Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Оплата за использование радиочастотного спектра приказ Минсвязи №1062 от 01.12.2011 г.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.01.2012
18:27:35

Вопрос. Заменяет ли эта оплата ту, что ранее делали для ФГУП "РЧЦ" или это дополнительный побор.
Кто вкурсях?
Мне пришло письмо на 1890 руб. в квартал.
Раньше платил что-то окроло 1000 р. в год в местный РЧЦ.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.01.2012
18:49:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Иными словами плата за "Эксплуатационную готовность радиочастотного спектра" в ФГУП "РЧЦ" и плата за "Использование радиочастотного спектра" в Роскомнадзор это одно и тоже или нет?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

3.01.2012
19:30:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Заменяет. В постановлении об утверждении указано, какие предыдущие указы ,постановления и пр. теряют силу. /не на работе, "Консультанта" под рукой нет./

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.01.2012
20:23:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Может и заменяет я был бы рад этому но...
У меня с РЧЦ заключен договор, а в сборнике их цен есть пункт "Услуги по эксплуатационной готовности РЧ спектра" и тариф.
Если РЧЦ пришлют счёт, то что делать, не платить?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

3.01.2012
23:21:58

Ссылка

Цитировать выделенное

не пришлют! с 1 января2012 договора все расторгаются.

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

11.01.2012
11:13:26

Ссылка

Цитировать выделенное

а как нам рассказали, то что Вы платите по-месту это одно - а это платите в роскомнадзор за использование РИЧ, и нужно платить и то, и другое! кстати, если оплата не поступает до 15 числа начавшегося периода, РИЧ аннулируется автоматически. а сегодня уже 11.... копию платежки в местный РЧЦ

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

11.01.2012
13:11:09

Ссылка

Цитировать выделенное

а со мной местные расторгли договор.
про 15 число точно))) сегодня оплатил...надо копию платежки отправить, а то и правда аннулируют)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.01.2012
16:46:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а как нам рассказали, то что Вы платите по-месту это одно - а это платите в роскомнадзор за использование РИЧ, и нужно платить и то, и другое! кстати, если оплата не поступает до 15 числа начавшегося периода, РИЧ аннулируется автоматически. а сегодня уже 11.... копию платежки в местный РЧЦ

Дак всё-таки кто прояснит, надо ли платить местным РЧЦ?
....В Роскомнадзор я уже вчера оплатил и скан платежки отправил по мылу в местный РЧЦ, подверждение о получении ими пришло.)))

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

11.01.2012
16:50:34

Ссылка

Цитировать выделенное

дело Ваше, если они мирные и не требуют, то не надо. А у нас наоборот, требуют договор, а кто отказывается (на законных вроде как условиях), то частотники сразу проявляют "повышенный"интерес к вашей станции, гармоники находят, помехи и т.д.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

11.01.2012
20:38:21

Ссылка

Цитировать выделенное

От местного РЧЦ пришло письмо-уведомление о необходимости платить за использование радиочастотного спектра. Расчет ведется по количеству РИЧ. Этот самый расчет прилагался в письме. Так же сказано, что при не оплате данного платежа, связьнадзор отзывает РИЧ без суда и следствия.
Позвонил сегодня в местный РЧЦ, подвердили, что если вовремя не заплатить будут забирать РИЧ.
спросил про январские праздники, пояснили, что буйствовать в первом квартале не будут, типа пока наладка-обкатка и прочее, но потом по полной, нет денег - нет РИЧ.
Сегодня все оплатил. Платеж в РЦЧ.
Вопрос в другом, до какого числа платить связьнадзору и сколько?

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

11.01.2012
21:36:20

Ссылка

Цитировать выделенное

А что и зачем им платить??.... ниче не надо))

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

11.01.2012
22:45:22

Ссылка

Цитировать выделенное

пипец какой-то. Это что, первые звоночки к заваливанию независимых сми?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.01.2012
06:46:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

пипец какой-то. Это что, первые звоночки к заваливанию независимых сми?

А причём здесь СМИ и плата за РЧ спектр?
...Хотя узнаю себя в Ваших репликах ))))

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

12.01.2012
08:13:48

Ссылка

Цитировать выделенное

ronin
Действительно ли платежные реквизиты РЧЦ, а не Роскомнадзора по федеральному округу?
У нас было (цитирую сокращенно):
"Уважаемый...
В соответствии с .... лица, осуществляющие использование РЧ спектра, обязаны вносить ежегодную плату... ЕП подлежит перечислению в доход федерального бюджета ежеквартально равными долями в срок не позднее 5-го числа 1-го месяца оплчаиваемого квартала. В связи с тем, что законодательством РФ первые числа января 2012 г. определены как нерабочие и праздничные, внесение ЕП должно быть осуществлено в первый рабочий день 2012 г.
...
Приказ Роскомнадзора, а также реквизиты для перечисления платы размещены на оф.сайте http://www.rsoc.ru
Копии платежных документов с указанием в сопроводительном письме номеров РИЧ необходимо предоставить в структурное подразделение РЧЦ, на территории деятельности которого пользователю разрешено использовать РЧ спектр, по адресу: ...

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

12.01.2012
09:30:24

Ссылка

Цитировать выделенное

все точно так и у меня))) не в Роскомнадзор, а в Рчц.

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

12.01.2012
10:44:17

Ссылка

Цитировать выделенное

и у меня также.
это мы еще как я смотрю не сильно попали: посмотрите размер ежегодной платы в файлике.
http://www.rsoc.ru/docs/Prilozhenie_k_prikazu_Roskomnadzora.xls

у сотовиков эта сумма десятки мил. руб!!!

Страницы: | 1 | 2 |  »»