Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Опять вопрос Телекону

Вещалка

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

бир

Гость

30.12.2011
11:58:00

Вроде бы что то вывесили, http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/, но так и ничего не сделать. До сих пор не возможно оформить лицензию на ретранс со своими вставками. Алексей может что то пояснить?????
бир

Гость

30.12.2011
14:03:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Добавлю, можете Вы Алексей сегодня получить все необходимые доки (заключения по частоте есть) для того что бы отправить документы на связную???

И главное, Всех с наступающим Новым годом!!!

бир

Гость

30.12.2011
14:43:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, до кучи, уж извиняюсь. Почему если редакция является структурным подразделением ООО, я не могу получить универсальную лицензию?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.12.2011
17:30:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Я, конечно, глубоко извиняюсь, но вообще-то на дворе НГ уже стоит, все уже отстранились от дел насущных и бухают на корпоративах, а главное - люди просто УСТАЛИ и отдыхают, в т.ч. чиновники.
И всем уже глубоко нас рать, что там ввели по лицензированию вещалок перед самым Новым Годом, потому что все равно никто ничего уже никуда в этом году не сдаст в РКН. И мы - в том числе. И Вам я тоже искренне советую положить большой болт на заключения и лицензии и спокойно отдохнуть - год был нелегкий, во всяком случае у нас в компании.
Вернемся к этому вопросу после 10 января, ОК?
А пока что ВСЕХ - с наступающим Новым, 2012 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бир

Гость

1.01.2012
20:30:49

Ссылка

Цитировать выделенное

НЕЕЕ, профи всегда в работе. Значит Вы ... А я здал 29 12 2011 г. на РИЧ.
Давайте вернемся, интересно что скажите??!!!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

2.01.2012
11:04:06

Ссылка

Цитировать выделенное

А какой смысл??? у вас же даже вещалки нет еще, не говоря уже о связной лицензии, номер которой нужно указать в заявке. Так что отказ получите.

бир

Гость

2.01.2012
11:18:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Там где я сдал на РИЧ, есть и вещалка и связная. У меня повис вопрос с вещалкой по другой частоте, заключение получил после 10.11.2011. Время идет, срок заключения до 14.05.2012. А по вещалке по милости РОСКОМНАДЗОР и конь не валялся.

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

Пользователь №: 305

30.01.2012
08:59:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Вопрос по переоформлению вещательной лицензии в свете новых законов: В связи с выходом постановления от 08.12.2011г. №1025 решили переоформить вещалку с одного ООО на другое ООО (на фирму у которой все связные доки по частоте вещания). Звонок в РСОК ничего не прояснил. Сказали, что сейчас новые лицензии не выдаются. Аннулировать лицензии одним ООО и подать доки на оформление новой лицензии вторым ООО нельзя. Нужно писать заявление на переоформление. После рассмотрения на комиссии выносится решение - разрешить или отказать, и только потом запускается процесс переоформления. Действительно все так нужно делать?
В списке доков к переоформлению нет Свидетельства СМИ - его прикладывать необязательно?
Кто уже сталкивался с переоформлением в связи с изменением учредителя - поясните пожалуйста.

бир

Гость

30.01.2012
09:41:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Сейчас другие правила по вещалке и сегодня врят ли кто то скажет что и как. все ждут постановление правительства по частотному присвоению. Думаю пока вам и не дергаться. Но Алексей может что то и подскажет? все таки это их хлеб и они постоянно отслеживают ситуацию.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2012
11:46:38

Ссылка

Цитировать выделенное

А как насчёт конкурсного порога в 100 тыс. человек, кто нибудь знает?

бир

Гость

30.01.2012
12:11:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Должно выйди постановление правительства о выделении , назначении (или как там его), частотных присвоений. Вот там говорят (по слухам) будет 100 тыс. IMHO )))

бир

Гость

30.01.2012
12:11:46

Ссылка

Цитировать выделенное

выйти

Alex

г. Москва

Пользователь №: 246

30.01.2012
18:49:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Постановление правительства № 698 от 26.06.1999г. "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА
НА НАЗЕМНОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ, А ТАКЖЕ
НА РАЗРАБОТКУ И ОСВОЕНИЕ НОВОГО РАДИОЧАСТОТНОГО
КАНАЛА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ".

Постановление правительства
от 5 августа 2000 г. N 584

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ
ИНФОРМАЦИИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Постановление правительства
от 25 января 2000 г. N 59

О КОНКУРСАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА
НА НАЗЕМНОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ,
А ТАКЖЕ НА РАЗРАБОТКУ И ОСВОЕНИЕ НОВОГО
РАДИОЧАСТОТНОГО КАНАЛА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

являются действующими!!!!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.01.2012
21:06:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Alex, да никто и не утверждал обратного, тут люди грамотные собрались.
Но что толку-то??? Конкурсы с осени не проводятся - не обратили внимания? А отчего и почему - неужели не ясно? Дыма-то без огня не бывает....
Так что ждем новое Постановление Правительства о конкурсах.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.01.2012
21:09:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати, по вещалкам: пока что полный тухляк с этим вопросом.
Я не советую никому сейчас что-то затевать по вещалкам.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

28.02.2012
22:23:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, просто интересно- про ТВ. У нас районная администрация озаботилась открытием муниципального телевидения. Понятно, что в свете "цифровизации" это - гонка за убегающим паровозом. Но как-то так получилось, что у меня спрашивают совета. Есть ли перспективы у аналогового телевидения-хотя бы 2-3-летние? Я их не вижу, тем более, что даже "кабельного" у нас пока нет...Как ЭТО распространять?

Страницы: | 1 | 2 |  »»