Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Разработка частоты

как заполнить форму ИД заявление и сопроводительное письмо?

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

LaMer0n

62

Пользователь №: 4408

3.06.2015
14:56:10

Добрый день!!!

Поздравляю всех с тем что форум снова начал функционировать!!! Отдельная благодарность Сергею Комарову за форум и сайт вообще.

Как-же много вопросов накопилось пока форум не работал.

Итак…
Рязанский ОРТПЦ в г. Скопине на опоре Н = 90м. дает высоту подвеса 82м. метра для Радиаловской антенны D2FM(L) 88-100Мгц. 3dB.
Передатчик микротек 100вт. Этого будет достаточно для города и района с населением примерно 70тыс. жителей? На какую зону охвата могу рассчитывать?

Теперь пытаюсь разобраться с заполнением бланка ИД для разработки частоты:

Во первых почтовый адрес моего ООО, могу ли я зарегистрировать абонентский ящик в ближайшем ко мне почтовом отделении, чтобы все ответы из ГРЧЦ приходили туда? Каким образом высылаются счета?
Юр. Адрес моего ООО находится не под рукой, да и честно говоря нужен был только для регистрации. Пока работать не начали думаю обойтись без офиса.

Тут еще попутный вопрос. Городского телефона и факса тоже пока нет. Будут ли эти факты на ряду с абонентским ящиком смущать ГРЧЦ?

Стоит ли учитывать технические особенности антенны для выбора частоты? Например КСВ? Он минимальный на двух частотах. Могу я их указать в бланке ИД? Или все же правильнее указать диапазон 88-100Мгц.?

Что если укажу способ подачи программы через спутник, а будут использовать интернет и автоматизацию врезки местной рекламы на ПК в стойке рядом с передатчиком? Это кто-то будет проверять?

Что писать в строке планируемая к передаче программа? Допустим планирую ретранслировать Рекорд, так и писать: Радиоканал «Радио Рекорд»?

Так вот форму ИД надо подготовить в 5 экземплярах а также подготовить заявление и сопроводительное письмо. Никаких шаблонов и образцов на сайте ГРЧЦ и вообще в инете нет. В свободной форме писать?


Спасибо. Прошу прощения за может быть глупые вопросы.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.06.2015
20:15:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Полгода и всё в порядке. )))

Цитата:

Этого будет достаточно для города и района с населением примерно 70тыс. жителей? На какую зону охвата могу рассчитывать?

Более чем для 70-тысячника. У нас в 100 тысянике в основном со 100 ваттами сидят и с высотами подвеса от 32 до 65 метров.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

19.06.2015
11:40:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На какую зону охвата могу рассчитывать?

На зону прямой видимости с 82 метров и до горизонта. При 100 Вт качественный сигнал в радиусе 15 - 20 км, + ещё столько же неуверенного приёма.

Цитата:

могу ли я зарегистрировать абонентский ящик в ближайшем ко мне почтовом отделении, чтобы все ответы из ГРЧЦ приходили туда? Каким образом высылаются счета?

Заказными письмами с простым уведомлением, на а/я не знаю.

Цитата:

Стоит ли учитывать технические особенности антенны для выбора частоты? Например КСВ? Он минимальный на двух частотах. Могу я их указать в бланке ИД? Или все же правильнее указать диапазон 88-100Мгц.?

Надёжнее заявить весь диапазон, это экономит время и средства в случае если конкретная частота занята.

Цитата:

Так вот форму ИД надо подготовить в 5 экземплярах а также подготовить заявление и сопроводительное письмо. Никаких шаблонов и образцов на сайте ГРЧЦ и вообще в инете нет. В свободной форме писать?

Письмо и заявление в свободной форме.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

19.06.2015
11:42:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что писать в строке планируемая к передаче программа? Допустим планирую ретранслировать Рекорд, так и писать: Радиоканал «Радио Рекорд»?

Название своего СМИ

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

16.07.2015
12:47:29

Ссылка

Цитировать выделенное

LaMer0n, смущает только 2 момента: выбор размещения на опоре РТРС (от них все вещатели бегут как от огня из-за немеренных тарифов, а вы сами к ним в пасть лезете - в трубу вылетите быстро...) и Ку антенны 3 дБ - маловато, напряженность поля будет слабенькая, лучше уж минимум 5-6 дБ.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

5.08.2015
22:50:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Название своего СМИ

а если сми еше не зарегестрировано? это же самый первый шаг - подача заявления в грчц... в этом случае что писать

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.08.2015
12:54:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а если сми еше не зарегестрировано? это же самый первый шаг - подача заявления в грчц... в этом случае что писать

