Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Свободные частоты

Ульяновск

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

kuzo

Ульяновск

Пользователь №: 4440

23.07.2014
21:13:31

Как или у кого можно узнать о наличии свободных частот в городе Ульяновске?
для того что бы открыть свое радио. )
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

2.09.2014
15:40:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Сначала конкурс пройдите.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.09.2014
16:16:56

Ссылка

Цитировать выделенное

А как пройти конкурс, если неизвестны свободные частоты, предмет конкурса какой?
Чето муть какая-то...

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

3.09.2014
07:09:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Если выставляются на конкурс - значит, они есть, свободные) Я уже писал, что по действующему порядку выставляются конкретные (согласованные) номиналы частот. По прежнему порядку конкурс проходил "в диапазоне 87,5-108".

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

3.09.2014
14:23:57

Ссылка

Цитировать выделенное

+100500 )

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

4.09.2014
11:47:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

действующему порядку выставляются конкретные (согласованные) номиналы частот.


Неправда.
Выставляются конкретные (свободные по условиям ЭМС с РЭС гражданского назначения), но НЕ согласованные номиналы частот, у меня есть как минимум 5 уже случаев, когда при процедуре согласования частот Минобороны и ФСО слали победителей конкурсов лесом и давало чёткий отказ.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

4.09.2014
12:49:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, некорректно выразился в данном случае.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

4.09.2014
12:50:57

Ссылка

Цитировать выделенное

И что остаётся делать победителям конкурса и проигравшим с МО? РКН другую частоту подбирает?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

4.09.2014
12:54:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А ничего не делается, тупик. Люди заплатили конкурсный сбор и не получили в итоге ничего, кроме потерь денег и нервов. И курят бамбук.
Как РКН может подобрать другую частоту, если конкурс был на конкретный номинал и мощность? А во многих случаях частоты в городах выставляются единственно возможные к назначению.

Павел

Москва

Пользователь №: 300

5.09.2014
14:40:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А ничего не делается, тупик. Люди заплатили конкурсный сбор и не получили в итоге ничего, кроме потерь денег и нервов. И курят бамбук.


Я думаю что по суду деньги можно вернуть в полном объеме. Иначе так можно все свободное ( как кажется обывателю) выставить на конкурс, бабок срубить, а люди ничего не получат. Мошенничество чистой воды.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.09.2014
10:56:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Павел,
что-то мне говорит о том, что суд у государства выиграть будет сложновато... ведь конкурс на РАЗРАБОТКУ и освоение радиочастотного канала, и не всегда вида ГРЧЦ в том, что разработка не удалась - заявитель при мощности 1 кВт мог забубенить в заявке высоту подвеса антенны 200 метров и Ку антенны 12 дБ, и ясный пень, что с такой энергетикой частота не пройдет, сейчас не 90-е годы с девственно чистым эфиром.

Павел

Москва

Пользователь №: 300

15.09.2014
21:45:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Цитировать выделенное
Павел,
что-то мне говорит о том, что суд у государства выиграть будет сложновато... ведь конкурс на РАЗРАБОТКУ и освоение радиочастотного канала, и не всегда вида ГРЧЦ в том, что разработка не удалась - заявитель при мощности 1 кВт мог забубенить в заявке высоту подвеса антенны 200 метров и Ку антенны 12 дБ, и ясный пень, что с такой энергетикой частота не пройдет, сейчас не 90-е годы с девственно чистым эфиром.


Так если не освоил канал, за что деньги? Это лотерея какая-то, только стоимость билетика крутовата, сопоставима самому выигрышу. А у государства можно выиграть, это ж не политика. Примеров масса судов с министерством обороны, например. А вот про это что скажите? http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=20&act=msg&topic=10717

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

16.09.2014
15:16:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Не освоил - государство, видимо, считает, что сам виноват, возможно, указал слишком завышенную энергетику и не получил чего хотел... хотелка-то у всех разная.
Суды с Минобороны - это не суды с Роскомнадзором. Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.
Павел, Вы сами-то хоть раз частоту разрабатывали?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.09.2014
18:05:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.

Да, судятся они часто, но я сегодня выиграл у них судебный иск в арбитраже насчёт несоответствия высоты и кординат. Дело прекращено!

Павел

Москва

Пользователь №: 300

17.09.2014
08:41:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не освоил - государство, видимо, считает, что сам виноват, возможно, указал слишком завышенную энергетику и не получил чего хотел... хотелка-то у всех разная.
Суды с Минобороны - это не суды с Роскомнадзором. Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.
Павел, Вы сами-то хоть раз частоту разрабатывали?


Я нет, не разрабатывал. Мне ГРЧЦ отказывало, а после этого разработали 4 как минимум частоты!!! Здесь да, мог точку не ту указать или еще что, но когда я плачу миллионы и могу пролететь, это мошенничество. В не конкурсном городе ГРЧЦ возвращает большую часть денег, если не получилось, а здесь, видимо, никто не просит или у всех получается :). Вы не ответили на мой вопрос а теме выше, как можно получить частоту в конкурсном городе без конкурса и сколько это стоит? http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=20&act=msg&topic=10717

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.09.2014
09:47:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В не конкурсном городе ГРЧЦ возвращает большую часть денег

Не бОльшую, а меньшую.
Вот почитайте, всё равно не справедливо.
http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/poryadok_ischislenya/index.htm

Вообще по жизни, если работа выполнена некачественно, исполнителя либо заставляют переделывать работу до достижения положительного результата, удовлетворяющего заказчика, либо возвращают всю сумму с учётом % за пользование чужими деньгами. С ГРЧЦ все как-то мутно...
Кого из заказчиков устроит "отрицательное" заключение экспертизы?
За что платим денги и получаем менее половины, мне неясно, "пощупать брод" что-ли?

Страницы: | 1 | 2 |  »»