Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Сдача узла связи

строили сами

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

бир

Гость

5.10.2012
08:38:24

Подскажите, кто сдавал радиостанцию в эксплуатацию при построенной своими силами антенной мачты и помещения для передатчика, были и какие вопросы по мачте и зданию? Что нужно предъявить РОСКОМНАДЗОРу по мачте антенной и по помещению, где установлен передатчик. Есть у кого опыт общения и сдачи при такой ситуации?
Заранее всем спасибо.
кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

5.10.2012
11:21:17

Ссылка

Цитировать выделенное

я так понял передатчик 100вт?
я сдавал такие обьекты.
главное чтобы все соответствовало вашим данным, высота подвеса антенны, по помещению передатчика особых требований нету вроде, все обычно.

бир

Гость

7.10.2012
15:51:58

Ссылка

Цитировать выделенное

кирнасов - а мачта антенная у Вас своя? По ней что то было? Типа акта сдачи в эксплуатацию. Или подобное.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

8.10.2012
12:59:53

Ссылка

Цитировать выделенное

на 100 ватнике своя...труба 20 метров..ничего не требовали.
вот в СЭС требовали, или договор аренды, или право собственности на землю.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

8.10.2012
20:57:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Кирнасов, странно, а чего сэс интересует правовая компонента в вопросе земли?
В моей истории сэс затребовала на этапе "согласования выбора участка под размещение" расчёт СЗЗ и ЗОЗ (ок, заказал - купил), сделала на них экспертизу, и выдала мне СЭЗ на размещение (знаю, он сейчас (%;№"№";%:;) никуда не нужен, но если что будет, мне прикрыться есть чем, выглядит он очень государственно:). Это у меня было в феврале 2012.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

8.10.2012
21:12:37

Ссылка

Цитировать выделенное

бир, я так понимаю, что тренд на обязательного аттестованного подрядчика - возводителя мачт и заборов, немного ослаб, и сейчас пока катит "хозспособ" / "собственными силами", при приемке проектную документацию на обособленно расположенное мачтовое устройство до 50м, размещение которого согласованно с администрацией (т.е. все бумажки от властей на руках), вроде и не просили (ну, я точно не слышал о таком).

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

8.10.2012
21:26:36

Ссылка

Цитировать выделенное

ПС бумажки от властей на руках
я имею ввиду документы, подтверждающие хоть какие-то права на землю, где стоит ваша мачта, или на кусок чужой мачты (договор аренды или что-то еще). Но этот вопрос по идее должен встать раньше- Вам же надо электропитание (на приемке потребуют договор на электроснабжение ПРТО), а кто Вам сделает официальное присоединение объекта к электросети без документа, объясняющего Ваши права на объект :)

бир

Гость

9.10.2012
07:11:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор - бумаги на землю для размещения ФМ станции с мачтой от администрации есть. Электрика подведена, есть акт разграничения с электросетями. Просто здание и мачта построена, но ни каких бумаг на них еще не оформлял. Вот и спрашиваю, РОСКОМНАДЗОР что то по ним требует? Я зашел к ним поговорить, предварительно узнать какие бумаги от меня нужны. Что то недружелюбно смотрят. Как будто я что то у них отнять хочу.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

9.10.2012
09:36:11

Ссылка

Цитировать выделенное

По строениям РОСКОМНАДЗОР ничего не требует, но требует все договора, постановления, какие есть на все что есть, и заполненную форму КС-14. А в этом акте в есть пунктик о субподрядчиках, которые типа вели работы по монтажу мачты и забора. У кого-то инспектор упирается и требует указать организацию с СРО, у кого-то принимают со строкой "хозспособ"...
кирнасов, поделитесь заполненным КС-14, а? просто для примера, чтобы нам ошибок не делать

бир

Гость

9.10.2012
10:56:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Для РОСКОМНАДЗОРА я думаю сделать КС-14, где будет указано что установленно антенна, передатчик, фидер. А по зданию и мачте сделать внутренний свой (без РОСКОМНАДЗОРА) по сдаче строительства. По идее они же не имеют отношение к стройке здания. Тут определяет администрация. А вот по установке и монтажу передающего оборудования - это их компетенция.
Интересно, на самом деле кирнасов, поделитесь заполненным КС-14, а? просто для примера, чтобы нам ошибок не делать

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2012
10:56:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я зашел к ним поговорить, предварительно узнать какие бумаги от меня нужны. Что то недружелюбно смотрят. Как будто я что то у них отнять хочу.

А они когда-то на кого-то дружелюбно смотрели?
Наверное только на монстров типа сотовых операторов "большой тройки" и т.д.
Мы для них мелкая рыбешка, создающая лишние головняки... ИМХО.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

9.10.2012
18:08:59

Ссылка

Цитировать выделенное

его что отсканировать? или напишите какие пункты интересуют.
я отвечу....там вроде все просто.
а весь перепечатывать это надо...долго сидеть)))

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

9.10.2012
19:48:49

Ссылка

Цитировать выделенное

конечно пойдет скан :)

бир

Гость

10.10.2012
07:37:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Конечно скан подойдет. Тоже не плохо бы посмотреть.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

10.10.2012
12:46:45

Ссылка

Цитировать выделенное

адреса давайте, вечером скину, только смотрите.... для личного ознакомления)) не используйте для показа каким либо органам)))
а то еще проблемы возникнут)))radio-lomovсобакаmail.ru запрос кидайте на мой ящик кому нужно.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

11.10.2012
07:42:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо! Теперь все понятно что куда писать :)

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»