Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

КРТПЦ и "польские сушилки"

натурные испытания

От
Сообщение

Ссылка на тему

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

10.04.2009
18:38:20

Вот с чем пришлось столкнутся мне. ГРЧЦ выдал заключение на проведение натурных испытаний (частота 101,3). Натурные испытания нужно провести с военными и местным КРТПЦ - в 15 километрах установлен передатчик 5-ТВК. Военные не против, но с чем мне пришлось столкнутся в КРТПЦ я просто в шоке. После первого обращения техник КРТПЦ сказали мне что в радиусе 300 метров наш передатчик будет глушить их 5-ТВК и вообще зря вы ребята это затеяли, после 2 обращения зона уже увеличилась до 500 метров, а в третий раз наш передатчик уже перекрывал целый километр! Потом выяснилось что они имеют в виду "польские антенны" и проведения испытаний согласно нормам на защитные отношения для системы телевизионного вещания 24-88 от 01.03.1989 г их не устраивает. И внимание! Главный инженер КРТПЦ требует внести в программу проведения испытаний пункт согласно которому – мы должны ходить по городу и проверять качество сигнала у счастливы обладателей «польский сушилок» тогда они подпишут программу испытаний. Или требуют! Перенести передатчик за 2 – 3 километра от города. На мои попытки объяснить, что как я могу ориентироваться на антенны неизвестного производителя с сумасшедшим усилением, я получил ответ – Тогда мы участие в испытаниях не принимаем.
Ещё я попытался объяснить что наша фирма готова пойти на встречу, мы подберём нормальные усилители людям, реализуем их по льготным ценам, вообщем окажем любое содействие населению в улучшении качества приёма ТВ. Готов был это Всё написать на бумаге – Всё равно мы участие в испытаниях не принимаем ……
Сотрудников КРТПЦ по человечески я понимаю, они пытаются оградить себя от лишних проблем. Но надо же выходить на диалог и пытаться совместно решать проблему, а не выдвигать нереальных и незаконных требований. Что делать дальше ума не приложу … кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в каком направлении дальше двигаться.
Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

11.04.2009
03:45:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Помоему ситуация обычная для нынешних времён. Есть повод и есть истинная причина. Они сильно контрастируют. Любой нормальный человек никогда не откажется поднять бабло на ровном месте. Ищи знакомого который может подойти и дать денег. Не думаю что дорого отделаетесь.

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

11.04.2009
13:19:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Я и готов дать, только надо на связь выходить, а не отказыватся от встречи или перенаправлять на других людей. В понедельник поеду в местный РЧЦ, посмотрю что там скажут.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.04.2009
14:32:34

Ссылка

Цитировать выделенное

На польские сушилки нет сертификатов соответствия, поэтому они нелегитимны и любой связьнадзор будет только за Вас!

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

12.04.2009
11:57:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На польские сушилки нет сертификатов соответствия, поэтому они нелегитимны и любой связьнадзор будет только за Вас!


Не вопрос Алексей! Только почему инжинер КРТПЦ прикидывается что этого не знает? Или "О России думает" или такая тактика вымораживания денег ... непойму.

А связь надзор будет за меня только, когда я в эксплуатацию сдамся, а сейчас мне же надо испытания провести, а время свего до илюля.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

12.04.2009
16:55:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тоже натерпелся от "Польских сушилок". Правда как только сдал объект связи - связьнадзор встал на мою сторону и жителям, которые жалуются пишут один и то же ответ - "Ваши усилители и антенны не сиртифицированны".
Кстати, по одной из жалоб, РЧЦ приезжал и мерил спектр, замеры подтвердили, что мы четко выдерживаем заданную частоту, поэтому к нам никаких притенций не может быть. У Вас такие измерения проводили?

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

12.04.2009
21:46:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У Вас такие измерения проводили?
Вот именно andrew не можем провести натурные испытания так как в них должно участвовать местное КРТПЦ, а они не хотят подписывать программу проведения испытаний без идиотского пункта о "польских антеннах".

Sasha

Гость

14.11.2009
16:02:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Здравствуйте, уважаемый Василий! По всей видимости, данный форум не позволяет посылать приватные сообщения, поэтому решился обратиться в Вашей теме. Я заинтересован в сотрудничестве с компаниями, подобными Вашей. Способен грамотно решать некоторые технические проблемы в части передающего оборудования и АФУ, образование, приборная база, опыт работы и рекомендации имеются. Если Вы заинтересованы в сотрудничестве, то можно связаться через этот форум, также мои координаты можно получить в ТК "Арта", в настоящее время "привожу в чувство" их передатчик.

С уважением, Александр.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.12.2009
02:56:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Что-то не очень вяжется тема!!!
У Вас частота 101,3 МГц, у РТРС 5 ТВК - так при чем здесь натурные с ними??? Их несущая звука - 99,75 МГц, и Ваш передатчик НИ ПРИ каких условиях не может давать им помеху!!!
Местного инженера этого КРТПЦ можно смело слать куда подальше с его бребовыми идеями. КРТПЦ не хотят участвовать в натурных? Не вопрос! Пишите бумагу сначала в местный РЧЦ с описанием проблемы, в парралель - в ГРЧЦ и Роскомнадзор. При этом укажите на нежелание РТРС участвовать в испытаниях, укажите на ошибочность расчета ЭМС, что сделал ГРЧЦ и потребуйте исключения из испытаний 5 ТВК РТРС.