Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

каталог оборудования для ТВ и радиовещания

передатчики, антенны, обработка звука, афт, защита, измерительные приборы

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

22.06.2015
13:10:53

В начале года создали каталог профессионального оборудования для ТВ и радиовещания. www.antennaitalia.ru
Можно пользоваться! :)

Прямая ссылка на разделы каталога: http://antennaitalia.ru/ishop/1
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.06.2015
17:10:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В начале года создали каталог профессионального оборудования для ТВ и радиовещания. www.antennaitalia.ru
Можно пользоваться! :)

Спасибо. Почитал для ознакомления... Но для мелких вещателей, коих тут на форуме 99% с хвостиком, это всё небюджетно!
Да, красивые аппараты типа кодеров РДС и КСС, красивые показатели типа DSP и иже с ними, но... зачем всё это?
Попахивает анахронизмом, ведь это уже вчерашний день и вкладываться в железо, которое "само в себе" очень неопраданно, так как через год-два-три оно уже усатреет как морально так и по возможностям. Вот если бы это предлагали лет 10-20 назад, да ещё по хорошей цене - цены бы Вам не было. )))
Щас полно программных способов формирования этих сигналов, притом почти что "задаром", всё на одном компе - и вещание и формирование КСС и РДС. В радиотракте остаётся только один банальный частотно-модулируемый генератор, благо его можно выполнить самому и притом суперлинейным, да УМ с антенной. ))

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

22.06.2015
19:13:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, Алексис, что заглянули :)
Я думаю, что здесь все же люди стремятся деньги зарабатывать пользуясь профессиональными решениями, а не банальными генераторами собраными на коленке...
Не совсем понял чего тут неоправданного в железе; если Вы о радио, то в нем ничего менять не собираются, если Вы о ТВ, то аналогом, как Вы знаете, решили аж до 2019 го пользоваться.... Ну а современные передатчики мы и 20 лет назад предлагали...
На счет бюджетно/небюджетно об этом можно долго, но для кого то вероятно всегда будет что-то бюджетно... Есть разные категории заказчиков и разное соответственно им оборудование....
У вас вот, например, уже продвинутый передатчик, это значит - растете. Еще немного, глядишь Вы и на ELENOS замахнетесь :)

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

22.06.2015
20:58:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Ознакомился. Хороший каталог. Для серьёзных людей и организаций. Неплохо бы прайс-лист пристроить (може есть, но я не увидел). Цены можно и в у.е., чтоб не жаловаться на нестабильность курса. Потому как с ходу, например, не увидел цены на новый Bird 4391A, а интересно...

Ну и так и не понял, как всё же мерять антенны прибором MSK 200 :))) Написано - "антенный анализатор" :)))

А в целом весьма и весьма неплохо.

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

23.06.2015
11:30:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо Александр! Я буду весьма благодарен всем (!) за конструктивную критику! Антеный анализатор Antenna measurement system :) исправил http://antennaitalia.ru/ishop/product/403

Была задумка на счет цен. Разработчики системы управления предусмотрели такую опцию - рядом с каждым прибором иметь цену, и обновлять все цены разом через файл или выборочно вручную. Выглядит это вот так: http://antennaitalia.ru/ishop/product/406
Но есть неудобство - много из того что в каталоге, продается не каждый месяц, а есть и то, что не каждый год (например, параболы для спутниковых станций больших размеров). Мы довольно часто подтверждаем стоимость у производителя перед тем как назвать ее покупателю. В этом случае большое количество страниц оказалось бы без цен. Писать что то типа "звоните", "пишите" - вызывает, у меня лично, негативную реакцию. К тому же, как Вы, знаете, любое профессиональное оборудование покупается не спеша, в результате переговоров, ответов на вопросы. А цены, точные или предварительные (когда нужно уточнить) мы называем всем по первому требованию :)

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

23.06.2015
11:59:53

Ссылка

Цитировать выделенное

...цену на Bird 4391A я отправил на mail.ru

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.06.2015
15:47:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я думаю, что здесь все же люди стремятся деньги зарабатывать пользуясь профессиональными решениями, а не банальными генераторами собраными на коленке...

