Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Роскомнадзор не вынес предписание!

От
Сообщение

Ссылка на тему

face

Таганрог

Пользователь №: 870

7.11.2012
22:39:41

Роскомнадзор не вынес предписание, а сразу направил дело в суд. Как быть в этой ситуации? Как можно обжаловать заявление роскомнадзора в суде, если изначала он не вынес предписание?
Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

8.11.2012
00:57:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Интересно... А можно все детали и подробности?

face

Таганрог

Пользователь №: 870

8.11.2012
22:46:55

Ссылка

Цитировать выделенное

на населенный пункт, Краснодарского края, была получена вещательная лицензия летом 2010 года. В связи с долгими переговорами по поводу установки мачты на территории н.п., вещание не осуществлялось. Затем пришло письмо, в октябре 2012г. о том что роскомнадзор по краснодарскому краю направил заявление в суд, но перед отправкой не вынес предписания. В данный момент ведется установка мачты и передающего оборудования, после письма я отправил заявление об аннулировании вещательной лицензии, т.к. мы будем осуществлять услуги связи другому юр. лицу ( н.п. будет внесен в другую вещалку).

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

13.11.2012
16:35:57

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я понял вы не соблюдаете пункт 6 приложения 1 лицензии на радиовещание
"Обо всех изменениях собержащихся в лицензии сообщить в лицензирующий орган"
Т.е. Если в лицензии написано, что вы обязаныначать вещание с момента получения лицензии, то вы обязаны начать вещание день в день.
Или собщить в лицензирующий орган, что начать вещание вы не можете по причине (указать причину), затем указать примерный срок начала вещания.
В противном случае суд. Боротся в суде с Роскомнадзором по этому вопросу бесполезно.
Юридически они правы, мне судья прямо в глаза сказал: Как человек я вас понимаю и в принципе могу вынести решение в Вашу пользу, докозательст своей не ивносности Вы предоставили достаточно. Но я уверен, что Роскомнадзор подаст аппеляцию в вышестоящий суд, а там церемонится не будут, нарушил закон - плати штраф или лицензию отнимут. Так что готовьте 30-35 тыщ на штраф.
Если есть вопросы, пишите на почту отвечу подробнее.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

13.11.2012
16:46:07

Ссылка

Цитировать выделенное

На будущее могу сказать, что в подобных ситуациях, когда нет возможности запуститься сразу после получения вещательной лицензии, я неоднократно писал в Роскомнадзор письмо с просьбой перенести дату начала вещания, к которому прикладывал все документы, подтверждающие отсутствие возможности начать вещание (переписку с ГРЧЦ, военными при проведении НИ, и др.). А если возможность начать вещание появлялась раньше разрешенной даты - направлял соответствующее уведомление. Имея на руках такое разрешение, сами понимаете, вопрос с санкциями отпадал сам собой. А сейчас Вы можете попробовать направить соответствующее письмо в Центральный Аппарат Роскомнадзора с указанием причин и подтверждающих документов, но честно говоря, не уверен, что сейчас еще не поздно остановить государственную машину.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.11.2012
19:04:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В противном случае суд. Боротся в суде с Роскомнадзором по этому вопросу бесполезно.

Почему? Борются и успешно. Аналоги есть дна этом форуме.
Истина она знаете ли любит патриотов своего дела.
Тут был человек из Улан Уде из Пульс-радио. Он борется постоянно.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

14.11.2012
10:40:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тут был человек из Улан Уде из Пульс-радио. Он борется постоянно.

Ну, если основная цель - это сам процесс борьбы, а не результат, то конечно боритесь :)

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

14.11.2012
13:02:41

Ссылка

Цитировать выделенное

и как всегда истину глоголит alexis :)
И причем все верно, по данным делам процентов 30 судей выносят решение в стороны ответчика, но вышестоящий суд НИ РАЗУ!!! не вынес решение в пользу ответчика. А роскомнадзор в 100% случаев аппелирует к решению суда.
alexis, посмотрите арбитражную практику и покажите хоть один пример в пользу ответчика.
В моей практике, и этот пример я приводил, когда судился по такому же вопросу, был случай, когда суд вынес решение в пользху ответчика. Но только потому, что истец не явился в суд. Юрист Роскомнадзора как знал, что приведу этот пример, принес с собой решение вышестоящего суда в пользу Роскомнадзора.
Написал много но вроде понятно.
Как вывод, не стоит бороться с бюракратической машиной, надо учится жить с ней. По мне, проще заплатить 30 тыщ штрафа раз в два года и жить спокойно, чем судится, выполнять нелепые предписания и боятся каждого звонка и внепланой проверки.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

14.11.2012
14:29:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как вывод, не стоит бороться с бюракратической машиной, надо учится жить с ней. По мне, проще заплатить 30 тыщ штрафа раз в два года и жить спокойно, чем судится, выполнять нелепые предписания


А в идеальном варианте учиться жить с бюрократической машиной - это даже не платить штрафы, а заранее обкладываться разного рода бумагами и документами. Как, например, с требованием об обязательных экземплярах (это где-то в соседней теме было), соблюдением 27 ст., уведомлением операторов связи о вещателях (ст. 40.1 Закона "О связи" и др.)

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

14.11.2012
15:13:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, согласен, что это именно идеальный вариант. У нас было когда проверяющий сам говорил "Да вы можете этого и не делать, но бумагу покажите"
Как-то так.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.11.2012
18:55:21

Ссылка

Цитировать выделенное

неужто настолько всё прогнило, особливо неповоротливый арбитраж. Они там как манекены на конвейере. Тьфу г...во.

byely

Краснодарский край,

Пользователь №: 1128

16.04.2013
22:19:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:



И чем-же это всё закончилось?