Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Приемка! Подписали КС-14, теперь жду Разрешение на экплуатацию

дождался, и пережил :)

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

28.04.2013
21:27:00

С инспектором мне повезло, очень вменяемый человек приехал. Я реально старался, и оно не прошло даром, Ему почти все, почти сразу, понравилось.
В ближайшие дни подготовлю свои рекомендации для готовящихся "сдаваться" на базе своих наблюдений за этим процессом. Опыт не бывает лишним :)
АлексНиквич

Нузус

Пользователь №: 3157

28.04.2013
22:41:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, удачи Вам!

бир

Гость

29.04.2013
07:13:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор Буслаев - ждем. И тоже, удача Вам.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.04.2013
10:35:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С инспектором мне повезло, очень вменяемый человек приехал. Я реально старался, и оно не прошло даром, Ему почти все, почти сразу, понравилось.
В ближайшие дни подготовлю свои рекомендации для готовящихся "сдаваться" на базе своих наблюдений за этим процессом. Опыт не бывает лишним :)

А сколько лет инспектору если не секрет?
Ну и ждем отчета о проделанной работе )))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

29.04.2013
22:56:25

Ссылка

Цитировать выделенное

А какая разница-то? Как правило, за 45 и выше...
Цвет трусов не нужен?
У них правила одни, просто оносятся к делу и к ЛЮДЯМ инспекторы по-разному. Есть чинуши-бюрократы, а есть нормальные, понимающие люди, и все мы как раз уважаем и любим вторую категорию.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

29.04.2013
22:57:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Фёдор, удачи искренне желаю!
Хотя я лично думаю, что все круги ада Вы уже прошли, осталась чисто мелочёвка.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

30.04.2013
09:12:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, Алексей. Да, Вы правы, я имел общение со второй категорией :)
Объект принимался по 113 приказу. Никого не вещаю.
Работа началась с обследования объекта.
Инспектор замерял координаты размещения, пояснил, что отклонение вполне может быть до 30 сек. Более 50 - неприемлемо. А вот что происходит если от 30 до 50 - не пояснил.
Замерял высоту подвеса какой-то цифровой фиговиной, пояснил, что высота не должна превышать указанную.
Проводил замеры параметров передатчика, интересовала точность несущей (до 100Гц), и уровень второй гармоники в эфире. Микротек не подвел.
Отметил приятное для него пожаробезопасное исполнение проводки (металрукав), промышленный шкаф с железом, везде, где только можно, наклейки "220В" и т.д., огнетушитель на видном месте, резиновый коврик.
Бумаги.
Бумаг у меня много, инспектор пожелал пристально ознакомиться (а потом получить ксерокопию):
приказ о назначении приемочной комиссии,
лицензия вещательная,
свид. о регистрации СМИ,
СЭЗ на размещение,
паспорт на передатчик с инструкциями по эксплуатации (ксерокопию не просил),
проектная документация с расчетами ЗОЗ и СЗЗ (внимательно ознакомился, ксерокопию не запросил :)))),
разрешительное письмо роспотребназора на возможность эксплуатации,
сертификат на передатчик (у меня он в паспорте на передатчик),
декларация на антенну (у меня она была только в виде скана, бумажная не успела приехать, но этого хватило),
проверил "наличие" лица ответственного и т.д. (хватило скана с паспорта и книжки по проверке знаний ТБ),
По бумагам это все. Т.е. он интересовался только тем, что выдавали не они, и чего нет в их департаменте.
КС-14.
"Давайте вашу рыбу КС-14, будем писать его по пунктам как надо".
Классно, правда? Но оказалось не так весело. В нашем случае оказалось, что правильно будет все-таки указать контору, которая производила проектирование (подошли расчеты ЗОЗ и СЗЗ) с указанием номера и даты их СРО. Это свидетельство было в их расчетах. Их данные были внесены в акт.
И... производителя строительства с его СРО. Хозспособ не катит, ну никак не катит. Я почувствовал как начинаю седеть. После, примерно, получасового метания была найдена дружественная производственная контора, которая скинула скан своего СРО с приложениями, в которых был пункт "строительство металлических конструкций". Было изучено, понравилось, распечатано, и внесено в акт.
Все. Выдыхаем.

Инспектор уехал сказав на прощание "я на 99% уверен в положительном исходе".