Вы знаете, открою Вам большой секрет, что деньги, притом не меньшие, а ещё и бОльшие, сэкономленные на супербюджетных девайсах, можно зарабатывать и на банальном генераторе, собранном на коленке. Но это так, к слову...))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.06.2015
15:49:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У вас вот, например, уже продвинутый передатчик, это значит - растете. Еще немного, глядишь Вы и на ELENOS замахнетесь :)

Нет. Зачем платить и переплачивать за то, что уже сделано и дает результаты во много раз лучше ELENOSа? Это же банальная переплата за бренд и иже с ним, я не сторонник этого.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.06.2015
15:57:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не совсем понял чего тут неоправданного в железе; если Вы о радио, то в нем ничего менять не собираются, если Вы о ТВ, то аналогом, как Вы знаете, решили аж до 2019 го пользоваться.... Ну а современные передатчики мы и 20 лет назад предлагали...

Ну как не собираются?
Нужно уже помаленечку к DAB или DAB+ готовиться, а вы все позавчерашний радио-аналог предлагаете... К 2016 году ужо как испытательные зоны собираются ввести в России.
В аналоге же всё испытано, проверено и обкатано до нас и с нами! )))
А что было современного 20 лет назад и что изменилось сейчас в ваших предлагаемых передатчиках?

...Я вам могу точно сказать, что если перейдя на ELENOS (в коотором на выходе всё тот же банальный ЧМГ) и другие навороченные девайсы, денег с рекламы у меня точно не станет больше. Смысл сего действа?

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

24.06.2015
11:01:14

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, я пытаюсь осмыслить вами сказанное :) ...
Не могу понять, ваша станция бизнесом занимается или пытается экономить на оборудовании? Все эти слова про DAB... Вы когда собираетесь?
ELENOS сосредоточен на том чтобы сделать передатчик как можно надежнее, проще в эксплуатации, с меньшим потреблением энергии, с маленькими габаритами, которые уже сейчас, взял 3КВт под мышку и пошел... Или вы всерьез думаете, что итальянцы не знают про какие то технологии?
Нашему клиенту нужен передатчик который его не отвлекает от бизнеса.
У наших заказчиков деятельность сосредоточена не на витании в облаках, и "есть ли жизнь на Марсе", а на зарабатывании денег. И передатчик тут должен быть такой, про который он вобще не вспоминает, что он где то работает. Как это говорят, включил и забыл.

Цитата:

...Я вам могу точно сказать, что если перейдя на ELENOS (в коотором на выходе всё тот же банальный ЧМГ) и другие навороченные девайсы, денег с рекламы у меня точно не станет больше. Смысл сего действа?


Рекламы у Вас больше не станет и с Микротека и с Харриса. Реклама не передатчиком добывается. А вот то что у вас будет больше времени думать о рекламе и как ее добыть, вот это точно будет!

Цитата:

А что было современного 20 лет назад и что изменилось сейчас в ваших предлагаемых передатчиках?


Ну, alexis, тут вы просто меня разочаровали.... :) Вы такой продвинутый вещатель, интересующийся новыми технологиями и ничего не заметили за 20 лет?
Зайдите на сайт www.antennaitalia.ru или на сайт www.elenos.com ну и почитайте!
Посмотрите материалы, где ELENOS представляет передатчик 10КВТ в корпусе всего 5U, ну или ролики посмотрите на Ютюбе, если читать лень.

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

24.06.2015
11:09:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет. Зачем платить и переплачивать за то, что уже сделано и дает результаты во много раз лучше ELENOSа?

Это вы вот про это? :)

Цитата:

Щас полно программных способов формирования этих сигналов, притом почти что "задаром", всё на одном компе - и вещание и формирование КСС и РДС. В радиотракте остаётся только один банальный частотно-модулируемый генератор, благо его можно выполнить самому и притом суперлинейным, да УМ с антенной.

