Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Консалтинг от Телекона

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Kirzhach

Киржач

Пользователь №: 1054

7.09.2009
20:58:26

Всем здравствовать.
Кто нибудь выправлял лицензии через фирму "Телекон"? Если да, то поделитесь впечатлениями.
А то мы подали и проплатили заявки на две провайдерские лицензии ещё 27 июля, обещали что через месяц хоть номера лицензий а узнаем.
Интересовался в середине августа состоянием дел по получению лицензий, сперва сказали, что будут известны номера в конце августа-начале сентября, по тому как документы они (Телекон) сдали только 4-го августа. В начале сенября отправил по электронке письмо всё с тем же вопросом. Ответа не последовало. Стал звонить. дозвониля до сотрудника по имени Максим, который меня заверил в том, что решение по лицензированию нашей компании принято положительное 26 августа, но номеров лицензий они не знают и что вообще 2-е число (сентября) и просил перезвонить 4-го, т.к исчисление заявленных Телеконом сроков 30 дней истекают 4-го 09.09г.
Звоню 4-го, у телефона Владимир сообщает мне, что никакой комиссии по раздаче лицензий ещё не было и возможно будет только в конце сенября, а заявленные их фирмой (Телекон) сроки... это вовсе не сроки предоставления услуг Телеконом, а сроки принятие решений в Роскомнадзоре и во всем виноват последний.

Вот у меня и возникли сомнения. Может нас просто кинули и пора заказывать лицензии заново в другой, более расторопной конторе?

Кто работал с "Телеконом"? Если можно подскажите в такой ситуации побывал уже кто?
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

7.09.2009
22:18:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Работал с Телекон в прошлом году, примерно в это же время.
Особых задержек со стороны Фирмы не было, а вот Роскомнадзор положенные сроки не соблюдает, мне лицензии на две недели позже дали.
Номер лицензии Телекон сообщил где-то через месяц-полтора после подачи заявления.
По опыту скажу, работают хорошо, кидков с их стороны не замечано, но...
Надо чаще "Пинать" их, звонить, писать, вобщем надоедать.
Сроки это не приблизит, зато не затормозит точно!

Chip

Ливны

Пользователь №: 40

7.09.2009
22:45:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Возможно я и не прав, но по-моему и своими силами совсем не сложно. Если с консалтерами то дней 90, если самим за 3 месяца можно управиться :-)
Делал сам лицензии, обе на УРА !!!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

8.09.2009
07:00:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Действительно "Телекон" нужно постоянно пинать, мне в прошлый раз пришло письмо о том, что лицензия готова, после чего я связался с "Телеконом" и им сообщил это приятнейшее известие.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.09.2009
08:44:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Тогда уважаемые товарищи какой смысл обращаться к консалтерам (читай посредникам) и плдатить приличные бабки, если выходит то же самое, что самому всё подготовить и отправить?
Я вот всё делаю сам и другим советую тоже. Вещательную получил с первого захода по срокам 2 месяца (консалтеры по срокам то же самое обещают). Связную вообще чуть было не получил за 1 месяц (по приказу и номеру), но в этом была моя личная невнимательность...
Так что не так всё страшно, дерзайте!

Kirzhach

Киржач

Пользователь №: 1054

8.09.2009
18:24:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, ситуация проясняется и сами собой напрашиваются выводы.
1. Основная задача Телекона получить бабло, а дальше трава не расти.
2. Заявляют то, что заранее не выполнимо, видимо с целью любой ценой сорвать с заказчиков деньги.
3. Больше не связываться с этой конторой, т.к самостоятельно выправить лицензии менее гимаройно, нежели работать с Телеконом.
4. Сотрудники Телекона врут и глазом не моргнут.
5. Сроки подачи документов на лицензирование не соблюдаются. вместо 1-2 заявленных дней, документы подаются спустя неделю-две.

Можно продолжать, да надоело.

Что ж, придется ждать. И больше "к ним не ногой".

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

8.09.2009
21:40:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Ничего плохого про эту фирму сказать не могу, все было сделано в заявленные сроки, даже быстрее. Прошло всего 1.5 месяца, а вы уже раскричались, вам обещали сделать все за один месяц?

