Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Микротек TF 100 Удалённое управление.

От
Сообщение

Ссылка на тему

vintalf

СЗФО

Пользователь №: 2962

3.10.2014
11:36:10

В мануале написано что можно через интернет . НО как? Делаю всё как написано и не чего не выходит
venkan

Пермь

Пользователь №: 3587

3.10.2014
13:17:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Узнаете ip адрес, путем "тыкания" по кнопкам на передней панели передатчика, он указан в меню "установки". Изменяете его при необходимости, в зависимости от того, какой адрес у вашего маршрутизатора (обычно это 192.168.1.1). Тогда адрес передатчика должен быть 192.168.1.*
* - диапазон от 2 до 255
Ну а далее в браузере вбиваете ранее установленный ip адрес передатчика. Остальное берете из руководства.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.10.2014
14:50:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну а далее в браузере вбиваете ранее установленный ip адрес передатчика.

Интересно, как это вы через браузер из глобальной паутины попадете в локальную сеть, вбивая к примеру 192.168.1.* ? Вы сами-то пробовали?
Я тоже так ранее думал, но так не выйдет. Во внешней сети внутренний локальный IP адрес "не светитися" никак. На него можно зайти из браузера только из своей же локальной подсети.
Из глобальной паутины я думаю тоже можно, но нужны "танцы с бубнами". Я пока не представляю как...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

3.10.2014
20:18:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Если в маршрутизатор воткнуть передатчик и ПК с программой удаленного доступа к примеру TeamViewer, то через браузер удаленного ПК можно войти в веб передатчика. Я так делал, пока не получил предложение от производителя ПО TeamViewer купить лицензию, и уведомление о том, что для коммерческих целей нельзя использовать бесплатную версию.
Понял, что через сеть интернет моя система уязвима и доступна для изменений параметров передатчика сторонним ПО. Передатчик отключил от сетки. Так надёжней, да и лезть в него лишний раз незачем.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

4.10.2014
00:38:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Чтобы иметь доступ к любому сетевому устройству из внешнего интернета, просите у Вашего провайдера статичный ip-адрес. Обычно эту услугу предоставляют за небольшую дополнительную плату. В локальной сети разрулить всё на маршрутизаторе Mikrotik, указав перенаправление при обращении на ip адрес передатчика.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.10.2014
18:20:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Понял, что через сеть интернет моя система уязвима и доступна для изменений параметров передатчика сторонним ПО. Передатчик отключил от сетки. Так надёжней, да и лезть в него лишний раз незачем.

Как она будет уязвима если локалка сидит за NAT то есть за роутером и так просто к локальным устройствам не подключиться...
А то что вам уведомление пришло, так это никак не связано с вашими подключениями.
У меня постоянно на контроле web интерфейс передатчика, но я захожу на него только из собственной локальной сети (а не из глобальной сети).

Цитата:

В локальной сети разрулить всё на маршрутизаторе Mikrotik, указав перенаправление при обращении на ip адрес передатчика.

Как вы себе представляете это подключение к конкретному устройству, если к примеру внешний статический IP адрес единственный, а в локальной сети несколько девайсов со своими локальными IP адресами?
...У меня к примеру в локалке висят:
1. Передатчик Микротек TF100
2. Рабочая станция автоматизации эфира
3. Два домашних компьютера
3. Интернет радиоприемник для передачи аудио через локальную сеть на удаленный передатчик
4. Система видеонаблюдения за объектом.
5. Телевизор SONY с LAN подключением )))

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

4.10.2014
19:47:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, выше же написали - прокинуть порты на роутере. Вроде такой умный везде, а такую простую вещь сделать не можешь, хотя мануалов в сети на каждом углу

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.10.2014
21:52:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алексис, выше же написали - прокинуть порты на роутере.

Где я это писал? Я понимаю что можно попробовать прокинуть порты на роутере, но как вы себе представляете подключение извне из глобальной паутины на внешний IP адрес и одинаковые порты web сервисов, а это порт 80-й если помните. А передатчик и интернет приемник как раз по ним и работают.
И получится в итоге коллизия и подключения будет...
Как разрулить несколько web сервисов на одном порту?

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

4.10.2014
23:04:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Опять двадцать пять.

Не Вы говорили, а Вам уже говорили.

Для таких как Вы - например, внешний адрес 1.2.3.4, внутренние как обычно - 192.168.1.х, где у каждого устройства свой адрес .х

Далее, в портфорвадинге роутера прописываем проброс портов с произвольных внешних на стандартный для веб интерфейса 80 (8080). Например, по адресу 1.2.3.4:8081 открывается передатчик, по адресу 1.2.3.4:8082 открывается ресивер, по адресу 1.2.3.4:8083 открывается сип-телефон, и так далее....

Все просто и сто раз обсосано в интернете, не ленитесь, Алексей.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.10.2014
09:31:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Все просто и сто раз обсосано в интернете

Если бы это было сто раз обсосано, то люди здесь не задавали этих вопросов.
Вы сами-то пробовали то о чем написалы выше? И причем 80 (8080)?
Порт один!

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

5.10.2014
13:17:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если бы это было сто раз обсосано, то люди здесь не задавали этих вопросов.
Вы сами-то пробовали то о чем написалы выше? И причем 80 (8080)?
Порт один!


Люди - громко сказано, два человека всего.

ДА, АЛЕКСЕЙ, Я НЕ ТОЛЬКО ПРОБОВАЛ, Я ДЕЛАЛ ПОДОБНОЕ - ДО СИХ ПОР ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ.

Еще вопросы есть?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.10.2014
18:00:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Люди - громко сказано, два человека всего.

Т.е. 2 даже человека для вас "не люди"?

Цитата:

ДА, АЛЕКСЕЙ, Я НЕ ТОЛЬКО ПРОБОВАЛ, Я ДЕЛАЛ ПОДОБНОЕ - ДО СИХ ПОР ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ.

Я рад за Вас!

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

5.10.2014
19:06:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, вот примерно о чем я говорил: http://habrahabr.ru/post/182166/

Маршрутизатор МикротИк (не путать с передатчиком МикротЕк) латвийского производства, с осью RouteOS, железка супер, не смотря на смешную цену, сопоставимую с ценой среднестатистического бытового маршрутизатора.

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

5.10.2014
21:07:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Pavel-93RUS, на самом деле подобное делается практически на любом роутере любой фирмы. Например на серии Кинетик от zyxel легко пробрасываются порты

alexis, Алексей, Вы "умеете" быть благодарным, впрочем, как и всегда