Вам здесь еще нужно написать что все это надежно и долго работает :)
Вы правда меня расстраиваете alexis... Ведь на этом форуме бывают и совсем неопытные и неискушенные вещатели. Они могут ваши слова принять всерьез...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.06.2015
20:43:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не могу понять, ваша станция бизнесом занимается или пытается экономить на оборудовании? Все эти слова про DAB... Вы когда собираетесь?

Evgeny вот только не надо пафосныйх речей про бизнес и экономию. И то и другое составляющие бизнеса если хотите знать. По крайней мере для меня как для малого вещателя, возможно и для других таких же вещателей в глубинке.
Лично у меня все работает долго и надежно, а если нет (очень маловероятно) - то я собственными силами это устраняю, а не жду когда отремонтируют за тридевять земель. Плох тот вещатель, если не знает как отремонтировать. Это не вещатель, а структура для "роспила сетевого бабла". Я это для себя давно вывел.

ЗЫ. Москве глубинку не понять и мы говорим о разных вещах, к сожалению.

Цитата:

Это вы вот про это? :)

Да, и прол это в том числе. А что не так? В вашем эленосе такойже банальный ЧМГ стоит, чем он надежней нашего?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.06.2015
20:46:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы правда меня расстраиваете alexis... Ведь на этом форуме бывают и совсем неопытные и неискушенные вещатели. Они могут ваши слова принять всерьез...

Они уже давно принимают всерьез и понимают, где человек в технике, а где в банальном менеджменте пропихнуть товар.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.06.2015
21:02:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Заказчиком оборудования многие годы остается крупнейшее предприятие России, основа государственной системы телевещания ФГУП "РТРС". Наши партнеры - крупнейшие телеканалы страны: ТНТ, НТВ, РЕН ТВ, СТС, межгосударственная телерадиокомпания МИР. С нами работают частные телеканалы АС БАЙКАЛ ТВ, ТК ЭФИР, телерадиокомпании стран СНГ.

Что и требовалось доказать... Вот вы им и предлагайте далее, у них бабло из бюджета, незаработанное собственным горбон в условиях жестойчайшего демпинга и нездоровой конкуренции! Они могут нежалеючи его потратить на дорогие игрушки, также как и наши государевы олигархи на феррари и ламборджини.
Звиняйте если кого задел...

...Каков процент малых российских вещателей из глубинки тусующихся здесь приобрелы хотя бы один ваш аппарат?

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

25.06.2015
01:55:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Выглядит это вот так: http://antennaitalia.ru/ishop/product/406

Да, про подобное и писал. Чтобы была возможность сравнивать с приборами других производителей.

Цитата:

Писать что то типа "звоните", "пишите" - вызывает, у меня лично, негативную реакцию.

Аналогично.

Понятно, что радийщиков масштаба райцентра, способных купить импортное оборудование, не так у ж и много (хотя и есть), но... пусть видят и знают, что мир не заканчивается Вигинтосом. Что таксуют не только на "Калинах", но и на "Авенсисах" :) .

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

25.06.2015
07:34:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Понятно, что радийщиков масштаба райцентра, способных купить импортное оборудование, не так у ж и много (хотя и есть), но... пусть видят и знают, что мир не заканчивается Вигинтосом. Что таксуют не только на "Калинах", но и на "Авенсисах" :) .

Да все видят и слышат, вопрос не в этом, а в том что и на "Калине" можно также таксовать, как и на "Авенсисе". Первначальные вложения намного ниже в калину чем в авенсис, а при должном уходе и присмотре за авто она прослужит также долго. Просто это МИФ навеянный конъюнктурой менеджмента продаж!
Выхлоп по тарифу одинаковый, а тех. содержание разное. Притом, что передатчики и сопутствующее оборудование даже не видно слушателю, как к примеру пассажиру авто.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»