Kirzhach

Киржач

Пользователь №: 1054

8.09.2009
23:19:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

вам обещали сделать все за один месяц?


Не обещали бы, не стал бы связываться.

Prometey

Кизляр

Пользователь №: 25

9.09.2009
00:25:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Обращался! Сделали все возможное... Даже больше: у меня срок Заключения экспертизы истекал, а они, не продлевая ее, умудрились получить все разрешиловки. Правда, я их не тормошил, а проявлял терпение...
А насчет "кидалово"- не такие уж большие деньги, чтоб, кинув Вас, согласиться потерять других потенциальных клиентов!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

9.09.2009
06:54:53

Ссылка

Цитировать выделенное

"Телекон" безусловно профессионалы в своём деле, но когда вопрос не стоит "между жизнью и смертью", то я порекомендовал бы вам самим повозиться с бумажками и получите все документы примерно в теже сроки.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.09.2009
08:00:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Телекон" безусловно профессионалы в своём деле, но когда вопрос не стоит "между жизнью и смертью", то я порекомендовал бы вам самим повозиться с бумажками и получите все документы примерно в теже сроки.


Точно! А личный опыт ничем не заменишь...

Цитата:

у меня срок Заключения экспертизы истекал, а они, не продлевая ее, умудрились получить все разрешиловки.


А в чём проблема продлить заключение экспертизы? Чем ходить по лезвию ножа и гадать на ромашке "пройдёт - не пройдёт" лучше продлить ещё на 1 год и жить спокойно и не нервничая...
По срокам у меня это заняло 2-3 недели (ну в худшем случае месяц)
по стоимости - сущие копейки по сравнению с гонораром консалтеров - 2377 руб. Всё!

Prometey

Кизляр

Пользователь №: 25

9.09.2009
16:16:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Телекон" безусловно профессионалы в своём деле, но когда вопрос не стоит "между жизнью и смертью", то я порекомендовал бы вам самим повозиться с бумажками и получите все документы примерно в теже сроки.

Согласен полностью. Но они и рекомендуют свои услуги тем, кому или некогда заниматься, или не знают, как это сделать... Но Kirzhach ставил вопрос :

Цитата:

Может нас просто кинули и пора заказывать лицензии заново в другой, более расторопной конторе?
.
Он не собирается сам заниматься этим, и не важно, по какой причине... И я в свое время (1993г.) все док-ты на ТВ получал сам, а год назад связную для радио поручил Телекону, потому что некогда было заниматься...

Prometey

Кизляр

Пользователь №: 25

9.09.2009
16:16:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Телекон" безусловно профессионалы в своём деле, но когда вопрос не стоит "между жизнью и смертью", то я порекомендовал бы вам самим повозиться с бумажками и получите все документы примерно в теже сроки.

Согласен полностью. Но они и рекомендуют свои услуги тем, кому или некогда заниматься, или не знают, как это сделать... Но Kirzhach ставил вопрос :

Цитата:

Может нас просто кинули и пора заказывать лицензии заново в другой, более расторопной конторе?
.
Он не собирается сам заниматься этим, и не важно, по какой причине... И я в свое время (1993г.) все док-ты на ТВ получал сам, а год назад связную для радио поручил Телекону, потому что некогда было заниматься...

Kirzhach

Киржач

Пользователь №: 1054

10.09.2009
10:38:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые, Коллеги. Вчера 09.09.09 позвонили с "Телекона" и сообщили номера лицензий от 26.08.09. Почему сразу сделать этого не могли, незнаю.
Я человек вспыльчивый, но отходчивый. Молодцы, что хоть дольше непродинамили.
Удачи Телекону, если кого обидел, извиняйте! Поймите правильно с меня тоже спрашивают и вешают собак за то, что с кем связался.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.09.2009
11:10:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Но это нисколько их не оправдывает :(
За это время вы бы и сами всё сделали, и ещё деньги бы сэкономили...

Kirzhach

Киржач

Пользователь №: 1054

10.09.2009
11:32:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Да ничего бы я ни сделал. несмотря, на то, что идиотом себя не считаю, но и контор я этих разрешительных на своем веке повидал.Или что кончилось в нашем отечестве разъеба..ство, поборы, хотьба с ездой и прочие прелести получения разрешительных документов?

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»