Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Документы на связную лицензию

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

leuf

Мухино

Пользователь №: 171

28.04.2009
08:57:21

добрый день всем кто через терни все таки движется к звездам (вещанию).
вот и мы дошли до следующего пункта- получение лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания.
начав подготовку документов поняли не все так пЁстро (как говорит мой дед).
подскажите по следующим пунктам:
1. Какой срок выбирать, ведь лицензия на вещание на 5 лет?(мы написали 10 лет).
2. Что такое характеристики передающих устройств в заявлении (мощность, частота и все)? Или еще что-то?
3. Территория, на которой будет оказываться услуга связи и создаваться сеть связи (указывается территория в соответствии с намерениями заявителя по осуществлению предпринимательской деятельности в области оказания услуг связи) мы планируем в 3 населенных пунктах вещать, но пока бумаги получаем на один, что писать только один пункт в котором заключение грчц есть или где планируем оказывать?;
4. Что за советы в конце заявления с сайта Россвязькомнадзора.
5. Что из себя должно представлять описание сети связи и средств связи.
6. План и экономическое обоснование развития сети связи составляется с учтом положений приказа Мининформсвязи России от 22.03.2005 №31. Нет такого приказа. И что должно тут писаться?
кто получал связную подскажите пожалуйста.
отдельно конечное хотелось обратить к Телекону, который уже не раз давал очень грамотные и лаконичные ответы.
заранее всем спасибо
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.04.2009
20:35:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну, батенька... Вы и назадавали вопросов... естественно, я не могу здесь на них ответить, да и не хочется, т.к. получение разрешиловки - это же мой хлеб.
Не проще ли отдать эту задачу на откуп профессионалам в области разрешиловки (например, мне), и мы бы гарантированно в краткие сроки и за вменямые деньги получили бы вам и лицензию, и РИЧ.
Тем более учитывая то, что живете Вы в Чите и сроки пересылки писем (или отказов?) из РСКН будет исчисляться неделями. Времени много потеряете. Моё мыло alex@telekon.ru
Есть о чем подумать...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.04.2009
09:56:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин... Я вот также, тащю своих клиентов по недвижке (покупцов, продавцов) за уши к себе в профессиональное агентство недвижимости (чтобы через меня всё оформляли), а они не идут, заразы. Предпочитают всё делать сами. Говорят ничего сложного в этом нет... Как так?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.06.2009
15:07:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот и у меня вопросик созрел:
Нужна ли копия выписки из ЕГРИП (для ИП) по разрешённым видам деятельности? Что-то в перечне комплекта документов на связную лицензию я этого пункта не нашёл...
Каким образом комиссии будет известно разрешённые виды для моей деятельности?

И ещё, надо ли отсылать копию заключения экспертизы ГРЧЦ или не надо? Тоже не нашёл такого пункта... Кто подскажет?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.06.2009
11:04:29

Ссылка

Цитировать выделенное

ХЭЛП, ХЭЛП, ХЭЛП!!!
...Скажите плз. а в комплекте доков на связную надо ли отправлять копии приложений к вещательной лицензии или только можно копию самого бланка лицензии?
А то я отправил только копию самого бланка и сейчас не знаю что будет...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.06.2009
08:45:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ХЭЛП, ХЭЛП, ХЭЛП!!!
...Скажите плз. а в комплекте доков на связную надо ли отправлять копии приложений к вещательной лицензии или только можно копию самого бланка лицензии?
А то я отправил только копию самого бланка и сейчас не знаю что будет...

Ну, а с этим-то что делать?

Dimmka

Москва-Усть Илимск

Пользователь №: 283

22.06.2009
09:55:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис!
Вот тут все http://www.rsoc.ru/main/directions/lic/645/

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.06.2009
10:48:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Да нет там ничего. Всё перечитал ничего нового не нашёл...
...Или отправляют кто как сможет? Кто с копиями приложений, кто без копий...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.06.2009
08:43:43

Ссылка

Цитировать выделенное

...Ну что, так никто и не скажет по этому вопросу?

Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

24.06.2009
09:17:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Я бы дослал, т.к. документ действителен со всеми предложениями.
Хотя может и прокатит, но лучше не рисковать.

Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

24.06.2009
09:18:24

Ссылка

Цитировать выделенное

сорри ... со всеми приложениями.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

29.06.2009
13:31:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Отказ будет, если только первый лист вещалки послали. Вообще-то частота, мощность и пункт установки передачтика указывается в Приложении №3.
Головой думать надо, когда документы готовите...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.06.2009
10:10:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Долго ждал ответа от Телекона... Почти неделю...
А где конкретно написано на сайте (в пояснении к сбору документов), что нужно отправлять копию лицензии и плюс копии приложений?
Приложения являются по факту физически отдельные документы (не сшиты и не скреплены - "минус" для РСКН) и как говорит нотариус, он их заверить не сможет...
Логически, да, в совокупности с самим бланком. Но об этом ни слова ни полслова. А ведь в термине "лицензия" всегда подразумевается "первый лист" и нигде ни слова в "рекомендациях по оформлению документов" не указано ("ВМЕСТЕ С ПРИЛОЖЕНИЯМИ!!!").
Во бляха-муха!!! И даже на этом и других сайтах такого вопроса из практики не возникало...

...Сегодня мне звонили из приёмной РСН. Сказали номер и дату входящего по комплекту доков. И ещё сказали что возможно будет отказ... Я спрашиваю "по какой причине"? Она мне внятно ничего не ответила, только сказала, что нужно ждать приказа для точности решения...
А сейчас ещё и с ихним переездом думаю всё затянется надолго.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.06.2009
17:18:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Меня не было в Мск - лето, знаете ли... и не везде в нашей прекрасной стране есть Инет (это памятуя о военных, которые должны все с помощью ШПД-сетей все делать быстро). А кое-где и связи нет никакой вообще, кроме спутниковой.

Головой думать надо, когда документы готовите на лицензию. Это же не письмо бабушке в деревню... Под лицензией ВСЕГДА подразумевается не один ее листик, а полностью лицензия со всеми приложениями и дополнениями - без них она ничто.
Вам звонили из приёмной РСКН??? Не надо гнать туфту, alexis - они никому сами не звонят никогда, а вы им пытаетесь дозвониться и узнать, что у вас с заявкой.
Так что ждите отказ недельки через 2 почтой. На ошибках - учатся.

Dimmka

Москва-Усть Илимск

Пользователь №: 283

1.07.2009
07:28:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тоже офигел от заявления алексиса что ему из приемной звонили... Люди туда часами дозваниваются, а Алексис такой ВИП что ему из приемной лично звонят :) Как же скучно тут было бы без Алексиса.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.07.2009
09:12:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Под лицензией ВСЕГДА подразумевается не один ее листик, а полностью лицензия со всеми приложениями и дополнениями - без них она ничто.

ВСЕГДА подразумеваются не отдельные разрозненные листики, а документы, правильно оформленные в соответствии с этикой делового оборота! Вы посмотрите на любые другие доки для примера.
Если есть основной документ и к нему приложения, то они просто ОБЯЗАНЫ быть прошитыми и скреплены печатью!!!

Цитата:

Вам звонили из приёмной РСКН??? Не надо гнать туфту, alexis - они никому сами не звонят никогда, а вы им пытаетесь дозвониться и узнать, что у вас с заявкой.


...Хотите верьте, хотите нет, но звонила женщина в понедельник 29.06до обеда (по Москве) с номера телефона 748-33-33. Мне врать смысла нет, но до этого я всю прошлую неделю сам дозванивался до них и дозвонился в пятницу, они сказали, что пока информации нет и попросили оставить свой номер мобильника для перезвона.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»