Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Куплю пару кодер/декодер Digiline E.1

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

titan1um

Vologda

Пользователь №: 4914

11.01.2016
16:19:43

Рассматриваем вариант покупки пары кодер/декодер Digiline от Дигитона для передачи сигнала по каналу Е.1, одно- или двухканальные(аналоговые). Предложения пишите на почту titan1um@yandex.ru
Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

28.01.2016
08:17:34

Ссылка

Цитировать выделенное

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dupleksnyy_kodek_digiline_e1_700051513

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

28.01.2016
08:51:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Рассматриваем вариант покупки пары кодер/декодер Digiline от Дигитона для передачи сигнала по каналу Е.1, одно- или двухканальные(аналоговые). Предложения пишите на почту titan1um@yandex.ru

Чесслово мне жалко ваших денег. Я бы применил более достойное их вложение, но но во "вчерашний день". Поищите более современные и намного бюджетнее варианты.

PR89

Сибирь

Пользователь №: 4137

30.01.2016
15:49:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Меня в своё время отговорили от Е1. Аргументировали шестью сгоревшими кодеками. Куплены были у Дигитона. Сам сталкивался с Дигитоном. На проблемы с их железом у них один ответ: да, наблюдаются такие проблемы. И всё. Больше никаких предложений по решению проблем. Лучше рассмотрите IP кодер-декодер. Дешевле и качественнее. Советую приборы от компании DEVA (не на правах рекламы) )))
Deva DB90-RX и Deva DB90-TX. Это кодер-декодер. Если будете ставить у передатчика, то нужно поставить вот такие штуки у декодера Neutrik NA2M-D0B-TX. Покупали в компании http://audiosolutions.ru/
Они официалы DEVA в России. Такие кодер-декодер встанут Вам в 60 тыс.руб. новые! А если будете брать FM проц, то вам декодер не нужен, так как у Девы FM проц работает ещё и как декодер, поэтому ещё проще! Мы используем ещё их FM проц DB6000. Арендуем у провайдера ethernet канал 3 мб - хватает! А если нет таких провадеров, то просто у одного и того же провайдера берите VPN или сами его сделайте при помощи двух мостов, например роутер Микротик.

Я не хочу ничего рекламировать. Советую то, с чем сами имеем дело. Дело каждого, что выбирать. У Дигитонов проблема с питанием наблюдалась.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.01.2016
18:08:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Такие кодер-декодер встанут Вам в 60 тыс.руб. новые!

Дайте мне эти деньги и я переврну землю. шутка. )))
а если серьезно и подумав головой можно тоже самое реализовать на пороядок (раз в 10 дешевле), сохранив КСС и РДС в сигнале прямо из студии, а у передатчика нужны будут всего две коробочки (не IP кодеки).

PR89

Сибирь

Пользователь №: 4137

30.01.2016
20:26:18

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, тут ведь речь идёт про хардварное решение вопроса. Мы все на этом форуме поняли и на все 100% уяснили, что Ваши бюджеты низки и Вы преимущественно доверяете ПК решениям.

60 т.р. - это причём по нынешнему курсу, прошу заметить. А сейчас 2 нормальных компа выйдут в 60 т.р.! Плюс им ещё и ИБП нужны будут. А DEVA питается через блок. Там вообще простая архитектура. Прибор для решения конкретно одного вопроса.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.01.2016
16:04:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, тут ведь речь идёт про хардварное решение вопроса. Мы все на этом форуме поняли и на все 100% уяснили, что Ваши бюджеты низки и Вы преимущественно доверяете ПК решениям.

60 т.р. - это причём по нынешнему курсу, прошу заметить. А сейчас 2 нормальных компа выйдут в 60 т.р.! Плюс им ещё и ИБП нужны будут. А DEVA питается через блок. Там вообще простая архитектура. Прибор для решения конкретно одного вопроса.

Вы не совсем понимаете то что я предлагаю. Почему никто не обращает внимания на то что я предлагаю?
У передатчика ставится:
1. USB сервер с линуксом (маленькая коробочка) для расшарки звуковухи.
2. USB звуковуха типа EMU 0204 или подобная. Она подключаетяс к этому серверу. Сервер находиьтся в сети инет или локалке неважно.
Виртуальный драйвер звуковухи напрямую общается с картой без всякой перекодировки! Это лучше, чем Е1 и равноценно прямому подключению звуковой карты в комп но только по сети на любое расстояние! ВЫ только вникните.
Плюсы: доступность, дешевизна, получение КСС и РДС прямо у передатчика.

