Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

О предоставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

О предоставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

От
Сообщение

Ссылка на тему

serg123

Оренбург

Пользователь №: 3478

24.09.2012
16:12:24

Добрый день! Коллеги с удивлением для себя узнали об этой обязанности - О предоставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания. Платите ли Вы её, и как быть нам если за этот год отправим например на этой неделе эту форму и оплату тоже произведём? как быть с предыдущими периодами? Вещаем 3 года. Куда отправляете, какая форма.
serg123

Оренбург

Пользователь №: 3478

24.09.2012
16:14:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Какие санкции к кому применялись? Если мы сами сейчас отправим, пока никаких предписаний ниоткуда не было, как сделать правильно?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

24.09.2012
18:29:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Буквально на прошлой неделе была плановая проверка РКН. За отчисления вообще не интересовались.

DenisL

Россия
Организация: comobzor.ru

Пользователь №: 2381

10.11.2012
20:32:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Санкции могут быть следующие: предписание, протокол и предупреждение о приостановлении действия лицензии.
Выявиться данный факт может при плановой проверке Роскомнадзора, при внеплановой по сообщению Федерального агенства связи в Роскомнадзор. При административной ответственности - срок давности 3 месяца.

DenisL

Россия
Организация: comobzor.ru

Пользователь №: 2381

10.11.2012
20:33:58

Ссылка

Цитировать выделенное

То как направить сведения можно посмотреть здесь .

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

10.11.2012
20:38:28

Ссылка

Цитировать выделенное

А если вешательная и связная лицензии у одного и того же юрлица?

DenisL

Россия
Организация: comobzor.ru

Пользователь №: 2381

10.11.2012
21:16:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Это давняя проблема, теоретически услуги связи не предоставляются если связная и вещательная лицензия у одного лица. Лицензия на услуги связи не нужна, однако, в соответствии с законом о связи, без лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания не получить частоты.
Оптимальное решение - отчисления не производить, в связи с отсутствием прибыли по услугам связи, и слать ежеквартально нулевые отчеты.
Опять же, теоретически, могут пристать с аннулированием лицензии в связи с неоказанием услуги связи более 3 месяцев, на практике, если такое случиться, думаю, арбитражный суд будет на стороне оператора.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

13.11.2012
12:48:51

Ссылка

Цитировать выделенное

DenisL, не совсем так - если связная и вещательная у одного юр.лица, то это значит, что услуги связи предоставляются согласно связной лицензии, однако договор не заключается и прибыли от оказания услуг связи нет. Соответственно, в этом случае операторы связи освобождены от отчислений.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

13.11.2012
17:05:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Так вопрос открыт, если обе лицензии на одно лицо платить или слать пустые отчеты?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

13.11.2012
17:22:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Слать отчеты с нулевыми доходами.

Была еще идея в недрах ведомства при раскладе когда вещатель и оператор связи является одним юр.лицом - платить 1,2 % от стоимости услуг связи согласно тарифам ФАС для РТРС, однако, насколько я знаю, до бумаги это не дошло.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

12.04.2013
15:39:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Т.е. точно если без партнера (заполняю сам, ни с кем договоров нет), сам себе СМИ, обе лицензии на одно ЮЛ, во всех графах просто пустые поля?

Valeriy

Пенза

Пользователь №: 3301

17.04.2013
13:39:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Здравствуйте! Недавно прислали мне письмо из областного роскомнадзора что в рамках разЪяснительной и профилактической деятельности сообщают что в соответствии со статьёй 31 закона от 27.12.91г одним из лицензионных требований является предоставление лицензиатом сведений об операторах связи. осуществляющих трансляцию радиоканала по договору с вещателем.
Я ретранслирую сетевую программу. у меня Вещательная и связная лицензии (на одну организацию), договора на оказание услуги связи нет.
отсылаю ежеквартальные нулевые отчеты.
Хотел бы знать кто и как подаёт такие сведения в лицензирующий орган

serg123

Оренбург

Пользователь №: 3478

17.04.2013
15:35:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Транслируем сетевое радио с нашими часовыми врезками. В сентябре решил отправить все отчёты за период с 2011 года. когда начали вещание. Указал в строке доходы - сумму доходов от рекламы. как в отчёте в РАО. Так как доходы небольшие, сумма в квартал этих универсальных отчислений составляет около плюс-минус 500 рублей. Кстати. когда вводил в эксплуатацию сооружение связи в местном Роскомнадзоре мне сказали об обязательных этих отчислениях, т.к. это указано в лицензии - независимо собственное вещание или сетевого партнёра. Думаю проще перечислить 2-3 тысячи за год. чем потом доказывать. что ты не осёл. Кстати эти вопросы может проверить и Ваша районная прокуратура - если захочет.