Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Отказали в продлении заключения ГРЧЦ...

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2010
10:54:56

HELP!!!
Отказали в продлениии заключения экспертизы ГРЧЦ на FM частоту (второе продление)
Что делать? Ещё и экспертизу вели с 12.01.2010 до сегодняшнего дня. Непонятно для чего... Тянули время, чего там экспертировать если сразу отказывают?
Вобщем до 12.03.2010 действует моё старое заключение... Ежели я успею "проскочить" и получить по нему вещалку, потом связную, есть ли возможность получить РИЧ (без действующего заключения ГРЧЦ) на основании этих двух лицензий и какая процедура взаимодействаия должна быть?
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

4.02.2010
17:33:43

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, я с вас поражаюсь! Мы с Вами одновременно начали разрабатывать частоты, я уже почти год вещаю на законных основаниях, а Вы еще лицензии не получили из-за своего упрямства.
За два месяца вы НИКОГДА! не получите две лицензии и уж тем более РИЧ.
"Для получения разрешения на использование частот (получение РИЧ) оформляются заявительные документы в Роскомнадзор с приложением нотариально заверенной копии действующего заключения экспертизы."
Сочувствую

Vit74

Трехгорный

Пользователь №: 1423

4.02.2010
18:31:56

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, а ты с какого города?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2010
18:52:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, я с вас поражаюсь! Мы с Вами одновременно начали разрабатывать частоты, я уже почти год вещаю на законных основаниях, а Вы еще лицензии не получили из-за своего упрямства.
За два месяца вы НИКОГДА! не получите две лицензии и уж тем более РИЧ.
"Для получения разрешения на использование частот (получение РИЧ) оформляются заявительные документы в Роскомнадзор с приложением нотариально заверенной копии действующего заключения экспертизы."
Сочувствую

Всё из-за "партнётров" мать их... Я лично потерял время, затратил бабки 30 тыр. и полгода времени на разработку частоты, надеясь стать законным оператором связи ...и на тебе!
...Вообще-то ГРЧЦ ведёт себя непорядочно, кто мне будет возмещать убытки из-за потери времени и средств? Я вложил фин. средства, но по объективным и не зависящим лично от меня причинам не получил возможности оформить РИЧ...
Переписка с бывшими "партнёрами" сохранилась, уведомления тоже...
На горячей линии сказали, что в виде исключительного случая возможно ещё продление, но это будет прецедент...
Хотя по утверждению Телекона, в его практике он продлял и 3 и 4 раза заключение ГРЧЦ...
Да вещалку думаю можно получить успеть до 12.03.2010, так как в середине-конце месяца пакет доков на вещалку уже отправлю (там в РКН главное успеть получить входящий № документов), связную можно оформить и без заключения.
...А уж став оператором связи оформить заключение по-новой на основании 2-х лицензий. Кто-то так делал на практике?

Vit74

Трехгорный

Пользователь №: 1423

4.02.2010
19:12:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Что то мало вериться. а если кто то сейчас запросит в ГРЧЦ вашу частоту что тогда? Так какой у вас город?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2010
20:07:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что то мало вериться. а если кто то сейчас запросит в ГРЧЦ вашу частоту что тогда? Так какой у вас город?

г. Серов.
Так кто может запросить? Думаю, что я и запрошу сам, так как имею преимущественнное право, ведь я же разработчик и город неконкурсный (блин, а ситуация как будто в конкурсном складывается - не было бы так смешно, если не было так грустно...).
Сказали, что частота из базы не убирается, да и как же ей убраться - дырка будет, так как вокруг этого номинала уже частоты разработаны...
Вобщем непонятно - пока жду письма счастья из ГРЧЦ.
Они даже приблизительное содержание письма сказать не могут...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2010
20:12:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что то мало вериться


Ну почему? в РКН сказали, что дата документов действительна на МОМЕНТ ПОСТУПЛЕНИЯ в канцелярию РКН отдела лицензирования и присвоения вх.№ - потом уже сроки документов значения не имеют...

Как мне объяснили можно даже за день до просрочки получить вх.№ и это по закону будет правильно (например заключение экспертизы заканчивается 12.03.2010, а вх.№ в РКН присвоен от 11.03.2010), главное чтобы всё остальное в документах было верно подготовлено...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2010
20:14:47

Ссылка

Цитировать выделенное

...И вещалку на основании этого можно будет получить.
Для получения связной лицензии заключение экспертизы ГРЧЦ не нужно...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

5.02.2010
17:24:17

Ссылка

Цитировать выделенное

По поводу забрать у Вас частоту это как с полпня! И не важно что вы её разработали. Кто первый заявку на разработку частоты подаст, тот её и получит.
В принципе Ваши действия просты.
На основании действующего заключения подаёте документы на вещалку, подаете заявку на РАЗРАБОТКУ новой частоты с указанием вашей частоты, при условие, что вам её железно не продлевают и действие вашего заключения закончено. Частоту Вам разработаю месяца за два-три, правда придется оплатить всю сумму разработки новой частоты.
Более надежный вариант заплатить Телекону, он за определенную плату думаю сможет продлить вам заключение или сварганить новое, смотря что проще и быстрее.

Vit74

Трехгорный

Пользователь №: 1423

5.02.2010
20:07:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тоже так думаю. Я это уже проходил, только без Телекона

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.02.2010
09:17:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На основании действующего заключения подаёте документы на вещалку, подаете заявку на РАЗРАБОТКУ новой частоты с указанием вашей частоты, при условие, что вам её железно не продлевают и действие вашего заключения закончено. Частоту Вам разработаю месяца за два-три, правда придется оплатить всю сумму разработки новой частоты.
Более надежный вариант заплатить Телекону, он за определенную плату думаю сможет продлить вам заключение или сварганить новое, смотря что проще и быстрее.

Если железно пройдёт первый вариант, то я согласен и на это...
С Телеконом уже общался - всё будет зависеть от того, что в письме придёт из ГРЧЦ. Потом выработаем стратегию..

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.02.2010
09:20:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я тоже так думаю. Я это уже проходил, только без Телекона

А у Вас что, тоже такой неординарный случай произошёл?
Я думал, что я один такой )))

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

7.02.2010
00:18:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Караул... Сочувствую. Причины отказа должны быть в письме!?в любом случае Вы попали на небольшую сумму и,страшнее,время. Не обижайтесь,но есть поговорка: скупой платит дважды, а дурак постоянно. Вы же вещаете, зарабатываете, ну заплатите Вы разок людям, которые в теме. (какие-то отношения у Них должны быть с сотрудниками грчц, иначе и быть не может).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.02.2010
11:16:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы же вещаете, зарабатываете, ну заплатите Вы разок людям, которые в теме. (какие-то отношения у Них должны быть с сотрудниками грчц, иначе и быть не может).

Я сейчас не вещаю уже с июля прошлого года, так что ни о каком заработке речь не идёт... Хотя, со второй половины февраля начну вещать )))

Vit74

Трехгорный

Пользователь №: 1423

7.02.2010
12:36:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Ребята, подскажите, сейчас можно чтоли вещать получив только частоту в ГРЧЦ на год, без других лицензий? Раньше это не давало разрешения для выхода в эфир. сейчас что ли все поменялось?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

7.02.2010
16:56:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Конечно, НЕТ!!!
alexis вещал незаконно абсолютно, у него не было связной лицензии, РИЧ, объкт был не сдан местному надзору - словом, не было практически ничего.

Страницы: | 1 | 2 |  »»