Ничего не пишите... или напишите "СМИ в разработке".
В любом случае отказать в рассмотрении заявки не имеют права.
Я не знаю откуда эти "причуды" лезут в заявках, ранее такого не было.
Вот и в заключении экспертизы ЭМС и в РИЧ взяли моду прописывать ещё и адрес места установки РЭС (улица, № дома). Раннее только населенный пункт указывался и координаты.
"Чтоб жизнь малиной не казалась" для вещателей? Так она и так не малина, а калина.))(())((

NewRadio

Гость

6.09.2015
19:08:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Попутный вопрос в данном вопросе: Что можно (или нужно) указать в качестве Места установки станции - достаточно населенный пункт или нужно указать именно конкретный адрес (до улицы и дома)?
И где далее в документах это будет иметь место и будет критично (напр. в РИЧ, заключении экспертизы - если будет указан полный адрес - город, улица, дом)?

Спасибо.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

7.09.2015
17:18:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, адрес будет и в заключении экспертизы, и в РИЧ.
Если с координатами не промахнётесь, то ничего страшного не вижу.
До какой стадии подробности указывать - решать только вам. Обязательно пока только с точностью до населённого пункта.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.09.2015
20:59:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да, адрес будет и в заключении экспертизы, и в РИЧ.

Я бы не стал указывать адрес (улица, № дома), указал бы только населенный пункт. По своим внутренним соображениям. Каким? Читайте мою ленту на данном форуме и просвящайесь.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

14.09.2015
13:04:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, вы сильно ошибаетесь.
Теперь надо указывать не только город, то и точный почтовый адрес места установки РЭС, причем не оот балды, а с использованием ФИАС (Федеральной информационно-адресной системы).
Это 100%, поверьте уж консалтеру, который постоянно с ГРЧЦ работает, и не только по радиовещанию.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.09.2015
19:44:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Теперь надо указывать не только город, то и точный почтовый адрес места установки РЭС, причем не оот балды, а с использованием ФИАС (Федеральной информационно-адресной системы).

А можно пруф-линк на нормативный акт, который регулирует эту обязанность?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.09.2015
13:18:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Положение порядке назначения частот с правками решениями ГКРЧ, сам поищи в Инете, у меня времени нет просто линки искать. Там сказано, что адрес должен быть указан по ФИАС.
Это НЕ моё решение и требование, пойми - я сам лишь подчиняюсь этому.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

15.09.2015
17:48:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, волшебная аббревиатура ФИАС знакома, уже всю плешь проела на сверке лицензий общедоступных каналов :( пока заявки без адреса не возвращали.

Semen

М-ск

Пользователь №: 703

2.01.2017
21:23:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, добрый день!
Всех с Новым годом и Рождеством!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Взяли в аренду у муниципалитета земельный участок под размещение антенной опоры в небольшом городе. Нужно разрабатывать частоту. Но, адреса в системе ФИАС участок не имеет. Вместо этого расположение его написано так. Н-ская область, город Х, в 120 метрах по направлению на восток от дома № 14 в квартале Сосновый бор. Вот и как этот адрес указывать? Такой адрес написан в договоре аренды, я уточнял, мне сказали такой и останется. А как же улица, № дома??? Как быть, примет ли ГРЧЦ этот адрес для разработки частоты?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.01.2017
21:09:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Взяли в аренду у муниципалитета земельный участок под размещение антенной опоры в небольшом городе.

Сразу вопросы:
1. Земельный участок вы брали в аренду по торгам или без торгов и под какие цели, как у вас прописан ВРИ земельного участка?
2. У вас антенная опора будет являться объектом кап.строительства или нет, т.е. вы будете получать разрешение на её строительство или нет?
3. Какие этапы предоставления земельного участка вы проходили (подробнее по пунктам если можно)?

У нас в муниципалитете всё так непрозрачно и запутанно, что хрен разберёшь. Коррупционная составляющая очень высока. Кому хотят - дают. Кому не хотят давать - по "надуманным" причинам отказывают.

Вы же недалеко от нас, я так понял Южный Урал, Челябинская область...

Цитата:

Но, адреса в системе ФИАС участок не имеет. Вместо этого расположение его написано так. Н-ская область, город Х, в 120 метрах по направлению на восток от дома № 14 в квартале Сосновый бор. Вот и как этот адрес указывать? Такой адрес написан в договоре аренды, я уточнял, мне сказали такой и останется. А как же улица, № дома??? Как быть, примет ли ГРЧЦ этот адрес для разработки частоты?

ГРЧЦ примет. Так и указывать - это и есть ваш почтовый и фактический адрес. У меня структура адресной части земельного участка такая же, вот только с предоставлением в аренду пока ступор.
Говорят в администрации, что только через торги, а у меня там уже и антенная опора стоит и объект связи размещён и сдан в эксплуатацию РКН несколько лет назад. Вот такие "разные пироги"... Кто со мной борется и зачем????

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»