Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Снова ГРЧЦ учудил...

...Или смена адреса не повлияла на оперативность работы с корреспонденцией

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2009
10:05:44

22.01.09 отправил в ГРЧЦ на продление срока действия заключения экспертизы ЭМС письмо 1-м классом, заказным (но без уведомления). Ну думаю через 72 часа (3 суток гарантия срока доставки) оно уже будет в работе у сотрудников этой доблестной организации. Звоню 26-го - нету. 27-го и 28-го по аське списываюсь - нету!!!
Начинаю розыск своего отправления: сначала через своего начальника почты. Она разыскала, что это ГСП-7 (странно думаю...)
теперь надо было разыскать адрес и телефон почтового отделения к которому относится ГРЧЦ. Весь день в инете рыскал и нашёл!!!
Оказывается вообще в соседнем доме 2 минуты хотьбы :)))
Письмо лежит в этом почтовом отделении - работница его говорит, пусть придут за ним, а то валяться долго будет. Звоню в ГРЧЦ (они очень консервативны) мне ответили, что самси за почтой не ходят, а им привозят на машине всю корреспонденцию...
Ладно, звоню в отделение связи - они говорят, дак пусть придут! Я говорю нет они не придут и сколько же мне ждать?
Она сказала, что только ещё на следующей неделе они скомпонуют всю корреспонденцию для них и отправят :(((
...В итоге 72 часа оборачиваются почти 3-мя неделями доставки. Вот она наша доблестная почта!!!
В будущем наверное буду с уведомлением отправлять чтобы лично в руки доставляли.
И индекс отделения связи у них другой: ГРЧЦ пишет 117997, а на самом деле 114113. Вот Вам история на будущее...
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2009
10:07:09

Ссылка

Цитировать выделенное

...Из-за консерватитвности и нерасторопности сотрудников наша с Вами переписка занимает намного больше времени до момента выхода в эфир... К сожалению :(((

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

30.01.2009
11:29:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот именно поэтому, отправляю все важные бумаги через экспресс почты по типу DHL (DHL дороговато берет потому ими не пользуюсь но есть масса аналогов Dimex, Пони экспресс...). Дорого так отправлять за-то надежно.

Все менее важное договора, акты приемки и т.д. отправлять почтой с уведомлением о доставке...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2009
14:45:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Сегодня кое что прояснилось. Оказывается Главный Сортировочный Цех их заслал не туда куда нужно, (не на ГСП-7, с которого ГРЧЦ получает корреспонденцию), а на это отделение связи, к которому относится ГРЧЦ (по принадлежности адреса)...
И по иронии судьбы, сам того не предполагая, я вышел на это отделение связи, а письмо там лежит!!!
Наш начальник почтовой связи нашего города дал ихним почтовикам нагоняй за нарушение контрольных сроков доставки по 1-му классу (72 часа). В результате экстренно письмо сегодня-завтра перешлют на ГСП-7 и в конце концов в ГРЧЦ.
Вот так эпопея!!!

Олег

Москва

Пользователь №: 83

2.02.2009
13:00:59

Ссылка

Цитировать выделенное

А в чем здесь собственно вина ГРЧЦ?
А на счет работы ФГУП "Почта России" - это их фирменный стиль работы.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.02.2009
14:11:56

Ссылка

Цитировать выделенное

А в том, что их почтовый индекс (117997) не соответствует их почтовому адресу местонахождения и принадлежности к отделению связи (113114).
Был бы на конверте индекс 113114, то наверняка бы почтальон им его занёс (в соседний дом), а не валялось бы письмо ещё 2 недели до укомплектования корреспондеции для ГРЧЦ через виртуальный ГСП-7 (всё как всегда шиворот на выворот, а время-то идёт - время деньги лично для меня).

Олег

Москва

Пользователь №: 83

2.02.2009
15:38:29

Ссылка

Цитировать выделенное

На самом деле виноваты Вы, потому что написали не тот индекс, который указан у них на сайте. Ведь на официальном сайте индекс написан наверное не для того, чтобы указывать другой, а потом удивляться почему почта не дошла.
P.S. А лучше действительно отправляте письма DHL, UPS и др.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.02.2009
08:05:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот как раз индекс-то на конверте я их и написал (с их сайта - 117997).
А вот если бы написал индекс их отделения связи 113114, то это писмецо уже было бы у них в руках.

...Читайте мои посты внимательнее, тогда и вопросов будет меньше.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

4.02.2009
03:15:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Письма это ещё пол беды! Вот что самое ужасное так это номер телефона ГРЧЦ. Я бывает звоню туда целый день, чтобы поговорить 30 секунд. Вечно как не позвонишь, у них все операторы заняты, я ваще не пойму что-за сумасшедший дом, неужели у них столько звонков, что операторы не справляются! Складывается впечатление что они там либо целый день чаёвничают, либо тупо игнарируют звонки!

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

4.02.2009
03:18:26

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis! Подскажите пожалуйста, мне тоже нужно продлить заключение экспертизы ЭМС, как правильно составить, чтоб не придирались?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.02.2009
09:18:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Не я думаю у них работы очень много, и звонков соответственно со всей России-матушки несчесть. Как мне объяснила оператор Горячей линии у них по тысяче писем в день приходит!!!

...Вот примерный текст письма в свободной форме на фирменном бланке Вашего предприятия:

Заместителю директора
ФГУП "Главный Радиочастотный Центр"
Якушину Николаю Александровичу
Исх. №___ от ___ г.




Уважаемый Николай Александрович!

Прошу Вас продлить на возможный срок, действие заключения экспертизы ЭМС ФГУП «ГЛАВНЫЙ РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР», за № _____, выданного _____ г. и действующего по _____ г.
В связи с тем, что я по срокам не успеваю оформить лицензию на вещание, лицензию на оказание услуг связи и разрешение на использование частот.
Оплату за услуги продления заключения экспертизы ЭМС гарантирую.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

4.02.2009
13:04:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо!
А мне говорили чтобы продлить заключение денег не нужно! Или это бред? Если нужно то сколько!
И ещё нам нужно инициировать конкурс! Значит так: в связи с тем, что я по срокам не успеваю инициировать конкурс?

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

4.02.2009
13:05:47

Ссылка

Цитировать выделенное

И ещё! А просроченное заключение высылать им?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

4.02.2009
13:08:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Vaniyan: Я бы посоветовал сейчас инициирвоать конкурс (независимо от того, сколько времени осталось до окончания срока действия заключения) - а потом, в случае победы, уже подтверждать возможность использования частоты.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

4.02.2009
20:39:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег: Я Вас понимаю и полностью согласен! Но дело в том, что заключение уже просрочено и в минсвязи у нас доки, мне кажется, не примут!

Олег

Москва

Пользователь №: 83

4.02.2009
23:35:15

Ссылка

Цитировать выделенное

А насколько оно просрочено?

Страницы: | 1 | 2 |  »»