Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ремонт радиоаппаратуры

Передатчики

От
Сообщение

Ссылка на тему

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

30.10.2014
19:37:20

Здравствуйте, коллеги!<br><br>Как часто у вас сгорает оборудование?...<br>Да у всех оно горит!!!<br><br>По мелочи - вздуваются конденцаторы от импульсных источников питания, а по максимуму горят передатчики и ИБП.<br> <br>Сейчас, я вам хочу рассказать о чудесном городе Полевском на Урале (превышение 400 метров над уровнем моря, в тоже время близлежайший Екатреинбург не более 300).<br><br>Молния там замечательная!!! (люди не хуже...)<br><br>Мы наконец то научились работать с импульсами от удара молнии в ЛЭП (кому надо подскажу) и, пожалуй, с самым лучшим заземлением в городе. <br><br>Теперь о главном!<br>За последние лет пять я столкнулся с такими проблемами:<br>- Вздутие конденцаторов в имульсных источниках питания (ресиверы, внешние звуковые карты, само собой источники питания ПК и др.)<br>- Сгорание ИБП после ударов молнии в электросеть (по причинам передатчика, объясню ниже).<br>- Сгорание передатчиков по причине удара молнии в электросеть.<br><br>Все это при помощи Яндекса, матерных слов и горького опыта мне пришлось изучить, побороть и справится. Остался персонал, тут мы знаем как тяжело найти нам стоящих менеджеров, операторов эфира и т.д. <br><br>Ну ладно, тут справились....<br>А вышибло передатчик?!<br>Чё делать?!<br><br>Да!, покупка нового, да!, ремонт. А рекламное время куплено и т.д.<br> <br>Каждый решает проблемы по своему, но я вам хочу рассказать про замечательного человека, я его называю "Юра - Алан-Связь". Несколько раз у меня были проблемы с передатчиками, каждый раз я покупал у него новый и каждый раз он мне дистанционно помогал восстановить сожженное. <br><br>Восстановлены при его помощи:<br>- ТХ - 250 три раза ( в парке 4 штуки)<br>- ТХ 300 один раз ( в паре 7-ой на подходе)<br><br>Это не реклама, это своеобразная благодарность этому чуткому человеку, который небезразличен к своему делу!!!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.10.2014
23:02:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Чё за спам? Вопрос решается имением в резерве второго недорогого передатчика. Наёмите профи до могза костей он вам решит проблему в два счёта!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

31.10.2014
18:46:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Чё за спам? Вопрос решается имением в резерве второго недорогого передатчика. Наёмите профи до могза костей он вам решит проблему в два счёта


Тебя чтоли Алексис? ты сам как спам по форумам, а мы тут деньги зарабатываем и платим за средства зарабатывания

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

31.10.2014
18:48:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, раз уж понеслось, я 11-ый передатчик купил, а ты? Начинали вместе!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

31.10.2014
18:49:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Понос всех форумов!

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

31.10.2014
18:57:27

Ссылка

Цитировать выделенное

И еще, все начинающие читают этот форум, а ты мудрак вносишь смуту!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.10.2014
21:03:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

я 11-ый передатчик купил, а ты? Начинали вместе!

Я рад за тебя )))
Лично я руководствуюсь принципом "необходимой и разумной достаточности".

Цитата:

И еще, все начинающие читают этот форум, а ты мудрак вносишь смуту!!!

Ну полегче... Я как раз начинающим объясняю на пальцах, а не в теории, как с минимальными усилиями войти в вещательный рынок, обтекаемо и особо не нарушая закон. По иному в нашем обществе нельзя тем людям которые одержимы, но не имеют "денежного мешка" за пазухой, как некоторые. Согласись?