Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ужимки и прыжки Роскомнадзора.

Ужимки и прыжки Роскомнадзора.

От
Сообщение

Ссылка на тему

nagotv

Н-ск

Пользователь №: 2199

22.07.2013
19:28:05

Ужимки и прыжки Роскомнадзора.
В очередной раз получил телеграмму от РКН следующего содержания:
В СВЯЗИ С ВЫЯВЛЕНИЕМ НАРУШЕНИЙ УСЛОВИЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ВЕЩАНИЕ № ------- ВАМ КАК ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ И ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ООО ------ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ 25 ИЮЛЯ 2013 ГОДА ДО 15 ЧАСОВ 00 МИН В ЕНИСЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО АДРЕСУ ---------- ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПО Ч. 3 СТ 14 1 КоАП РФ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА И ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО ---------- ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ И КОПИЮ ПРИКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ ДИРЕКТОРОМ… и т.д. ПОДПИСЬ ЗАМЕСТИТЕЛЬРУКОВОДИТЕЛЯУПРАВЛЕНИЯ Н.А.БУРДЮКОВА. ИСПОЛНИТЕЛЬ ЛАРИОНОВА (ТЕЛ)…
В очередной раз, потому, что подобные телеграммы получаю на протяжении ряда лет с периодичностью два раза в год. Как правило в конце декабря и в середине июля. Характер нарушений и даты в телеграмме не указаны. Звоню ЛАРИОНОВОЙ, получаю ожидаемый ответ: нарушение заключается в ПРЕВЫШЕНИИ количества программ собственного производства от заявленных в лицензии на --- часов. Но, РКН приплюсовал к собственным программам моего СМИ рекламные сообщения, которые транслировались в составе рекламных блоков. У меня готов письменный ответ с декабря прошлого года: сообщения собственно являются рекламой и распространяются на основании законодательства РФ о рекламе.
В этом июле добавилась еще претензия, мои программы оказались не достаточно развлекательные (в соответствии с свидетельством СМИ). Дополнительно отправил аннотацию своих программ (темы: чудеса, НЛО, ангелы-хранители, сны и сновидения и т.д.)
Отписался, как обычно. Считаю, что нарушений нет.
Вот, ни когда не поверю, что в РКН этого не знают.
Телеграммы С ВЫЯВЛЕНИЕМ НАРУШЕНИЙ подписаны Н.А.БУРДЮКОВА.
Вот думаю. Разные специалисты РКН, несколько лет направляют мне заведомо необоснованные (ложные) претензии, в письменном виде (телеграммами). С какой целью, развести «кролика»? Или «нервировать» персонал, поскольку в это время, руководители компаний, как правило находятся в отпуске? В расчете на то, что «кролик» дрогнет и быстренько заплатит штраф? Какая то гадостная, практика со стороны РКН, и Н.А.БУРДЮКОВА. За телеграммы с УТВЕРЖДЕНИЕМ, что выявлены НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ нарушения, возможна ответственность? Это практика только Н.А.БУРДЮКОВА (Енисейский РКН)?
Infinity

ЦФО

Пользователь №: 2112

22.07.2013
22:53:40

Ссылка

Цитировать выделенное

В Москву на них пожалуйтесь. Иногда помогает

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

23.07.2013
08:03:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В Москву на них пожалуйтесь

Официальным письмом с приложением всех фамилий и переписки.
Щас модно с коррупцией бороться на местах.

nagotv

Н-ск

Пользователь №: 2199

5.10.2013
21:08:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Вас, когда-нибудь предупреждали о проведении систематического наблюдения?

…в соответствии со статьей 14 Закона N 294-ФЗ любая плановая или внеплановая проверка (систематическое наблюдение) независимо от оснований ее проведения должна проводиться на основании письменного распоряжения или приказа руководителя (заместителя руководителя) органа государственного контроля (надзора), заверенная копия которого подлежит вручению руководителю или иному должностному лицу проверяемого юридического лица под роспись до начала проверки.

Частью 1 статьи 20 Закона N 294-ФЗ предусмотрено, что результаты проверки, проведенной органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с грубым нарушением установленных настоящим Федеральным законом требований к организации и проведению проверок, не могут являться доказательствами нарушения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, и подлежат отмене вышестоящим органом государственного контроля (надзора) или судом на основании заявления юридического лица, индивидуального предпринимателя.

http://files.mail.ru/378A8339BE9B409A989BA4FF99F905B6