PR89

Сибирь

Пользователь №: 4137

31.01.2016
20:42:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы не совсем понимаете то что я предлагаю. Почему никто не обращает внимания на то что я предлагаю?
У передатчика ставится:
1. USB сервер с линуксом (маленькая коробочка) для расшарки звуковухи.
2. USB звуковуха типа EMU 0204 или подобная. Она подключаетяс к этому серверу. Сервер находиьтся в сети инет или локалке неважно.
Виртуальный драйвер звуковухи напрямую общается с картой без всякой перекодировки! Это лучше, чем Е1 и равноценно прямому подключению звуковой карты в комп но только по сети на любое расстояние! ВЫ только вникните.
Плюсы: доступность, дешевизна, получение КСС и РДС прямо у передатчика.


Что за коробочка?

PR89

Сибирь

Пользователь №: 4137

31.01.2016
20:50:33

Ссылка

Цитировать выделенное

То есть Вы имеете ввиду, поставить 2 коробочки и 2 звуковухи с 2-х сторон?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2016
08:33:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что за коробочка?

К примеру вот такая USB-сервер AgeStar LB3 (есть много разных моделей), ставится на стороне передатчика, с одной стороны в неё втыкаете USB звуковую карту, с другой LAN сеть хоть локалку хоть инет. У этой коробочки есть свой IP адрес и веб интерфейс.
На студии на вещательном компе устанавливаете как обычно драйвер звуковухи и саму программу сервера. Всё. Звуковуха виртуально как будто подключена к самому компу, хотя она находится на удалении у передатчика и связана сетью.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2016
08:35:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

То есть Вы имеете ввиду, поставить 2 коробочки и 2 звуковухи с 2-х сторон?

Нет. Ставится одна коробочка и одна звуковуха со стороны передатчика.
Со стороны вещательного компа на него ставится долько драйвер звуковухи и коммуникационная программа удаленного подключения для USB сервера. Надеюсь понятно объяснил?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2016
08:38:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Получается этакая расшаренная по сети USB звуковая карта, которую вещательный комп её "видит" так, как будто она подключена к нему напрямую в комповый USB порт.
А имеем и РДС и КСС на выходе карты сразу у передатчика.)))

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

1.02.2016
15:50:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Можно, конечно, из буханки хлеба сделать троллейбус, но отказоустойчивость данного решения будет весьма низка. Алексис, а что используете лично вы? Возможно, на форуме это уже было описано, но тем не менее.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

1.02.2016
16:07:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно, конечно, из буханки хлеба сделать троллейбус, но отказоустойчивость данного решения будет весьма низка


Насчет этого - в яблочко. Эксперементировал с такой коробочкой. Зависает спонтанно и непредсказуемо от помех по электросети, иногда при попытках зайти в веб-морду. Зависает качественно. В случае применения подобной схемы поездки на удаленный объект, чтоб передернуть девайс по питанию вполне себе обеспечены. Способ дешевый, но и надежность адекватна цене.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2016
17:25:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно, конечно, из буханки хлеба сделать троллейбус, но отказоустойчивость данного решения будет весьма низка. Алексис, а что используете лично вы? Возможно, на форуме это уже было описано, но тем не менее.

А что влияет на отказоусточивость и почему вы считаете что кодеки Е1 будут работать сотнями лет безотказно? Чем это обоснованно?

Цитата:

Насчет этого - в яблочко. Эксперементировал с такой коробочкой. Зависает спонтанно и непредсказуемо от помех по электросети, иногда при попытках зайти в веб-морду. Зависает качественно. В случае применения подобной схемы поездки на удаленный объект, чтоб передернуть девайс по питанию вполне себе обеспечены. Способ дешевый, но и надежность адекватна цене.

А вам просто неповезло и вы купили китайскую поделку. Качественые девайсы у работают и не хуже других решений, плюсы данной связки я уже описал.
Нужно же прежде чем покупать, изучить что и как. А сейчас вы создаете тем самым антирекламу данному решению хотя это ваш личный единичный косяк. И не факт что только именно из-за девайса, ещё от "кривизны рук и головы" это зависит.
И вы не расписали что и как применяли, какие настройки какое оборудование какой канал связи и т.д.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2016
17:28:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

от помех по электросети

Помехи по электросети устраняются фильтрами по питанию и использованием ИПБ. Вообще-то их применение - правило хорошего тона для любого вещателя. Компы тоже могут зависнуть в подобных случаях. )))

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»