Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Расчет численности территории

От
Сообщение

Ссылка на тему

tihonov

KHV

Пользователь №: 443

15.01.2009
11:12:34

Не могу взять в толк на каком этапе получения частотки для радиовещания НИИР делает "расчет территории, предположительно охватываемой радиовещаниеми численности населения" ? На руках Заключение экспертизы выданное сроком на 1 год для проведения МПЗ. В ГРЧЦ говорят звоните в федеральную конкурсную комиссию.
Какая связь с ФКК и как (на каком этапе)все-таки получить расчет ?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.01.2009
12:16:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Связи абсолютно никакой! Это ж техническая часть, а не творческая (ФКК). Можете сразу после получения заключения экспертизы ГРЧЦ, отправлять заявку на расчёт численности населения охватываемого радиовещанием. Мы так и сделали... Вообще всё быстро за 5 дней всё оформили. Даже письма отправлять не пришлось всё по инету!!!
Вот бы и лицензии так выдавались. Мне даже понравилось...:))

Олег

Москва

Пользователь №: 83

15.01.2009
18:19:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Скорее всего под фразой "звоните в ФКК" имелось ввиду - подавайте документы на инициацию конкурса, которые в том числе включают в себя расчет территории.
P.S. Если город неконкурсный, то расчет территории впервые требуется при получении лицензии на вещание (он входит в комплект документов на лицензию).

Олег

Москва

Пользователь №: 83

15.01.2009
18:22:07

Ссылка

Цитировать выделенное

P.S. Не столько рекламирую, сколько делюсь информацией :) Я расчет делал в ООО "НТЦ "СРТВ" - в два раза дешевле, чем в НИИРе, делают за 1-2 дня (госконторы этот расчет принимают).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.01.2009
09:02:05

Ссылка

Цитировать выделенное

...Думаю разницы в суммах небольшие, но лучше не рисковать, так как НИИР всё-таки авторитетная организация и если возникнут трения в дальнейшем то потеряете кучу времени...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.01.2009
10:50:53

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis: Просто мне у них удобнее делать, а я уже 3 года делаю у них расчеты - ни разу проблем не было. (тьфу-тьфу-тьфу)

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.01.2009
21:15:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, это у Смирнова, что ли? И реальный расчет?
У них что, программа есть?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

19.01.2009
21:56:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон: У Смирнова. Расчет хороший, а самое главное - с ним приятно работать.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.01.2009
22:53:56

Ссылка

Цитировать выделенное

По поводу расчета - возможно. По поводу Смирнова и его компании - нет, неприятная и неэтичная компания.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

20.01.2009
00:08:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон: Я с ним не только по расчету работал - еще он для компании рабочий проект делал и еще в нескольких вопросах помогал - все четко и точно. А у Вас что за ситуация была, если не секрет? (Если есть возможность, можете в личку кинуть, если не хотите на форуме рассказывать).