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
09:27:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Инспектор замерял координаты размещения, пояснил, что отклонение вполне может быть до 30 сек. Более 50 - неприемлемо. А вот что происходит если от 30 до 50 - не пояснил.

Хочу сразу поправить + - 30 сек. то есть в пределах 1 угловой минуты туда сюда можно двигаться. Насчет от 30 до 50 сек. вообще непонятно откуда взялась такая инфа?

Цитата:

Проводил замеры параметров передатчика, интересовала точность несущей (до 100Гц), и уровень второй гармоники в эфире. Микротек не подвел.

У нас это делал представитель РЧЦ и их протокол испытаний уже смотрел инспектор.

Цитата:

"Давайте вашу рыбу КС-14, будем писать его по пунктам как надо".

У меня тоже самое было, наверное нигде нет шаблонных подходов с этим актом. У каждого всё индивидуально...
СРО не требовали, хозспособ прокатил. Может что щас в 2013 году изменилось?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

30.04.2013
09:47:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хочу сразу поправить + - 30 сек. то есть в пределах 1 угловой минуты туда сюда можно двигаться.
Alexis, ну вот зачем опять!!! Куда туда сюда нах двигаться?!! Вы вроде неплохо русским владеете, и не понимаете простую формулировку отличие указанного в документах от фактического не должно превышать 30 секунд ? Нет там никакой минуты, одно отличается от другого более чем на 30 секунд и давай досвидания.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
11:33:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Alexis, ну вот зачем опять!!! Куда туда сюда нах двигаться?!! Вы вроде неплохо русским владеете, и не понимаете простую формулировку отличие указанного в документах от фактического не должно превышать 30 секунд ? Нет там никакой минуты, одно отличается от другого более чем на 30 секунд и давай досвидания.

Ну извините еслы уж вы не разбираетесь что такое 1 угловая минута, а она состоит из 60 угловых секунд, а угловые секунды могут быть как с плюсом так и с минусом, то это только ваше образование и ничего более...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
11:35:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Объясняю на пальцах. От точки установки опоры можно двигаться как на север так и на юг. как на запад так и на восток в пределах 30 секунд, то круг очерченный этой границей и будет составлять по разму ровно в 1 угловую минуту. Ещё не понятно?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
12:05:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Если и этого мало, цитирую дословно:

Цитата:

Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора.

Вы их почитайте. Там есть пункт 5.1.7
В качестве критериев оценки соответствия должны применяться следующие, для Ф1 - РЭС (то есть, нас радиовещателей):
- для географических координат по условиям РИЧ и допуску + - 30 угл. сек.
- для высоты антенны по условиям РИЧ и допуску не более + 2 метра (если иной допуск явно не указан в РИЧ).
----------------------------------------------------------
Сдается мне что и сами инспектора-то его не читали и не знают о существовании этого документа. )))

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

30.04.2013
12:43:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ещё не понятно?
Алексис, вопросов нет, но растет желание поставить вашим инспекторам памятник на родине :))))))))))))))))))))

Цитата:

Объясняю на пальцах. От точки установки опоры можно двигаться как на север так и на юг. как на запад так и на восток в пределах 30 секунд, то круг очерченный этой границей и будет составлять по разму ровно в 1 угловую минуту. Ещё не понятно?
Давай на пальцах: вот нарисовал ты этот круг, в диаметре он будет 30+30 сек, т.е. 1 минута. Вопрос: зачем ты это делал, если максимальное расстояние от фактической до запланированной точки не может превышать 30 сек, т.е. половины диаметра?
Не доходит, что +-30 это не 60, а по прежнему 30?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
14:04:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин, ну идиотизм, а?
Я могу поставить законно опору в точке как - 30 сек. от координат в РИЧ, так и + 30 сек. В итоге размах допуска получается в 60 сек. максимально, неужели не доходит? Мыслите образно а не шаблонно!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.04.2013
14:05:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин, ну идиотизм, а?
Я могу поставить законно опору в точке как - 30 сек. от координат в РИЧ, так и + 30 сек. В итоге размах допуска получается в 60 сек. максимально, неужели не доходит? Мыслите образно а не шаблонно!

бир

Гость

30.04.2013
14:21:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор Буслаев, alexis - одно и тоже говорите, разными словами.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»