Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Как часто транслировать данные о СМИ

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

24.01.2012
11:08:24

Тут дошел слух, что теперь после каждого выхода в эфир надо сообщать, что "в эфире СМИ "наше радио" зарегистрировано тогда-то, номер такой-то"
Мы эту информацию даем, днем раза три а в основном ночью. Кто что знает поделитесь информацией.
Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.01.2012
12:00:38

Ссылка

Цитировать выделенное

С введением терминов "радиоканал/телеканал" новая редакция статьи 27 закона о СМИ стала более понятной. Если у вас радиоканал - объявляете его название 4 раз в сутки. Если ретранслируете сетевого партнера, то каждый выход ВАШЕЙ программы должен сопровождаться её названием.
У меня все станции сетевые и я пока по-старинке даю выходные данные 2 раза рано утром и 2 раза поздно вечером.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

24.01.2012
15:22:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Ren, я правильно понял каждая рекламная врезка должна заканчиваться джинглом скажем "радио DFM-кореновск"
или словами "СМИ радио DFM-кореновск, свидетельство о регистрации №123245 от 12.12.12 зарегстрировани Местным роснадзором"
Как правильно?
У нас одна станция с местным вещанием, вторая ретрансляция.
С местной понятно, там джинглы через песню с упоминанием названия станции, а вот по ретрансляции вопросы.

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

24.01.2012
17:47:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот за рекламу не скажу.. Теоретически - это ваша радиопрограмма, следовательно вы обязаны при каждом выходе указывать название СМИ и выходные данные. Но мы с вами знаем, что на практике этого никто не делает, по крайней мере, в нашем городе точно.
Повторюсь, что я даю в эфир название СМИ 4 раза в сутки, хотя врезки выходят гораздо чаще. У инспектора РКН вопросов ко мне на данную тему пока не возникало.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.01.2012
19:43:05

Ссылка

Цитировать выделенное

да что Вы тему с пустого места мусолите!
Закон о СМИ чётко говорит - выходные данные СМИ должны звучать в эфире НЕ РЕЖЕ 4 раз в сутки. Больше хотите пожалуста, но не меньше.
У меня идёт в 00.00, 06.00, 12.00 и 18.00 часов в моменты перехода отрезков суток )
Вопросов быть не должно! Кстати как я это ввёл ещё с самого начала вещания моему примеру последовали и остальные городские СМИ (радио и ТВ), хотя ранее этого не делали...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

24.01.2012
21:26:23

Ссылка

Цитировать выделенное

И как всегда alexis пальцем в небо.
Мы речь ведем про ретрансляцию, там другие правила.
Вопрос возник как раз после разговора с сотрудником РСН
Он Еще до нового года предупредил, что будут этот момент проверять, а подробности не рассказал. Но я так понял, что надо все таки выпускать название с исходными данными в каждый выход и рекламы тоже. Утром позвоню, уточню.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.01.2012
08:56:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И как всегда alexis пальцем в небо.
Мы речь ведем про ретрансляцию, там другие правила.
Вопрос возник как раз после разговора с сотрудником РСН
Он Еще до нового года предупредил, что будут этот момент проверять, а подробности не рассказал. Но я так понял, что надо все таки выпускать название с исходными данными в каждый выход и рекламы тоже. Утром позвоню, уточню.

Как всегда в "точку"!
Ронин, говорите за себя...
Нет никаких других правил. Закон о СМИ один для всех, хоть для сетевика хоть для автонома. Нет деления на эти категории, а ваш испектор ничерта не смыслит и городит отесбятину. Хочет Вас на бабки поставить ))) Если бы он знал, он ОБЯЗАН рассказать подробности, дабы предупредить Вас о возможных нарушениях, а уж нарушать или нет Ваше дело. Короче слышал звон...
Ваше СМИ местное хоть партнер или нет, должно выдавать как я уже писал. Головгая станция сама за себы отвечает и отоже должна выдавать не менее 4-х раз в сутки свои выходные данные. В итог не менее 8-раз (4 раза местное СМИ и 4 раза сетевое СМИ).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.01.2012
08:59:38

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.01.2012
09:10:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С введением терминов "радиоканал/телеканал" новая редакция статьи 27 закона о СМИ стала более понятной. Если у вас радиоканал - объявляете его название 4 раз в сутки. Если ретранслируете сетевого партнера, то каждый выход ВАШЕЙ программы должен сопровождаться её названием.

