Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Работа с РАО

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

1.10.2013
21:20:31

1.Размер авторского вознаграждения, выплачиваемого пользователями, не может составлять меньше следующих минимальных сумм за один календарный квартал в зависимости от численности населения территории вещания пользователя.
2.Ставки авторского вознаграждения устанавливаются пропорционально объему используемых музыкальных и иных произведений, входящих в Репертуар РАО, по отношению к общему объему вещания в следующих размерах: в % от суммы доходов пользователя.
В моем случае это 2,42% от суммы дохода за квартал.

Вопрос: как РАО считает доходы радиоканалов?
Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

1.10.2013
21:25:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне как новичку интересен опыт коллег. Кто сколько платит в РАО и платят ли вообще? Как начисляется сумма платежа, на основании счетов-фактур?

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

2.10.2013
06:31:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Платим минималку. Раз в квартал бухгалтерия на основании договора перечисляет эту сумму, счет-фактуры приходят по почте. Отчеты с нас пока не требуют, да им это надо?
На сайте у них висит отчет за 2011 год, жду когда за 12 и 13 начнут отчитываться. Еще есть ВОИС с которым вообще все непонятно.
Мне интересно, они действительно отправляют 50 Сent'у, скажем так 300 рублей за то что у нас в эфире его песня три раза крутилась))))))?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.10.2013
07:49:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мне интересно, они действительно отправляют 50 Сent'у, скажем так 300 рублей за то что у нас в эфире его песня три раза крутилась))))))?

Наивные вы... Они с зарубежкой не работают совсем. Им бы с Российскими разобраться.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

2.10.2013
11:20:26

Ссылка

Цитировать выделенное

"Мутные конторы какие-то", - внимательно прочитав договор с РАО я пришел к этому выводу. И явно учредитель этих контор Никита Сергеевич Михалков....

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.10.2013
15:51:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Мутные конторы какие-то", - внимательно прочитав договор с РАО я пришел к этому выводу. И явно учредитель этих контор Никита Сергеевич Михалков....

Это вы верно подметили...
Ещё хочу сказать свое мнение по границе ответственности где проходит публичная демонстрация и начинается авторское право. Это по логие вещей и здравого смысла.
Граница начинается у радиоприемника, который включает или нет его хозяин, так как только звуковые волны способны доносит звук до слушателя. Если слушаешь один - нарушений нет, если группа людей не семейного круга - вроде бы как нарушение.
Только причем здесь радиостанция, если она вещает с помощью электромагнитных волн а не звуковых?
Можно представить себе частный случай в вещании - все приемники выключены и никто не слушает (да бывает и такое). Как думаете, будет нарушение или нет? )))

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

9.04.2014
14:24:24

Ссылка

Цитировать выделенное

А как кто по базе отчитывается - авторы муз., текста и т.д.?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

9.04.2014
19:40:28

Ссылка

Цитировать выделенное

А мне вот только неделю назад пришло письмо щастья с предложением заключить договор с рао :))) почти год меня не замечали

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

9.04.2014
22:31:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А мне вот только неделю назад пришло письмо щастья с предложением заключить договор с рао :))) почти год меня не замечали

А у меня, сотрудники РКН запросили копии договоров с РАО и ВОИС при приемке объекта связи. Сказали - должны быть договора... и приложите копии. И еще копии приказов о создании приемочной комиссии и утверждения приемочной комиссии и еще какие то зюмажки... Получилась пачка в 2 см.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

9.04.2014
23:13:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Хм... А Вы в каком месяце сдавались? У меня ничего вне компетенции не требовали, упомянули, что надо наладить отношения с рао и гостелерадиофонд, но требовать не требовали. А кто к Вам приезжал (фамилии) можете озвучить? Может я попал еще до закручивания гаек? У меня в июне будет плановая проверка, тоже не знаю что от них услышу...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

10.04.2014
15:13:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

м... А Вы в каком месяце сдавались?

Я еще не сдался. Не хватает информационного письма из Роспотребнадзора о вводе в эксплуатацию. Бьюсь за него четвертый месяц. РКН выписал штраф на ООО и Гену за эксплуатацию РЭС в коммерч. целях, но передатчик разрешили не выключать, пока не сдан объект связи.

Цитата:

А кто к Вам приезжал (фамилии) можете озвучить?

Прислали письмо, что при сдаче объекта сотрудники РКН присутствовать не будут. Сам катаюсь к ним с бумагами. Ведет дело Елагин А.С.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

10.04.2014
18:58:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не хватает информационного письма из Роспотребнадзора о вводе в эксплуатацию. Бьюсь за него четвертый месяц.
А в чем проблема там? Там замеры сделать, и заключение получить. У меня на все 2 недели ушло. Ну надоедал им конечно почти каждый день, как положено :)

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

10.04.2014
19:31:58

Ссылка

Цитировать выделенное

15 января написал заявку в Центр Гигиены на замеры... 19 февраля прислали договор... 14 марта приехал специалист.... 24 марта отдал заявку и результаты замеров в приемную Роспотребнадзора, поднялся к специалистам... объяснил ситуацию... Ответ просто убил... Срок рассмотрения заявки два месяца.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

15.04.2014
16:24:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Друзья, повторю вопрос: кто как по базе отчитывается - авторы муз., текста и т.д.? Такой же список подаётся в Фонд вместе с дисками...где брать?

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

16.04.2014
21:57:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

где брать?

Что брать? Отчет по муз. произведениям?
Вы же используете какую то музыку, так по ней и отчитайтесь. Бланки есть на сайте РАО. Информацию о композиторе, авторе слов и издателе можно найти в интернете. Есть сайт http://www.tophit.ru/hottracks.shtml, здесь можно многое найти. Да и файлы из инета в большинстве содержат теги с этой информацией. Вот заполнять таблицу и считать хронометраж - это жёстко и занимает уйму времени.))) Но это только в первый раз, далее по шаблону... Хотя для людей владеющих Microsoft Excel вообще проблем нет.
В Гостелерадиофонд еще ничего не отправлял, за что был наказан РКН. Если честно не знаю, что им отправлять надо. На днях позвоню и поинтересуюсь. Надеюсь люди там адекватные работают, - объяснят.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

16.04.2014
22:07:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Сдал свои отчеты за 1 квартал в РАО и ВОИС. Для РАО отчет на 28 страниц + расчет авторского вознаграждения + CD диск с электронным отчетом + первым классом с описью = 280 рублей за услуги почты))))
В ВОИС все тоже самое, только без диска. Электронный отчет им можно отправить на электронный адрес. Заказным с уведомлением = 70 рублей.

Страницы: | 1 | 2 |  »»