Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Слухи: Положение о Роскомнадзоре будет принято со дня на день

...перепечатка с форума http://www.electrosvyaz.com

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.03.2009
12:24:54

Цитата:

"...Вчерашней датой срочно подписан приказ на лицензии. Туда вошли даже заявки, поданные 24.02.09
Сегодняшней - на РИЧ

Будет переходный период для перевода сотрудников "Россвязькомнадзора" в "Роскомнадзор".

Возможное последствие: приостановление рассмотрения заявок на:
- лицензии
- разрешения на использование частот"


Кто что думает по этому поводу? Похоже всех снова лихорадить начнёт :((( И чиновников и заявителей...
Sagitario

Андрей
Москва
Организация: Телекоммуникации
Конт. тел.: 8-905-589-0551

Пользователь №: 309

6.03.2009
14:16:15

Ссылка

Цитировать выделенное

А что тут думать. Была реформа, теперь будет ее реализация. Соответственно задержки в выдаче документов.
Более того, в скором времени будет еще одна реформа - эта информация из кулуаров Мининформсвязи.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.03.2009
10:44:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Значит либо будем вещать (неопределённо долго и без разрешиловки), либо молчать...
Кто чем будет заниматься? Чур я первым :))) Это не мои проблемы и убытки предприятия списывать на реформы чиновников я не собирюсь!!!

Sergus

Северный

Пользователь №: 617

23.03.2009
16:32:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Положение о Роскомнадзоре
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.2009 N 228
"О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ")


Утверждено Положение о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Положение определяет полномочия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регламентирует порядок организации ее деятельности. В частности, определено, что Роскомнадзор является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по защите прав субъектов персональных данных. Роскомнадзор находится в ведении Минкомсвязи РФ. В приложении приводится перечень федеральных государственных унитарных предприятий, передаваемых в ведение Роскомнадзора.

Консультант рулит))

Sergus

Северный

Пользователь №: 617

23.03.2009
16:40:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Кому интересно, могу добыть, но наверно уже есть свободно в сети

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

23.03.2009
17:58:53

Ссылка

Цитировать выделенное

На сайте уже лежит. Плохо :( опять парализует все бумаги. Верю в лучшее и жду...

Eger

Владимир

Пользователь №: 355

11.04.2009
16:25:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Получается, что радиочастотный центр входит в состав комнадзора? И начальник радиочастотного и комнадзора - одно лицо?

Chanel1

Москва

Пользователь №: 524

11.04.2009
21:15:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Не совсем так.
Главный радиочастотный центр, впрочем как и радиочастотные центры федеральных округов и их филиалы подчиняются Роскомнадзору. Директор ГРЧЦ - Наследников,
а руководитель Роскомнадзора - Ситников.

Eger

Владимир

Пользователь №: 355

11.04.2009
21:24:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответ.
Меня интересуют областные филиалы этих организаций.