"Вещание телеканала, радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) телеканала или радиоканала. Каждый выход в эфир телепрограммы, радиопрограммы должен сопровождаться объявлением наименования (названия) телепрограммы или радиопрограммы.
Зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер."

не думаю что стало понятней... По моему путаница стала ещё большей.
Что в случае ретрансляции понимать допустим "Каждый выход в эфир теле- и радиопрограммы?" Собственну авторскую передачу или просто свой музыкальный нон-стоп. Разъясните?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

25.01.2012
13:08:46

Ссылка

Цитировать выделенное

В случае ретрансляции - каждый "цельный" блок вещания вашего СМИ. Т.е. если идет [рекламный блок+спонсор+2-3 песни (ваших)], то один раз перед началом этого блока.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.01.2012
17:42:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В случае ретрансляции - каждый "цельный" блок вещания вашего СМИ. Т.е. если идет [рекламный блок+спонсор+2-3 песни (ваших)], то один раз перед началом этого блока.

Чем это определено, каким НПА или ППРФ или Законом?
Пока считаю что это отсебятна. Можно понимать по-разному...

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

26.01.2012
13:30:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы же не ретранслятор? и РКН к вам с этим вопросом не придет.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

7.02.2012
18:30:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Вчера пришло из нашего Роскомнадзора письмо о проверке и выявленных нарушениях 27 статьи о СМИ. Сегодня был у них - упоминания в начале наших врезок новостных СМИ такое-то представляет это хорошо, но мало, вариант с упоминанием не менее 4 раз в сутки не прокатывает, хотя раньше их это вполне устраивало, требуют обозначит так же все врезки, включая рекламные блоки. Написали объяснителькую, дальше видимо будет штраф. Объяснили просто - если в лицензии (приложение №2) на осуществлении вещания указана одна радио программа и периодичность вещания данной программы – круглосуточно, то достаточными выходными данными будут объявления названия радиопрограммы четыре раза в сутки. Но если в лицензии на осуществление вещания указаны две и более радиопрограммы (как обычно при ретрансляции), то выходными данными нужно обозначать каждую врезку.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

15.03.2012
13:34:38

Ссылка

Цитировать выделенное

В соответствии с официальными разъяснениями Роскомнадзора - в случае круглосуточного вещания необходимо объявлять не реже 4-х раз в сутки наименование СМИ, номер, дату свидетельства и выдавший орган. А в случае трансляции нескольких СМИ - не реже 4-х раз в сутки наименование СМИ, номер, дату свидетельства и выдавший орган и просто наименование СМИ при каждом выходе в эфир.

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

15.03.2012
23:22:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

просто наименование СМИ при каждом выходе в эфир.


Насколько я понял,рекламные блоки таки обозначать не требуется??
А вот что касается новостей,погоды и.т.д. ...у нас другая беда. Программа допустим называется Е+, а СМИ зарегистрировано ,допустим как Радио-Центр. И как теперь ?? -"В эфире радио "Центр" на Европе плюс....А теперь прогноз погоды "
Бред полнейший.. народ
Видите ли Роскомнадзору так удобнее "считать" местное вещание...
Опять как реализовать?? Или отбивку отдельную создавать или в каждом выходе начитывать.
Какие будут предложения?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

19.03.2012
15:05:51

Ссылка

Цитировать выделенное

мик, а зачем Вам вставлять фразу "на Европе Плюс"? Можно просто оставить "Радио центр" и перейти к прогнозу погоды

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»