Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вещалка

У кого есть информация, хоть что-то сдвинулось?

От
Сообщение

Ссылка на тему

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

18.03.2012
12:26:55

Всем привет.
А что сейчас с вещалками? rosohrancult.ru пипец вообще невменяемый сайт, документы отсылать куда, какие, на кого, и можно-ли? Кто-нибудь знает? Город не конкурсный, сми есть, частота разработана.
бир

Гость

18.03.2012
15:36:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Батенька, этим сайтом еще дедушка Ленин пользовался. Есть же Гугл?
http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/

бир

Гость

18.03.2012
15:46:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы ретранслировать собираетесь или собственное вещание?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

18.03.2012
19:28:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Эмм.. роскомнадзор это хорошо, а вещательную разве не росохранкультура выдает? Или я совсем потерялся? Собственное вещание.

бир

Гость

19.03.2012
09:16:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Я же дал ссылку, там все написано. СМИ, вещалка, связная, РИЧ - РОСКОМНАДЗОР. Правда СМИ можно и региональном представительстве РОСКОМНАДЗОР оформить, дешевле и быстрее, удобнее.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

19.03.2012
11:45:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Как-то странно... бир, вот на сайте есть Форма бланка «Заявление на предоставление лицензии на вещание» , ну а где тогда бланк на "Связную"? Сегодня звонить им буду

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

20.03.2012
22:16:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Фёдор Буслаев, всё там же есть, на сайте.
Только на сайте не все написано так, как в реале.
И Вам там по телефону никто ничего объяснять не будет реально, потому что сами многого еще не понимают.
С вещалками сейчас вообще полный абзац.
Я, конечно, себя не рекламирую, но с таким подходом Вам ГРЧЦ придется заплатить еще много денег за неоднократное продление своего заключения ГРЧЦ...

бир

Гость

21.03.2012
07:17:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, Алексей там по вещалкам полная.... До сих пор на ретранс сказать ничего не могут. А частоту не продлевать, а заново оформлять. Просить выдать новое заключение с номиналами как в имеющемся. Как такового продления нет.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

21.03.2012
08:01:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С вещалками сейчас вообще полный абзац.
Я, конечно, себя не рекламирую, но с таким подходом Вам ГРЧЦ придется заплатить еще много денег за неоднократное продление своего заключения ГРЧЦ...
Понимать надо что абзац для всех, но не для Вас? Ок. Вы реально можете сейчас гарантировать получение лицензий? Сроки?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

21.03.2012
10:49:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как такового продления нет.

бир, ну я бы так не сказал, просто надо знать, как делать правильно.

Цитата:

Понимать надо что абзац для всех, но не для Вас? Ок. Вы реально можете сейчас гарантировать получение лицензий? Сроки?

Да нет, для нас тоже нелегко стало, но уже хотя бы есть понимание, как надо делать и что именно. И уже делаем, честно говоря, для многих компаний.
Сроки сейчас около 4 месяцев. Если брать в расчет еще связную и РИЧ - полгода. Но в случае заказа и вещалки, и связи, и РИЧ не понадобится получение нового заключения (если оно свежее, конечно).

бир

Гость

21.03.2012
11:07:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, я вещалку универсальную тоже получил. Вчера выслали по почте из РОСКОМНАДЗОРА.
На счет продления частоты, как такового продления нет, просто выдадут новое заключение с теми же данными. Это ведь не продление???!!!

бир

Гость

21.03.2012
11:12:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Если брать в расчет еще связную и РИЧ - полгода. Но в случае заказа и вещалки, и связи, и РИЧ не понадобится получение нового заключения (если оно свежее, конечно).

Алексей - Я заключение получил 14.11.2011 г. Сами видите как не повезло, сколько РОСКОМНАДЗОР плюхался с доками. Так что я наверно не успею, придется заключение новое делать.
Вы за это сколько берете?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

21.03.2012
11:22:44

Ссылка

Цитировать выделенное

бир, да нет, просто так Вам ГРЧЦ не выдаст новое заключение с теми же данными. Заплатите по второму кругу и месяца через 2.5-3 - выдадут.

Да, у Вас по срокам ...опа, не успеваете, заключение до 14 мая... Надо получать новое заключение. Мы берем всего 15 тыр за это.

бир

Гость

21.03.2012
11:42:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Естественно, заплачу по полной. И сроки, как Вы сказали. А что, можно быстрее с частотами решить? Тогда можно обговорить вопрос. Я Вам сброшу описание ситуации на почту.

vit

Гость

22.03.2012
16:05:48

Ссылка

Цитировать выделенное

HELP!!!!!!
Не давно увидел в вещалке (до этого не обратил внимания) что в приложении №1 указан старый юридический адрес. Сам юр. адрес сменился еще в 2010 году. Если я ее сейчас буду переоформлять у меня ее не аннулируют?