в перерегистрации в связи с тем, что в Йошкар-Оле "Пульс-Радио" успели вперед меня перерегистрировать радиопрограмму "Пульс-Радио" в радиоканал. А на основании ст.13 Закона "о СМИ" запрещено регистрировать СМИ с теми же названием и формой распространения. Абсурд конечно!!!! Я пытался по телефону говорить с госпожой Гараниной, которая подготовила отказ и подсунула на подпись Ксензову, что у меня не новая регистрация, а перерегистрация в связи с изменением законодательства и в добавок, зарегистрировано СМИ "Пульс-Радио", а у меня пишется без дефиса и с пробелом "Пульс Радио" - не помогло!!! Видимо опять идти в суд и доказывать, что я не тупой баран, как эти господа из Роскомнадзора. Жаль только время и здоровье. А у них все в шоколаде!!! Доверенное лицо из Роскомнадзора передало, что мне большой привет от Ситникова и наша компания продлит лицензию только через его труп (а срок лицензии истек 31 января 2012г). Наша лицензия №11181 в реестре числится как аннулированная, хотя всеми судами, вплоть до Верховного Арбитража России приказ об аннулировании признан незаконным. Вот такие дела! Все и везде выиграли, но от этого не легче. Но как говорится, сильнее тот, кто идет до конца. Сегодня направили в следственный комитет России материалы на возбуждение уголовного дела на Ситникова за неисполнение решения суда и превышение должностных полномочий. Я уже пережил четверых руководителей роскомнадзора, переживу и пятого!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.04.2012
15:41:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А на основании ст.13 Закона "о СМИ" запрещено регистрировать СМИ с теми же названием и формой распространения.

То есть? Насколько я знаю одинаковых названий не должно быть только на общей территории распространения. Если Вы в разных регионах вещаете, какая проблема-то?
Интересно по аналогии с магазинами и фирмами. Одинаковых названий в одном городе хоть отбавляй и ничего не запрещают регить в налоговой...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»